Тема «Антикорозийная обработка»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Вы любите свой авто? Я все свои машины стараюсь беречь, вовремя делать т/о и следить за рамой с днищем. Рекомендую "Антикор" на Правой Набережной 5а.







Мы не рассказываем нашим Клиентам сказки о шведско-канадской всепроникающей чудо-химии, которую можно наносить на рыхлую ржавчину - мы удаляем ржавчину, делая процесс обработки понятным и правильным (пескоструйная очистка). Порядок такой:

1. Подъём машины, демонтаж защиты днища и арок.
ПЕРВЫЙ ЭТАП ОЧИСТКИ (только для рамных джипов):
2. Мойка днища на подъёмнике аппаратом высокого давления с использованием химии для особо сильных загрязнений нефтепродуктами. Промывка рамы тонким шлангом с грязевой фрезой с роторным соплом (фото 2).
3. Подготовка к пескострую: выявление и устранение отслоений заводской антигравийной защиты, удаление слоёной ржавчины пневматическим игольчатым очистителем.
4. Продувка. Просушка мощной тепловой пушкой прямого нагрева (днище именно прогревается, а не обдувается).
ВТОРОЙ ЭТАП ОЧИСТКИ:
5. Классическая пескоструйная обработка в обитаемой пескоструйной камере. Используется профессиональное, модифицированное специально под наш вид деятельности, пескоструйное оборудование. Благодаря мягкому и очень мелкому абразиву (фракция не более 900 мкм) и скорости частиц, близкой к скорости звука, удаётся добиться максимальной степени очистки (по международному стандарту ISO 8501-01 - Sa 3), при этом не повреждая провода, трубки и шланги (фото 3, 4, 5, 6,).
КАЖДЫЙ КЛИЕНТ ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТ ЛИЧНО ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО ОЧИСТКИ ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ ГРУНТА (звоним за час, по договорённости).
6. Нанесение двухкомпонентного быстровысыхающего полиуретанового грунта-эмали с пассивирующей пигментацией на основе фосфата цинка PRIMATAN SP в два слоя (не менее 100 мкм).
7. Нанесение напыляемой шумоизоляции PRIM антишум (эффект шумопоглощения и антигравийной защиты одновременно) (фото 7).
8. Промовиливание "на горячую" (мовиль+пушечное сало) внутренних полостей (пороги, лонжероны, рама, двери).
9. Сборка. Мойка кузова от пыли после пескоструя (пеногенератор + бесконтактная мойка).

Предоставляем полный фото и видео отчёт основных этапов работ. Срок выполнения работ: рамные джипы - 4-5 рабочих дня, остальные авто 2-3 рабочих дня (так как первый этап не требуется, то есть работы производятся без воды). Полная стоимость всего комплекса работ (антикор): легковые авто от 18.000 руб., кроссоверы/микроавтобусы от 22.000 руб., рамные джипы от 26.000 руб. (зависит от размера авто и степени повреждений).
При необходимости выполним сварочные работы лёгкой степени сложности. Дополнительно производим очистку и покраску тормозных суппортов (фото 8), а так же шумоизоляцию днища и арок составом PRIM антишум. Бесплатная профессиональная диагностика днища на предмет коррозии.
Опыт работы по данной технологии: более 700 машин.
Только по предварительной записи.
Можете посмотреть наши видео в инсте antikor_kaliningrad

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Вот и настало мое время! Записывался в середине июля, одну неделю пропустил, по причине необходимости машины. Догадывался, что все с днищем и рамой плохо, но не думал, что настолько, вин правда живее всех живых, хоть это радостно. Самому страшно даже смотреть было под днище. В общем, в понедельник отогнал, сегодня скинули видео отпескоструенного низа моего Прадика. Приговор по цене пока не привели в исполнение :D , но снился мне с месяц назад сон, что за работу я отдал 120000, даже проснулся в поту. Не помню, был ли он с четверга на пятницу, но похоже- вещий :wall: Не буду скидывать видео, но скажу однозначно, для тех, кто скидывает лодки в море, заезжая в воду проверьте состояние своего коня, у моего за 12 лет периодического заезда в морскую воду, все плохо. Но как сказали парни, вылечить можно, но дорого. Лечу :yes:

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 92
А я загонял прадик на Третьяковского от 20000р . Была коррозия в крыле , заварили получилось 26000р. Поставили новые клипсы ,пыльники в арках, все отлично.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
феофан, 15 сен 2021, 22:02 писал(а):А я загонял прадик на Третьяковского от 20000р

Пескоструили?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
На Третьяковке делают плохо, я жены машину отдавал. Пескоструйки там нет, почти сразу полезла ржавчина.

кирогаз220
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 30
Доброе утро. Тел можно для записи.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
кирогаз220, Сегодня, 06:15 писал(а):Доброе утро. Тел можно для записи.


89052432223

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Вячеслав 1972, 15 сен 2021, 17:20 писал(а):но снился мне с месяц назад сон, что за работу я отдал 120000

В общем созвонился со сварочным цехом, сон оказался вещий :D :wall: :cry:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Вячеслав 1972, Сегодня, 09:24 писал(а):В общем созвонился со сварочным цехом, сон оказался вещий


Покажи видео и озвучь цену.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266

Да проблем особых нет, загрузить видео. Стоимость 30+ антикорозийная обработка и около сотки сварочные работы (это если для себя). :D

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Жесть! Но делать надо. Машина будет отличная!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
В общем обычная обработка стоит 30000, сложная, как у меня 33000.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Голимый утопленник, как она ещё на ямах не сложилась?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Виктор 62, человек-позитив. Вы про автомобиль Вячеслава? Утопленник в плане, что купил утопленный? Что на этом"хламе" далече не уедешь?
Даже не смотря на Ваш ответ, переписку заканчиваю.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Виталий, человек не читал первое мое сообщение, в котором было написано, что машина в море спускала лодку на протяжении 12 лет. И досталась она мне от отца, поэтому хочу восстановить и ездить. Как будто на рынке сейчас 120х пруд пруди в хорошем состоянии. В объявлении все красиво, а на самом деле задуют краской с баллончика днище и продают, как "рама обработана". Эту машину я знаю, все чеки и ремонты в отдельной папочке. А на рынке, не попадешь на кузов, так попадешь на двигатель. Поэтому это моя машина и волен делать с ней, что хочу. А 120е этих годов до сих пор больше ляма стоят.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Страшно под свой Паджерик заглянуть :rofl:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Не бойся, они гниют чуть- чуть быстрее, чем ТТ Landcruzer Prado.
Я в этом году снял всю " листву", а там шашель всё поточил.
50000 рублей, три недели, и 23000 на новое железо.
Гнилой рамы у нас нет, и это счастье.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Santabr, Сегодня, 20:10 писал(а):Даже не смотря на Ваш ответ, переписку заканчиваю.

А я с вами и не начинал, а написал то что на самом деле есть.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1172
Я в августе ...очередной раз :D ...поменял Паджерик на более пристойный Паджерик.
У вновь приобретенного сделана антикоррозийная обработка (в документах зафиксирована в виде фото вся последовательность работ).
Общая стоимость работ составила 26 000 руб. Я доволен.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Сегодня забрал свою машину с антикора... Машине всего 10 лет, а 2 малюсенькие дырочки в задних подкрылках уже были ( в низу у порога), машина местная, не привезённая. Сделали хорошо, ну а дальше время покажет.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1