Тема «р. Неман. Отчеты.»

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Решил немного написать о местных рыбалках. А то о дальних пишу, а про местные все молчком. Захотелось сегодня выбраться на природу. Хахах - значит рыбку половить. Накопал червя навозного. Решили мы с любимой посетить Неман. Подвиг не стал вершить рано вставая. Выспались и поехали. Поздновато конечно приехали. Но неважно было для нас - ведь воздух от этого кислородом не уменьшился. Да погода и красота Немана нас порадовали.



Да и Сергей, что с ником 52 у нас, говорил - Да лещ и днем клюёт. Хотя зная его, и то, что такие как он и в луже акулу поймает, давило дикое сомнение, что мы его днем поймаем. Тут после съемки сразу поклевка произошла и лещ в садке. Но он там так и остался одиноким. Леща по приезду домой отдали нашей дорогой соседке. Наши соседи по рыбалке, что приехали с Немана, которые с рассвета ловили леща, уже собрались и поехали домой с плачевным результатом. Пробовали мы ловить и на дальнем и на ближнем забросе. Результатов больше не увидели. Я пожалел, что оснастку на голавля дома забыл. Можно было бы и с ним поиграться. Ну так как заняться было больше нечем, то мы, не теряя времени, и воздухом подышали, и полюбовавшись красотами домой поехали. Здорово провели время! Благодарим Неман!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Немного запоздалый отчет. В четверг решили с внуком прокатится по Неману, ну, и маленько порыбачить. Внук поймал своего первого лещенка, которого благополучно отпустил. Одного забрали на жарёху.




Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Сегодня 7 сентября с рассвета посетили Неман. Были на плитах в Советске.



Погода прекрасная. Воздух тоже хороший. А клева от слова совсем не было. С первого заброса вытянул окуня. И это была единственная поклевка. На берегу было примерно 15 рыбаков. У всех было аналогично. Лещ грубо сегодня показал всем кукиш.

Изображение

Его совсем не интересовали свежие, сочные навозники, которых я так старался для него вчера накопать.



Часам к 9 утра народ стал расходиться, а к 10 весь берег стал пустым. Все со вздохами разъехались по домам. Я попробовал поиграться с голавлем. Тот тоже, как и лещ отказался от игр. Надышавшись кислородом как и все поехали домой.
Всем всего самого доброго! :hi:

rusfish1981
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 6
Добрый день. Вчера был на реке, вода прибавилась, но не мутная. Утро выдалось чудное...
По пути следования подобрал попутчика, оказался вет.врач, который живет в Заповедном. Высаживая его на повороте, он от всей души пожелал мне УДАЧИ!!! :( Ну, думаю, порыбачил...
Следующий момент был возле дамбы. Я переодевался в забродный костюм, как вдруг увидел человека в камуфляже с ружьем в руках, который шел по дамбе в моем направлении...
оказался охотник :) , который в конце не длительного диалога добавил : "НУ УДАЧИ ТЕБЕ"... :(
Честно сказать, настроение мое несколько поменялось, но потом я подумал, что надо проверить это предубеждение и стереотип многих рыбаков, и со спортивным интересом пошагал к реке...







За время рыбалки были царапки, тычки, удары с загибом ...два обидных (как вседа) схода, но я доволен :)
Рыбалка получилась интересной, стоял на одной косе до 15:00, потом перешел на соседнюю, на ней поклевок не последовало, да и я уже изрядно намахался, поэтому к 16:00 поблагодарив р.Неман за его дары, убыл в направлении дома.
p.s. Кому интересно: вся хищная рыба была поймана на Tioga red fire tiger 4", поклевки так же на этот вид приманки. Всем хорошего настроения и, конечно же, осенних трофеев :bye:

rusfish1981
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 6
Добрый вечер :bye: Сегодня на реке было как-то оживленно...кругом всплески рыб - то лещ свой горб покажет, то голавль булькнет,некрупный жерех вообще регулярно заставлял посмотреть в его сторону :D Вот и поклевки начались с первых забросов.
Первая проводка была оборвана мощным ударом. После короткой подсечки рыба шла у дна до самой косы, после чего "отвалилась" :( Затем шла череда ударчиков, щипков, мощных потяжек, в общем скучать не приходилось, но рыба отказывалась "садиться" на крючок :) Смена приманок на более яркие цвета ничего не принесла, однозначно сегодня лучше всего работала естественная расцветка. Около 10:00 характерный щелчок, подсечка и рыба на крючке.



