Тема «Строительство бани. Проекты. Отделка.Инженерные коммуникации»


Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Емеля, 17 май 2021, 23:23 писал(а):Предбанник

Ни ху себе я. В гости пригласишь? Только посмотреть. :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Молодца, Володя!! Супер и респект!!! Очень здорово и со вкусом. Но главное чтобы это не музей был, а полноценный еженедельный функционал хотя бы для семьи.
В плане обустроить в конечном итоге у себя что то подобное по интерьеру :drink:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Я-то эту баню, не поворачивается язык даже назвать и баней- шедевр!, видел во всей красе, ну, скажем, не только на страницах люстрированого журнала.
Вживую краше и величественнее.
Надеюсь, что Емеля выложит фото и самой парилки.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Собираюсь строить баню, есть вопросы....кто подскажет по делу? Заранее спасибо.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
И чего за деловые вопросы такие? Пишите. С миру по нитке...

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Интересует у кого как сделана система водоотведения, канализация. Уровень грунтовых вод высокий. И где лучше купить котел? Баня будет небольшая, без буржуйских замашек, на 3-4 человек.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
У меня вывод 110 трубы в септик от санузла и помывочной, от раковины в комнате отдыха 50. А грунтовка здесь при каких делах? У вас же отвод с помещения будет. Печь варил. Не знаю у кого как, но у соседа и еще одного знакомого стоят покупные финские, банные. Мне вообще не понятно для каких они помещений. Денег стоят. КПД низкий. Сосед (к примеру) парилку до температуры 60-70 градусов топит от 4 часов. Нагнать сотку вообще нужно с утра зажигать и до конкретного после обеда. Я думал у него что то не так, так у второго так же. Поэтому сварил под заказ, топка проглатывает полена под метр и в диаметре за 30. Сделана аккуратно. Топка с коридора. В парилке только корпус обложенный камнями. Максимум 3 закладки на всю баню от 130 градусов. Время раскачки до захода в парную около 1,5-2 часа. Причем даже если бревна сырые загонять в топку. Главное разжечь сухими щепками сразу, далее сжирает все подряд. Камней много. В магазине покупал ящиков 10-12 и остальное подбирал уже по берегам. Сейчас комнату перекраиваю под другой стиль. Можешь приехать посмотреть вживую. Прежде чем делать покатался посмотрел как ,что у знакомых, постарался учесть их ошибки. По факту все устраивает ,как сделал.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Спасибо Юрий Андреевич, заскочу обязательно!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 114
Когда нет возможности изготовить самодельный котёл, неплохо зарекомендовали печи "Ермак". У меня и у знакомого работают хорошо. Одно из главных условий - это теплоизоляция бани. В дополнение несколько "пролетарских" вариантов.




Удильщик
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 4 дн
Сообщения: 26
Красиво по фото, но это не баня. Это комната отдыха. В бане главное- парилка! И те температурные кондиции, которые она даст парильщикам. А вы!!!! Рога, бильярды!
Русская баня это не потому , что мы русские! И не потому что на дровах. . У меня например-настоящая русская баня. И то в ней есть ряд маленьких недостатков, которые не могу устранить не порушив всё. Поэтому парюсь как есть. Но она лучшая в нашей области. И поверьте- я парился везде где можно и куда приглашали. И поэтому-если нужен будет совет- обращайтесь. Помогу сделать .
Ты можешь ходить как запущенный сад!
А можешь все наголо сбрить!
И то и другое я видел не раз.
Кого ты хотел удивить?

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Удильщик, Сегодня, 19:26 писал(а):У меня например-настоящая русская баня.

Удильщик, Сегодня, 19:26 писал(а):Но она лучшая в нашей области.

Я конечно не Великий эксперт по баням, но готов протестировать и испытать на себе :wink: , и Выдать здесь своё, не профессиональное мнение.(конечно с разрещения хозяина) :blush:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Емеля, 27 сен 2021 23:15 писал(а):, а живём в прибалтике
Это вы в Прибалтике, а мы на Балтике.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А это разве не слова - синонимы? :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Ruslan39rus, 27 сен 2021 23:38 писал(а): готов протестировать и испытать на себе

Считаю, что единичное мнение будет субъективным, поэтому готов присоединиться к составу комиссии :drinks: :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Удильщик, 27 сен 2021 19:26 писал(а): У меня например-настоящая русская баня. И то в ней есть ряд маленьких недостатков, которые не могу устранить не порушив всё. Поэтому парюсь как есть. Но она лучшая в нашей области.

Подтверждаю слова Олега.
За всю область сказать не могу, но лучше парилки я не видел.
Не видел конструкцию печей, которая там стоит.


P.S.
Все же недостаток то есть, и он "существенный"... :D , стулья в комнате отдыха холодные... :cry: и вода в бассейне без подогрева... :whiteflag:

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
https://www.youtube.com/shorts/SJr_6ncer2A
Уже доделал подспинник, вся зона парения с туалетом и душевой готова практически полностью. Осталась зона отдыха.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
https://www.youtube.com/shorts/eb81morDqUA
Парим внука первый раз в жизни, до этого выбегал из парилки.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
https://www.youtube.com/watch?v=0-yRgsPBZn4
Вот краткий обзор баньки.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Круто!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1