Тема «р. Анграпа»

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Свиридыч, 15 фев 2019 13:40 писал(а):и знать куда бросать
теперь знаем! Бесподобные видеоуроки, спасибо огромное! Посмотрел с удовольствием, даже один момент пару раз перематывал: "-щука! -и моя ж0#@!" :rofl: :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Вчера с 13.30 до 17.00 провёл в попытке изловить рыбца, вот что получилось (в самом 650 гр.).


Свиридыч
Аватара пользователя
Дальний восток области.
Стаж: 5 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 82
Вчера вечером брат, на "Песках", там где карьер сливается с Анграпой, поймал 4 стандартных рыбца и выволок язя больше чем на полтора кило! Язь - это экзотика! :)
Есть наслажденье в бездорожных чащах.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Рыбец по прежнему поклёвывает.


Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Свиридыч, 07 мар 2019 21:19 писал(а):Вчера вечером брат, на "Песках", там где карьер сливается с Анграпой, поймал 4 стандартных рыбца и выволок язя больше чем на полтора кило! Язь - это экзотика!
автора поблагодарили (21)

А на какую снасть? :cool:
:fish2:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Всем привет!
Давно собирался вырваться в Черняховск половить рыбца.
И вот в субботу с утра мы с местным жителем Виталием стартуем около 5 утра в районе нефтебазы, недалеко от водопада, практически у "стыка".
К этому времени уже все было заставлено машинами. Ловить мы собирались на полудонки, используя в качестве насадки бутерброд - опарыша с мотылем. Заняв места, мы начали подготовку к ловле, и тут Виталик увидел мои поводки с крючками :). Пропущу его комментарии по этому поводу, скажу только "Спасибо" за то, что дал мне попользоваться своим запасом.
Забегая вперед, скажу, что нужна тончайшая снасть на поводки длиной около метра (с разрывом максимум 1,35 - 1,5 кг), груз 1,5 - 2 унции и крючки небольшие с длинным цевьем из тонкой проволоки. В общем, я кое-как в темноте перевязался и мы начали ловить.
Выход рыбца начался около шести утра, но ловили его не все. У меня было три результативных поклевки, один обидный сход крупного экземпляра прям у берега (нужен подсак обязательно!). На противоположном берегу у мужчины "впроводку" ловилось, практически, с каждого заброса, потом на его место приехал другой и ловил на полудонку, тоже успешно.
Размер с Шешупе не сравнить! Попадались особи за 1 кг! А я в 12 собрался уже домой.
Да и еще маленький секрет. 4 опарыша на крючке и мотыля не экономить! Штук 8-10 одевать, тогда будет клевать :) Ловите рыбу!




:fish2:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Да вроде рановато ещё налиму. Погода тёплая долго стояла.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Просто надо ехать и пробовать.
Мои лучшие выходы на эту рыбу с 28 ноября до 25 декабря.
Ну а где и как, это уже другой разговор.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
На ц рынке налима полно.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Всем добрый день.
Дочка ездила в область и на обратной дороге заехали подышать на речку в Черняховске.
Увидела картину: рыбаки стоят в воде и что то ловят сачками. Вопрос: что ловят, да и еще и сачками!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Ловят не сачками,а пауками рыбца.В очень даже не малых количествах.И рыбнадзор не гоняет.Народу много.Вот вам и запрет по русски.От слияния Анграпы и Инструча до водопада всё занято.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Бобёр, 27 апр 2020 13:04 писал(а):Ловят не сачками,а пауками рыбца.

Может быть. Как сказала так и написал.
Да уж, даже странно как то.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Алексей! Я лично ходил смотрел. Конечно жалко смотреть на всё это. Ладно поесть бы ловили. А то всё на продажу. Такой бизнес.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Пауки наверняка не ,,малявочники" - рыбнадзору пофиг.

Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м
Сообщения: 46
Если вы устали от городской суеты, то берите в руки ультралайт и отправляйтесь на реку Анграпа! Единение с природой, прекрасные виды и интереснейшая рыбалка вам обеспечены. В этот раз мы так и поступили) Очень хотелось побродить по красивейшим местам, а также помочь Кате и Мишане поймать своих первых голавликов...
#BigFishTeam#Поймалотпусти#РыбалкавКалининграде

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Неделю не покидав спиннинг, начинается дрожь в руках и сны о том, как семикилограммовые крокодилы-щуки откусывают приманку, вместе с поводком и ржут нагло на дне. Сложилось так, что выходные проводил в Озерске, но посмотрев уровень ветра, даже не стал рассматривать вариант выезда с лодкой на открытый водоем ( коих в Озерском районе достаточно), погрустив воскресенье до обеда, глядя на гнущиеся верхушки деревьев и немного поработав во дворе, было принято решение ехать на реку Анграпу, на одно из мест, практически в черте города. Когда то давно (лет двадцать назад), там активно клевала щука и полуторакилограммовые голавли. Но прибыв на место я понял, что сегодня джиг будет лежать в багажнике, потому как уровень воды практически нулевой, прозрачность 100%. Взяв лайт и маленькую коробочку с голавлиными воблерами и вертушками пошел против течения. Голавлиные стаи гуляли на мелководье и под свисающими ветками, размер был мальковый, клевать не собирались, а вот полосатый разбойник проявил себя у границы водной растительности у противоположного берега, практически с каждого заброса. Продолжался активный клев правда недолго, потому как по течению. начался сплав на байдарках, крики и смех, растянулось это почти на час и я засобирался домой, Всем добра, ловите рыбу!







:fish2:

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сделал первый пробный выезд на реку. Ловили с дочкой сплавом. Были с ночевкой. В такую жару, в прошлом году на других реках, голавль хорошо клевал в сумерках и даже ночью. На реку подъехали после шести вечера. Вечером клевала вся рыба в перемежку, но в основном мелкая. Активна была щука. В полной темноте был дуплет. У меня сел голавль за кило, а дочке подсела щука 1,8 кг. Короткий сон и подъем в три. Клевать начало сразу. Утром активный был именно голавль. Лупил хорошим ударом. Поклевок было много. Поймали порядка 20 штук. Клев стих к семи утра. На этом рыбалку и закончили. Домой забрали три щуки. Вода прозрачная. Речка мелкая. Течение быстрое. Перекат на перекате. Огромное количество валунов в русле.












Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 3 дн
Сообщения: 110
Сегодня прокатился к Анграпе, посмотреть что и как. Рыбу видел, да не поймал :D

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
В воскресенье еще раз посетили реку. Сплавлялись днем. Рыбалка получилась трудовой. Голавль клевал неохотно. Поклевки были осторожные. Лучше получалось на всплеск на поверхностного жука. Можно сказать рыбалка одной приманки. Так как приманка была одна, досталась она доче. Ну и разнесла меня в пух и прах. В самом 800 гр. Вода немного поднялась. Прозрачность на троечку. Днем шел дождь. Во время дождя не клевал. Другой рыбы не было.






семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Смжу думаю: вот был мороз, но: во первых Анграпа морозов не сильно боится и, думаю, максимум забереги образовались, а их наверняка снесло во время оттепели, так-что, думаю, нужно брать спиннинг, пару ярких воблеров и ехать в одно "тайное" местечко и пощипать там "тайную" рыбку.
Поехал.
Приехал, глядь! Ититская сила! Речка-то, так её - пере так! В лёде почти вся, тока меляки с быстринами открыты, а рыба-то, небось, не дура и стоит подо льдом... Ну что-ж, - просчитался... Бывает...
Однако, - мы не привыкли отступать!) Нашёл, таки, подходящее местечко: галечная отмель, за ней замороженая тишинка, течение с отмели круто уходит под стоячую воду ямы.
Сплавляю воблер под лёд, отдаю метров 10-12 лески и начинаю выматывать с паузами; примерно на середине проводки, после паузы, или на паузе, - не разобрал, виснет приятная тяжесть!) пытаюсь вытянуть её, - тяжесть не хочет и начинает метаться по яме вверх\вниз и "томно" биться башкой об лёд...
Короче, ушла "тяжесть", а что это было, - не скажу.)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1