Тема «Абхазия»

Всё о наших будущих и состоявшихся путешествиях
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
В связи с закрытиями границ рассматриваем отдых в Абхазии. Сами никогда там не были, друзья тоже. Люди добрые, может кто из наших отдыхал в тамошних местах? Отзывы на Букинге очень разные. Рассматриваем только отели.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Про отдых не скажу, но бывал там по службе.... И честно говоря не впечатлило, хотя за столько лет что и поменялось.
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
В советские времена бывал - народ не понравился. Жена всю жизнь отработала в турбизнесе - говорит, что если что и изменилось, то худшую сторону. Абхазы работать не любят. Только продавать то, что само растёт, типа мандарины.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
В начале июля кореш едет отдыхать в Абхазию с семьей, так что информация будет позже..

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 165
В марте этого года мы с друзьями на двух машинах ездили в Адлер на неделю. Друзья (вторая семейная пара) решили мотнуться в Абхазию на однодневную автобусную экскурсию - на своей машине не решились, и оказалось, что правильно. Вернулись не очень довольные - там все по-прежнему раздолбано, как осталось после войны, цены при этом на все высокие, туристам заряжают не стесняясь. Свозили их на Рицу, в Новый Афон - все бегом-бегом. Более-менее нормальные гостиницы можно по пальцам пересчитать, а ломят за них... прилично больше чем наши в Зеленоградске в сезон :D . А особенно добило трехчасовое стояние на границе при возвращении. В общем, ребята сказали, что делать в этой Абхазии нечего, больше они туда не поедут и нам не советуют.

Alex39alex
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 20 дн
Сообщения: 3
Добрый вечер! Отдыхали в Абхазии несколько раз, в основном Гагры, Пицунда. В отелях не был, гостили у родственников в гостях. Если в двух словах, то дорого и очень грязно, наглый и навязчивым сервис местного населения, на каждом шагу пытаются обмануть. А с другой стороны если кроме моря ни куда не ходить, то вполне прекрасно. Могу посоветовать остановиться в Пицунде, там есть отели прямо на берегу и море там спокойное,бухта прикрывает.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 205
Доброго дня.
По отдыху в Абхазии я бы дал еще пару рекомендаций.
1. Пить, мыть руки, чистить зубы - только бутелированной водой! Эпидемиологическая ситуации просто ужасная. Рото-вирусных инфекций навалом. Так было и в прошлом году и в позапрошлом, да и в этом, думаю, лучше не станет. Народ лежал с температурой и поносом целыми группами!
Соответственно всю домашнюю аптечку берите с собой. В аптеках местных ни черта нет.
2. После 9-ти вечера рекомендовали особенно не шарохаться без необходимости по окрестностям. Можно нарваться на неприятности.
3. На машине туда ехать ну его на фиг вообще. Угоняют только так. Так что многие предпочитают оставлять авто где нибудь в Сочи, а туда на автобусе.

В общем природа обалденная, но вот обстановка и сервис оставляют желать лучшего. Так что если вы искушенный турист и требовательный, то вам точно туда не надо.

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 77
Чачу поддельную продают

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Предпочитаю Грузию. Спокойно, уютно, не дорого. Отношение хорошее. Что касаемо напитков-везде продают, на каждом углу и почти везде по Кавказу порошковое или бодягу. Даже по частным дворам, выдавая за натуральное самодельное вино всяких разных сортов и выдержек. По факту -бизнес на спросе и уверенности, что раз страна вин, то все с домашнего винограда. ФИГУШКИ. Хорошие напитки, качественные стоят и там денег. Спрос рождает предложения.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 14 дн
Сообщения: 172
Напишу пару строк о отпуске в Абхазии в позапрошлом году. Жена с подругами до нашего знакомства несколько раз ездила в Абхазию и им очень там нравилось, даже когда стреляли там в августе 2008 года. В 19 году был прямой рейс с Калининграда до Адлера раз в неделю, 3-20 лёту, заранее нашли частное такси, нас встретили в аэропорту и довезли до места. Жили мы на квартире у подруги жены в Холодной речке, это 15 км от границы, там расположена знаменитая дача И. В. Сталина. Особенно никуда не ездили, пару раз в Гагру на базар купить всевозможных специй и свежих продуктов. Цены почти как в России на продукты, везут всё с Краснодарского края. Вино местное очень вкусное 220-250 рэ бутылочка, у нас оно стоит 580-600 рубликов. Море тёплое, на улице жара и ходили купаться по утрам и вечерам. Брал с собой трэвел палочку и хорошо поклёвывала рыбка. В общем покупались и позагорали от души, через неделю по прилёту дети уже начали интересоваться когда снова поедем на Чёрное море. С водой была чутка проблемка - давали её несколько раз в день, а после моря надо ополоснуться пресной водой, хотя и на берегу были душевые. В кафешке иногда кушали, шашлык очень вкусный и вообще всё вкусно и вино домашнее и чача. Отпуском остались все довольны. Согласен, если привыкли к сервису, то наверно лучше Турция. А перед отпуском я тоже насмотрелся страшилок всяких про Абхазию, ютуберу нужны просмотры, а не правду преподнести.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Петруччо, 31 май 2021 08:46 писал(а):Чачу поддельную продают

На юге не продают хорошую чачу. Хорошая у них для себя и сколько бы не говорили они. Я часто общался на профильных сайтах винокуров, они про это говорили прямо. Хорошая чача у них стоит от 2т.р. литр.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2