Тема «Куда уходят ваши "кровные" или "дебет - кредит" Рыбалтики»

Новичкам в первую очередь сюда. Аватары, картинки, видео, полезные советы. Связь с Администрацией
Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
Поддерживаю выше написанное.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
Я с самого начала был сторонником , как бы это выразиться, безвозмездной ( безконтрольной) помощи сайту... Оказал посильную финансовую помощь и ВСЁ !!! и НИ КАКОГО КОНТРОЛЯ. Это помощь, а не финансирование ...
Пусть Человек (Сергей) занимается: оплачивает хостинг...электричество ... полеты на луну...чистку водоемов.
В семье-то не всегда совпадают мнения по трате бюджета, а тут??? НЕ НАДО НИКАКИХ ОТЧЕТОВ. Считаешь, что не стоит тратиться на сайт, без проблем, не траться...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
Жабодав, Вчера, 22:23 писал(а): как бабушку через дорогу переводить, тока за бабки.

Очень сильно :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Так вопрос не стоит о том, что самим не нужно мусорить. Это и так аксиома для воспитанных людей. Вопрос в том, что нужно убрать загаженные территории, чтобы можно было продолжать радоваться жизни не на свалке . Мусор ведь сам ни куда не денется. Вот человек и пытается это донести до нас всех. Тот же наш форумчанин Виталий Александович в р-не карьеров и залива обустраивает тропу мусоросборниками. Ну дурак дураком да??? Больше ему заняться видимо нечем или гранты президентские за это отгребает. Лично я уважаю не равнодушных инициативных людей. Дай им бог всего и сподвижников.

А отчитываться думаю не стоит. Сам пусть разбирается на какие дела пустить поступающие копейки. Главное чтобы сайт был ему не в напряг, а доп. дела ...мальчик взрослый- знает, что делать.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1013
Вот скажите честно, (особенно из тех форумчан которые перечисляли деньги) кого расстроил тот факт, что Сергей Львович истратил деньги на уборку от мусора берег водоёма?
Мне это по нраву. Хотя я еще и ничего не перечислял. Но теперь обязательно перечислю, т.к. вижу, что деньги тратятся правильно. не на шашлыки с бухлом, а по делу.
некоторые считают, что это бесполезно, - нет. Капля камень точит. Чисто не там где не мусорят, а там где убирают (за собой или за другими это второй вопрос).
Мусорное ведро есть у всех в квартире, мусорки стоят на улицах и во дворах, но тем не менее рано или поздно вы в квартире устраиваете уборку, а на улице этим постоянно занимаются дворники. И только на наших берегах нет специального штата дворников.
Периодически проводятся организованные мероприятия по уборке мусора на водоемах и волонтерами и муниципалами, да и некоторые люди в частном порядке берут на себя эту неблагодарную инициативу. Как, например, в некоторой степени на Голубых озерах.
Одно смущает, таксу оплаты определить очень сложно. Один и за так все уберёт, а другой скажет, что я по кустам коленки ободрал, руки от говна воняют, а мне только 500 руб. и пошлёт подальше.
Все равно! Не надо отговаривать человека от хорошей инициативы. Нужно пробовать разные варианты уборки берегов, в т.ч. и такой.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 336
Инициатива отличная, но она у нас наказуема. Недоброжелатели найдутся всегда. Предлагаю обсудить места уборки первостепенные, которыми пользуется большинство. Определить очередность, таксу оплаты и т.д. Может, наберется и больше людей для уборки. Многих, я думаю, удивила такса 1500-2000 руб. день. Давайте дадим тем же неравнодушным гражданам подспорье к ЗП или пенсии. Думаю, многие будут ЗА. Сейчас могут полететь камни, мол Салемом не пользуюсь, острова не посещаю и т.д. Я вообще пользуюсь только слипом в Славянском и Головкино и все. Но за свиньями нужно убирать, государство не может, значит, придется нам. Крайний раз на рыбалке с сыном на берегу сначала убирали 30 минут мусор, а потом ловили. Нипухычу ни в коем случае не останавливаться. Проведем эксперимент, как в Нью- Йорском метро в 80-90 г., когда каждый день и ночь отмывали все вагоны от мусора и граффити, и только через полгода люди неравнодушные стали делать замечания идиотам, которые все это делали. Сейчас вроде чисто там. Сам денег скинул, но в экспериментальной партии в первый день, не знаю даже, дошли или нет. От отказа от банки пива или пачки сигарет в месяц никто не обеднеет. Больше, думаю, и не требуется при таком количестве человек на форуме.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8220
Мнения разделились.
С утра поступили средства. Что получается .. Посмотрев вчерашний отчёт, люди по умолчанию одобряют данное движение, подтвердив это перечислением средств.
Вадим Эдуардович, Николай Анатольевич, Сергей Александрович! Благодарствую!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 735
Спасибо тебе Сергей Львович за наведение порядка, да и вообще за не равнодушное отношение! :good:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1013
камчадал, 18 май 2021 22:55 писал(а):И уже подсчеты пошли..денег народных.. И так от верхов до низов.
Нет. Не будет порядка в этом государстве. Демократия почти всех разложила.