Затем клев резко прекратился. После обеда клюнула щука, да еще и на полном выбросе. Принесла массу положительных эмоций :yahoo: Не стал ее фотографировать, так как выходить с ней с косы не хотелось.



Время быстро пролетело, в 16:00 собрался и убыл в направлении дома, такая получилась сегодня рыбалка :)
Всем хорошего настроения и НХНЧ!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Всем привет с пожеланием всего самого доброго! :cap: Сегодня с любимой решили сделать вылазку. Решили далеко не ездить, а выехать на родной Неман.

С рассвета прибыли на любимые места, в Советск на плиты и закинули удилища. Ловили на жирного и смачного навозника.

Начитавшись отчетов и о эффективности дальности забросов, взял с собой карповое удилище и 5 унцевые грузила. Не знаю на сколько далеко бросал, но бросал как мог. Но от дальности результатов мы не увидели. Только замучился очищать леску от тины и водорослей. По раннему опыту не стал ставить нижний поводок, так как докучающие ерш или пескарик не давали покоя садясь или сжирая нижнюю наживку. Поклевок не было, только течение и ветерок гнули и трясли удилища. Жена уже похрапывать начала сидя в кресле. Подходили соседи и приезжающие рыбаки с развилки с Матросовкой - все интересовались как дела, а сами говорили, что у них глухо и пусто, даже те же ерши не дергают. Просидев пару часов безрезультатно, решил попробовать бросать на раннее изведанные тропы леща. Начал закидывать 3-4 метра за бровку круговорота , что между косами. Тут то поклевка не заставила себя долго ждать, фидер тихонечко начал подергиваться и первый жирный лещ попал в садок. Спустя немного обидный сход у берега. Через полчаса второго вытянул. Лещ нежно, еле подергивая вел поклевки . А еще через 3 мин начал вытягивать леща и увидел как жена кинулась к фидеру. Она самостоятельно вытянула своего первого леща, который потянул на 2 кг. А то все время - сам тяни. А тут улыбка до ушей и аж повизгивая тянула. Конечно поздравил ее с таким событием.

Тут она ожила. Уже появился интерес и постоянно вглядывалась в кончики удилищ. Значит не всегда и не везде играет роль дальнего заброса. Вытянув еще пару лещей решили ехать домой, так как дома ждали неотложные дела. Дома почистив лещей увидели, что парочка была с икрой. Таджикская коса была наполнена икрой. Вот так и закончилась еще одна наша рыбалка. Теперь я и любимая ждем уже следующей! Всем всего самого прекрасного желаем и НХНЧ на рыбалке! :hi:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер! Побывали сегодня с товарищем в Левобережке - доехали в конец до упора. Прибыли затемно. С рассвета лещ интенсивно плавился, а, вот, клевать не хотел. :nea: Первая поклёвка в 08-45, но такая, что до ершовой не дотягивает. Крайняя - в 11- 00. А дальше - всё :unknown: . У меня - 2 хвоста по 1,5 кг, у товарища - 2 по полтора и один - "двушка".
В 15-00 - домой. Народа на обратном пути встречено очень много, почти все места заняты, но результаты с ровни нашим. По слухам, кто-то поймал аж 5 хвостов! :D В общем, что-то "Лёше" сегодня не климатило, хотя было видно, что его много. :yes:
Как-то так. Всем НХНЧ!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Вчера накопал свеженьких, жирненьких червей, а то старенькие истощали в банке.Сегодня вновь прокатился на Неман. За короткое время воды прибавилось. Все излюбленные площадки уже были затоплены. Как не хотелось, но пришлось осваиваться прямо на косе. Мне очень не по нраву с них ловить. Так как леска ложится под большим углом и поводки часто из за этого скручиваются с основной леской или вдоль нее вытягиваются. Ну деваться не куда, расположился и забросил 2 фидера. Если в прошлый раз поймал 12 лещей (извиняюсь - не написал отчет) , то сегодня, на свеженьких то червях ух оторвусь!!! Погода прелесть, дышится здорово, душе прекрасно!



