Тема «Заготовка веников. Способы вязания»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Тест

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Переборов страх встретиться в лесу с медведями, волками, ужами и лягушками, перекрестившись, поехал в лес.
В сортах древесины не особо разбираюсь- было лишь желание самому заготовить веников на сезон, длиною в год.
Заезжал в лес по трассе Приморск- Светлый.
Как мог, аккуратно настрииг веточек дуба.




Пока заготовил 16 веников + 2 веника с прошлого года. Ещё раз съезжу и на сезон, думаю, мне хватит. :yahoo:
Ранее приобретал, но качество, пушистость, грубые ветки, мелкий лист- меня не устраивали. :disapproval:
Тут же навязал под себя. Связывал стяжками. Да, возможно, не особо красиво, но зато просто и не затейливо- по мере подсыхания веточек в ручке можно подтянуть стяжки. :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Кстати, норма выработки в Советское время-58 веников за 8 часов на одного работника. :)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Ладоням и пальцам стяжки не мешают? Я так вязал когда то, потом все перевязывал шпагатом- некомфортно в руке держать из за замков стяжек. и вообще нужно стараться чтобы ручка веника не топорщилась, была аккуратно скомпонована, чтобы в руке удобно лежала.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Был вчера в лесах с разведкой. Дуб и Канада ещё рано, ветки ещё зелёные, не окрепшие. Пару недель ждать. Берёзу уже можно. Начал к заказам собирать берёзу.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1