Тема «Спиннинг»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Ищу где купить хороший спиннинг на судака. Рост 230, тест 5-20, 7-25. Сверх быстрый строй. В районе 10000 рублей.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
В городе- заедь в Англерхайм. Грамотные ребята и ассортимент большой.
Не в городе: Апико Фиш (часто скидки на старые модели), Рыболов на Птичке, Бидбэйтс.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
ЕВГEН, Сегодня, 10:07 писал(а):В городе- заедь в Англерхайм. Грамотные ребята и ассортимент большой.
Не в городе: Апико Фиш (часто скидки на старые модели), Рыболов на Птичке, Бидбэйтс.


Женя, ты такие слова пишешь, я таких не знаю. :unknown: Где находятся эти магазины? :)

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 671
Андрей привет вот тут.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
А какой покупать? Я в них не понимаю? Втюхают фуфло. Как правильно купить нужный? Ловить буду в заливе. Вчера с приятелем ловили в заливе. Он поймал 15 судаков, из них пять в зачёт. Я поймал одного карандаша и два хороших леща. :D

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 695
Кабан, 15 май 2021 13:07 писал(а):два хороших леща

Значит судьба на леща брать спин :D :D :D

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 146
Кабан, 15 май 2021 15:07 писал(а): и два хороших леща.

Если лещи не от товарища, то тоже результат. :)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Кабан, Сегодня, 13:07 писал(а):А какой покупать? Я в них не понимаю? Втюхают фуфло. Как правильно купить нужный?

Андрей, бюджет нормальный. Можно нормальный б/у купить или новый спиннинг среднего диапазона. Я поэтому и написал про Англер, там все ребята сами ловят и ловят много. Расскажут и помогут из своего опыта и опираясь на ассортимент наличия.
Если из американских "дубов- колдунов", то норм в бюджет зайдет St.Croix Avid AVS76MLXF2. Были как-то на Апико Фиш, но не знаю как сейчас...
Цены сейчас на всё конские. Даже позиции которые ну откровенно никакие, а ценник будь здоров.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Как мое имхо, на авите сейчас висят херти райз про форс до 14 гр. финеза трента 30 до 10 гр и европа турнамент до 9 (из того что нравится). первый в бюджет с запасом - 8500, остальные 15 и 15,5 тыр. Для залива - песня, в канале аккуратно 18-20 гр кидать тоже можно. Турнамент думаю сторгануть еще можно - новый 19 с копейками.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
По длинне рекомендовал бы 2,10 до 2,15. С лодки длиннее не надо, мне кажется.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1194
ЮраА, Сегодня, 19:24 писал(а): С лодки длиннее не надо, мне кажется.

С лодки длиннее 2.10 не нужен.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
А по мне длина нужна- на дальняке подсечка лучше выходит.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Тоже проблема с палочкой на судака. Сегодня нашел какую то -инвалида, состоящую из трех несогласованных частей. На третьем судаке хрясь, и кончик отвалился. Была запасная, Дайва инсигния 15-45, но это тихий ужас для судаковой рыбалки. Вот тоже думаю, что бы побюджетнее приобрести, ведь не факт, что он(судак) появится в ближайшие 20 лет на Куршском заливе.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
Я бы посоветовал магазин на Моспроспекте, где поворот на Грига. Есть там бюджетные палочки для джига.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Pafnuti, 15 май 2021 19:42 писал(а):А по мне длина нужна- на дальняке подсечка лучше выходит.

Заблуждение. Подсечка лучше на 180см, идеальная. :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Вячеслав 1972, 15 май 2021 20:03 писал(а):Тоже проблема с палочкой на судака. Сегодня нашел какую то -инвалида, состоящую из трех несогласованных частей. На третьем судаке хрясь, и кончик отвалился. Была запасная, Дайва инсигния 15-45, но это тихий ужас для судаковой рыбалки. Вот тоже думаю, что бы побюджетнее приобрести, ведь не факт, что он(судак) появится в ближайшие 20 лет на Куршском заливе.

:D Смешно! А он куда-то исчез? Или исчезал? :) Есть рыбаки, которые его ловят почти круглый год на Куршском! Лично ловил с апреля по сентябрь целенаправленно, но эпизодически в разные годы. Планирую уделить этому заливу летом больше внимания. :yes:
Рыбачим вместе!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3