Вот в чем истина и причина! Полностью согласен.
В этом деле нужно быть жестче. Сергей Львович не бойся ответственности в этом деле. Несогласные будут однозначно. Тут нужно действовать по-командирски.
На все вопросы отвечать, - " Я так решил!".
Командира в части все обсуждают и чихвостят и мужики за столом и бабы в военторге.
Но на совещании, а тем более в бою ни кто не пикнет, - есть, так точно и бегом исполнять.
По себе знаю, что с таким командиром проще, - он так решил и всё.
В перечислении можно указать на что вы перечисляете деньги. Если на нужды сайта, то спорить не о чем, "Командир так решил!".
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 1 день
Сообщения: 534
А если собраться всем с лодками и вывезти мусор...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8220
Завтра я вывезу половину, в одну ходку. Договорился с человеком, бесплатно. А то не удобняк просить его. Катер бензин много очень жрет.
Игорь Геннадьевич! Средства пришли. Благодарю!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
И как вы это представляете, после бурной, пьяной компании которая оставила после себя кучу мусора, я должен ехать, лазить по кустам, грузить себе в машину вонючие мешки и вести на помойку? По моему я ещё не опустился до такого уровня.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 403
Всех приветствую! Брошу и я свои пять копеек - кто хочет пинайте - и процитирую - "Разруха не в клозетах, а в головах".
Идея у Нипуха классная - но касаемо тех же островов - заг….ли их уже некуда - вопрос времени и полного запрета или не бесплатного посещения.
Понятное дело хотца порыбачить в чистоте, но боюсь в некоторых местах надо быть на грузовике уже. Народу на форуме много читающих вот и пусть задумаются разок - усе тут взрослые как бы
мож уже хватит мусорить? - по факту пару пакетов после любого отжига на природе и что нет места в тачке потом ?!

p.s. насчет отчета трат кто скинулся - мое мнение - народ думает и скидывался на поддержание РАБОТЫ ФОРУМА, а не финансирования всякой отсебятины - из серии жмут карман - куда бы пристроить. ИМХО.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 157
Помогаю форуму! В отчетах за расходы пока не вижу нужды. Либо доверяю людям, либо меня здесь не будет. Для личного участия времени не много. По этому финансово помогу, финансы направят куда надо. Не госконтора чтоб все растащили по личным карманам. Людям верю пока не докажут обратное. Обсуждать сделанное не вижу смысла.

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 138
Все острова действительно очень загажены. Местами неприятно пройти. Я предлагаю, после окончания запрета, провести ряд субботников по уборке мусора на островах. Пришли на лодках, поползали часик по кустам, загрузили в свои лодки пару-тройков мешков мусора. В компании убирать мусор будет веселее и совсем не в тягость. Необходимо, только, обеспечить мусорными мешками и перчатками. Ну а увеселительные мероприятия типа шашлыков - это совсем не обязательно, хотя, конечно, никто не запрещает. Может быть, изготовить недорогую сувенирку - типа наклеек, вымпелов, значков. ИМХО.
Виктор62, 19 май 2021 14:30 писал(а):...после бурной, пьяной компании которая оставила после себя кучу мусора, я должен ехать, лазить по кустам, грузить себе в машину вонючие мешки и вести на помойку? По моему я ещё не опустился до такого уровня.

Ничего унизительного в том, чтобы собирать мусор, оставленный другими несознательными гражданами, я не вижу. Скорее наоборот. К самосознанию о необходимости убирать за собой, некоторые ещё не скоро придут, а природа нуждается в очистке уже сейчас.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
У Нипуха есть видеонаблюдение. Пусть он фиксирует пьяные компании на острове. Будем их стыдить! :)

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8220
Надо ещё всё обдумать и взвесить..
Наступит 13.06.2021 следующий платёж, начну попрошайничать.. а граждане скажут, так мы перечисляли, а ты потратил на уборку, а мог притормозить на следующий месяц на оплату.
Может кого интересует мусоросборочная тема, будет указывать "на уборку". Кто на оплату сайта " помощь сайту". Разделение так сказать.
Посмотрим как дальше будут развиваться события, и какие будут мнения. Пока ничего не ясно до конца.
Даже если мнение форумчан 50/50, не стоит вызывать у второй половины негативную реакцию. Искать альтернативные решения, экспериментировать, соображать, решать.
С уважением, ко всем участникам дискуссии.

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 111
По моим личным наблюдениям, культура отдыха на природе слабо, но растёт. В тех местах, где я спускаю лодку и ночую иногда, уже нет того срача, что был 5-10 лет назад. В основном благодаря людям, убирающим за собой и за "тем парнем". А дальше работает теория "разбитых окон".
Полянку за собой и за предыдущими посетителями убирал и убирать буду. Но в кустах вокруг такая многолетняя помойка, чт уму не РАСТЯЖИМО)). Особенно это заметно, пока травка не взошла и листики не распустились.
Эту помойку никакой уставший после рыбалки энтузиаст убирать не будет, при всём желании.
Сергей Нипух правильно поступает и знает, что делает.
С уважением.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1