Тема «Куда уходят ваши "кровные" или "дебет - кредит" Рыбалтики»

Новичкам в первую очередь сюда. Аватары, картинки, видео, полезные советы. Связь с Администрацией
Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Челлендж. Молодежное движение, подать пример.
Давайте поговорим ..
Пришла в голову мысль своеобразная. Развивать движение зачистки водоемов, оплачиваемое. Оплачиваемое желающими, имеющих возможности форумчанами.
Честно говоря, после сегодняшней уборки на острове, я и за пять тысяч рублей, ехать не хочу! Жопа жопная там! Тяжелейший труд. Колючие кустарники, камни под ногами, скользящие плиты, мошкара.
На Салеме меня укусила мошка. Трое суток ходить не мог, нога опухла, жидкость текла рекой. На работу не смог выйти.
А то может кто думает что это прогулки.
Если бы кто - то, разные люди, занимался уборкой водоемов постоянно, я от себя лично, пятьсот рублей перечислял бы ежемесячно. Святое дело!
И человеку заработок, и нам всем приятно приехать не в клоаку, на водоем благоприятный.
Мы могли бы таким способом, привести в порядок водоемы. Других вариантов не вижу.
У меня время нет, другие планы. Ещё пару недель позанимаюсь.
Вы поняли о чем я говорю? Если я в чем то ошибаюсь, говорите. Перейдем в другое русло. Организуем шашлыкинг грандиозный, пообщаемся и обсудим как и что дальше..
С уважением.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Выссказывайте свое мнение. От вашего мнения, зависит дальнейшее развитие движения. Или стоп.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
У меня одного мир перевернулся с ног на голову от добрых дел за вознаграждение?
Простите, но лично для меня это дикость. :wall:
Помнится с Юрой ( это тот , который коронованный)
Рогатку бесплатно убирали с компанией неравнодушных товарищей.
Всегда за собой и другими пару пакетов мусора с рыбалки вывожу.

Пы, сы
Очень неоднозначно все это выглядит.
Это мягко говоря.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрых дел давно никто не делает. Сделали один раз, и помните теперь десятилетие!
Благодарю за мнение! :yes:

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Серёга привет... Мне похожие мероприятия видятся так.... к примеру, выбираем самые посещаемых места, слип, или рыболовное место, организуем, шашлыки с танцами, но перед этим, все принимающие участие наводят уборку...
У меня, опыта организаций в таких мероприятиях нет, может конечно я и ошибаюсь, но думаю люди приедут в помощь...
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Времена изменились. Смотрим посещение по ремонту слипа. Пять человек.
Убирать на одной точке водоема типа слипа или контейнерам - показуха чистой воды. Я уберу за тридцать минут.
Масштабы загрязнения водоемов ужасны!

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
С масштабами загрязнения согласен...
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Нипуханипера, 18 май 2021, 22:59 писал(а):Убирать на одной точке водоема типа слипа или контейнерам - показуха чистой воды.

Странная позиция. Если форумчане будут убирать толпой с шашлыками, то показуха. Если ты за собранные деньги-доброе дело. Простите, но я сойду на первой остановке.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Собрались. Посидели. Убрали два мешка вокруг.
Старо. Показуха.
Разговор идёт про локальную уборку, разнообразных водоемов. Годами накоплено! Ответственных организаций нет. Никто не уберет.
И чего это я в мусорку полез.. :D
Решайте сами.. :yes:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Нипуханипера, Сегодня, 21:59 писал(а):Времена изменились. Смотрим посещение по ремонту слипа. Пять человек.

Там больше и не надо было, меньше советчиков - больше дела. Меня, к примеру, Андрей вычеркнул, не хрен под ногами путаться.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Нипуханипера, Сегодня, 22:15 писал(а):Собрались. Посидели. Убрали два мешка вокруг.
Старо. Показуха.

Странно, никогда нигде не афишировал, а оказывается занимался показухой. Склонен считать, что добрые дела за зарплату гораздо более показушные.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
В шесть утра на работу вставать. Если завтра общее мнение будет против к вечеру, по уборке такого плана, тему закроем. Уборочную. :nea:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я готов скинуться на проведение соревнований, если надо , приз подгоню.
Готов скинуться на совместный шашлычинг, сборище любое Рыбалтийское. Коллективную пьянку, если хотите.
Но данный вид оплачиваемой деятельности считаю нецелесообразной.
Это как бабушку через дорогу переводить, тока за бабки.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Сергей Ильич! Ну образно же разговор ведётся. Как же все сложно!

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Ладно. Пускай все останется загаженым! :yes:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Нипуханипера, Сегодня, 22:23 писал(а):Ну образно же разговор ведётся. Как же все сложно!

Но деньги то реальные, ни разу не образные! И ты должен понимать, чтоб навести везде порядок нужна армия таких уборщиков, одному тебе не справиться! Вряд ли мы сможем всех профинансировать.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сергей, реально, прекращай, смешно все это и противно....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
А, что противного то? Что человек не проходит мимо свинства других? Кто то приехал, пожрал, всяких оберток после себя оставил и уехал...Вы приезжаете на это место, а там поджопные бумажки и т.д...Отошли в сторонку-разместились..и уехали ..оставив после себя еще довески.. И так 80 если не больше% отдыхающих...причем взрослых людей..Причем острова не посещают пионеры. .А возмущаемся все без исключения...в том числе, а то и более, именно засранцы. Вместо спасибо "белой вороне" нужно клюнуть за почин который требует, как минимум одобрения.
И уже подсчеты пошли..денег народных.. И так от верхов до низов.
Нет. Не будет порядка в этом государстве. Демократия почти всех разложила.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Нипуханипера, 18 май 2021 19:04 писал(а):Уборкой заниматься некому.
Посмотрим как поведут себя граждане,

Как мусорили так и будут. Сам проверял на примере Берлинского моста. 10 дней тому собрал мусор у места слиповки у ствола дерева и стоянки. Вчера снова посетил данное место. Впечатление что мусора стало еще больше чем было. :disapproval: Руки опустились.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Я тоже считаю, убирать мусор за кем-то, это мартышкин труд. Лучше давайте сами не сорить.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1