Только уселся перекурить, как тут просто бешеная поклевка. Тут подсекаю и что то непонятное вроде тащу. А это тащу в сторону по бешеному ведет. Через секунду выныривает баклан и дергает леску. Тяну бедолагу к берегу. А тот кричит. Подтянул его и с трудом распутал. Ведь ему не понять, что смирно нужно сидеть. Про себя подумал - Ладно хоть на оснастку с крючками он не попал. Дал ему слегка пенделя. Тот поплыл дальше охотится. Пока я все распутал и забросил заново, то этот гавнюк на второй фидер опять умудрился запутаться. Тут уже вытягивая его, ему говорил - Щерт такая, свинья такой! Тебе места мало что ли? Засранец прилетел черти откуда и именно сюда! Опять его подтащил и вновь распутал гавнюка. В этот раз он уже так не барахтался. Уже освоился сволочь! Тут я ему еще раз пенделя выдал! Сказал, что в следующий раз ощипаю. Он улетел на другую косу, но через 15 мин опять приплыл. Еще пару часов гонял рыб вокруг меня.


Но вот беда то! Кроме него сегодня ни у кого на косах не клевало. Неман сегодня всем показал огромную дулю. Все пустыми уехали по домам. Подходя к машине, другие рыбаки проезжали и интересуюясь тоже говорили, что до развилки с Матросовкой поклевок сегодня никто не видел. Пришлось своих жирненьких червей оставить до следующей поездки. Нужно их наверное освятить в церкви :D Может клев будет. :rofl: Хотя клев все равно, обязательно будет! Всем всего самого доброго и НХНЧ !

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Побывал вчера на рыбалке в районе Большое Село. Сказать, что плохо половили, значит ничего не сказать. С 2 часов дня и до 9ч вечера на 9 донках не было ни одной поклевки. Мало того ,даже черви все были целы. Оставили донки на свой страх до утра, но и утром было пусто. Даже выползки на крючках продолжали шевелиться. У меня один вопрос, где налим?

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Большое село. Вчера. Хотел проехать к устью Юры но побоялся. Дорога не очень а я один. Поэтому расположился около ручья. Ловил и на выползка и на дендромеду и на навозника. Брало только на навозника. В четыре вечера, ещё посветлу , взял неплохой лещ. Потом несколько невнятных поклёвок и в семь вечера налимчик на полторашку. Потом ветер стих окончательно, зазвездило , луна светила не хуже фонаря. Затихло окончательно В девять начал собираться домой.С дальних кордонов народ тоже потянулся на выезд. К выходным похолодает и надо будет ещё разок попробовать. Всем не хворать.






неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Вчера повторил попытку поймать налима. В 14 ч. выехал на свои любимые места, напротив горы Рамбинас. На литовской стороне народу - как на параде. Много палаток, навесов и что-то, похожее на будки. На двоих мы поставили 8 донок и просидев до 8 часов уехали пустые не увидев ни одной поклевки. Но донки мы оставили и утром с нетерпением прибыли на место. Результат такой же, как и 2 дня назад. Полный ноль, если не считать пропавшую 1 донку. Куда она делась, можно только гадать. Все, налима я в этом году наелся. Буду ждать льда и за окунями. Надеюсь, оторвусь по полной. Всем удачи.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Большое cело. Воскресенье. С трёх до восьми вечера. Первая поклёвка пошла ещё посветлу, около пяти. Осечка. Вторая и третья полшестого и в шесть. В семь пошёл снег с дождём, и на этом всё закончилось. Поклёвки очень нежные, еле заметные. Иногда вытаскиваешь снасть, для переброса, а черви обсосаны. На выползка вообще не брало. Налим хороший, крупный и обалденно вкусный. С двух, почти пол-литра икры. В восемь вечера уехали домой. Всем привет.










Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Добрый вечер!
Весна, Неман, лещ! Сегодня утром был в черте города Советска, в районе "танковой переправы".
С восходом солнца первые поклёвки!




Особое удовольствие вываживать 1,5 кг жирненького неманского леща с поводком 0.12 :)
Да и ещё против течения!



Груз 80 гр не сносит, воды много, кос не видно. На дальней дистанции клевали особи крупнее! Все на пучок навозника. Уезжал в 9.00, а клёв все продолжался, но на коптилку и сковородку поймал!


Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Сегодня нарушил режим самоизоляции. Предварительно позвонил "погранцам". Сказали не желательно, но на ваше усмотрение. С рассвета, до 13-00 ч. три хвоста и два схода. Третий в фотосессию не попал.

гарик белый
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 3
Вчера в Советске, ближе к развилке, с 5 до 13 00 часов 3 шт. подлещиков, один рыбец и, все. Потом в районе Большое село до 18 часов один лещ. Погода супер! :yahoo:

freeshop
Нестеровский район
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 12
Сегодня, с 4 часов до 9 часов, пос. Неманское Краснознаменского района, ни одной поклевки. У двух напарников тоже самое.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Сегодня с утречка посидел на Немане. Сначала черви с крючка пропадали сразу после заброса, потом успокоилось. 5 поклёвок, четыре поймал, один сход.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Эх, давненько я не писал отчетов. Решил исправиться.
Воодушевленные на улов, поехали мы с любимой нынче на Неман. Рассвет встречали уже там. Устроились на импровизированном от малой воды пляжике. Место удобное и хорошее. Погода просто прекрасная. Не было даже малейшего дуновения ветерка. Короче как говорят - Картина маслом.


Сижу и думаю - возвращался за забытой, но нужной вещью Черные кошечки по пути дорогу перебегали. Одна прям под колеса бросилась, но увернулся. Первую рыбку плотвичку отпустил. Что сидим? Чего ждем? Надо встать! Постоял, подождал. Не хочет Лещ брать. Наверное еще спит. Аууу! Где ты?



Если раньше ерши всех донимали. То по нынешним меркам они были просто джентльменами - обгладывали нижний поводок. Потом появился бандюган пескарь. Так эти сволочи вообще беспредельщики. Раньше, если ерш у стола, то спокойно откусываешь нижний поводок и лови леща на верхний.. Эти же гады пескари, лещу вообще сегодня не давали шансов позавтракать. Забрасываешь фидер, 3 мин на перекур и уже вынимай! Вуаля - крючки пустые. И ты вновь и вновь, уже с расширенными ноздрями вдыхая воздух, садишься насаживать червей. Да Вас черти не прокормить же!!! Пока забросил один фидер, второй уже пуст!














Тут уже красно солнышко встает, а садок все пустой. Жена говорит - Ты как Луи де Фюнес на рыбалке, ногой потопай после заброса. Но я парень не гордый - я и потопал, и вдобавок сплясал танец туземца. Жаль бубна не было. спинным мозгом подумал - хоть гопака ему спляши, но ведь пескарь у самого носа леща все урвёт. Решил я прекратить мучение с постоянной насадкой червя. Послав медлительного леща подальше, сменив оснастку, решил поиграться с голавликом. Тут же попался небольшой. Жена говорит - давай на уху плотвичек наловим. Сказано - сделано. Хорошие плотвички на хлеб не заставили себя ждать. Кстати - давно на Немане ее не ловил. А тут хорошего размера поперла. Пока пишу отчет, уха уже варится. Ну вот так и прошла сегодняшняя рыбалка. Кстати, вчера написал в контакте, что в прошлую рыбалку 4 дня назад , поймал 4 лещей, А сегодня с ним пусто. Вспоминается наколка наколотая почерком первоклассника - Нет в жизни щастия))))) Всем хорошего настроения,добра и не болеть!

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Сегодня ловил леща недалеко от г.Неман. Собирался поехать на речку после того как высплюсь, но как обычно перед рыбалкой не спалось и я рванул в 2 часа ночи. Через 15 мин оказался на месте и забросил две удочки на перловку. Минут через 30 последовала первая поклевка и небольшой лещ оказался у меня в садке. До 4 часов утра было выловлено 5 лещей и 4 плотвички, а когда расцвело клев полностью прекратился. Просидев до 11 часов, я убыл домой так и не увидев больше поклевок. Рядом сидели 6 рыбаков и только один по темноте выловил одного леща, а после рассвета клева не было ни у кого. Желаю всем побольше клевых дней.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Ездил вчера за ягодой, а заодно заскочил в Б. Село, где давно уже не бывал. Воды мало, косы открыты на всю длину. Покидал немногого: щучка под килограмчик и два голавлика мелких. Все остались в реке.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1