Тема «Авиакомпании.»

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 108
Интересует ответ на вопрос: можно провозить телескопический спиннинг в ручной клади в самолете авиакомпании "Победа"? Длина до 55 см.
Всем успехов на рыбалке!

Дмитрий65
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 192
Иван Хромов, 10 май 2021 15:47 писал(а):Интересует ответ на вопрос: можно провозить телескопический спиннинг в ручной клади в самолете авиакомпании "Победа"? Длина до 55 см.


Лучше заранее перед полётом позвонить в авиакомпанию:
https://www.pobeda.aero/information/tra ... age-rules/

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 108
Звонок платный. :)
Всем успехов на рыбалке!

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Все время летаю этой Победой, потому что там самые дешевые билеты. С размерами ручной клади там все жестко: 36 х 30 х 27, рюкзак или сумка должны помещаться в ящик-калибратор с такими размерами. Я сам все время на нервяках из-за этих размеров. Проверить могут и при регистрации, и непосредственно перед посадкой - сразу два ящика выкатывают, там где талончики отрывают. Думается, что ваш спиннинг 55 см в этот ящик не поместится (или может по диагонали как-то?). Поэтому заставят оформлять, как несопровождаемый багаж, или как спортивный инвентарь, за доп. плату, разумеется и немалую. Лучше уточните заранее, не рискуйте, чтобы потом не нервничать. Можно и не звонить, только читать все их правила муторно.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
Вас не пропустит САБ, весь не габарит нельзя, в своё время там работал,не пропускали ни удочки ,ни спортинвентарь,заворачивали кит бильярдные, так что лучше не рискуйте

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Мы с Володей летали в прошлом году в Астрахань. Но не Победой, а Аэрофлотом, так я 2 телескопа по 55 см спокойно провез в чемодане обычном с колесиками который, и обратно. :yes:
Надеюсь в этом году опять вдохнуть жаркого сухого астраханского воздуха, тока без переломов теперь :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Прилетал родственник с Питера это 1й случай-при сдаче багажа сказал что спины дорогие-сказали: таскай с собой :D Итог-привёз в ручной клади. Я летел в Узбекистан это 2й случай. До Москвы разрешили с собой. В Москве сказали сдать в багаж отдельно (помню ложил в лифт) вместе с телевизорами и тому подобным- доплаты не просили. В итоге не помню в чем разница-авиакомпания или просто местные и международные перелёты, но там и там всё прошло норм.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Dvoinik, 10 май 2021 19:11 писал(а):С размерами ручной клади там все жестко: 36 х 30 х 27

У авиакомпаний есть оговорки насчет ручной клади не касающихся размеров. Там несколько пунктов включающих ноуты,музинструменты и ещё несколько позиций. На местных авиалиниях иногда лояльно относятся порой к ряду обобщённо "ценных" грузов, но мне кажется, что при международных перелётах эта лояльность тут же исчезает. Но как писал в предыдущем посту в любом случае есть сдача багажа как "хрупкого" или как там у них :unknown: груза.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2