Тема «Дизельное топливо. Опрос»

На какой заправке заправляетесь дизельным топливом.

Сургутнефтегаз
28
18%
Лукойл
66
43%
Нефтегаз
5
3%
Рос&Нефть
25
16%
Балтнефть
11
7%
Эдель
6
4%
Другая
13
8%
 
Всего голосов : 154
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Юрий Владимирович, 23 янв 2023 22:00 писал(а):Всё правильно написано.
Почему завод не рекомендует лить 2-т масло?
Потому что по инструкции этого завода, этого авто уже не должно быть. Оно умерло, потому и нет рекомендаций.

Как то ехал в Польше и надо было заправиться. Подъехали к заправке и пытались заправиться ДТ то что подешевле.
Поляки на пальцах (это на границе с Германии) объяснили, что это дизель с маслом, для тракторов, им нельзя заправлять.
Может там его конечно очень много, уж не знаю.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
олегас, 25 янв 2023 18:46 писал(а):Если кто заправлялся в Европе саляра не пахнет не жирная! Мотор работает как на бензине! Аж звенит насос! Поэтому только профилактика через определённый пробег

В тот раз, что написал в предыдущем письме, мы ездили в Германию. Наездили под 3тыс.км. Естественно заправлялся там дизелем.
Вот скажу честно, я не почувствовал разницы после лукойловским дизелем и "закраманичным", от слова совсем. Ни польское, ни немецкое. Ни тяги не добавили, ни скорости, ни ровности...

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Алексей Г., 25 янв 2023 21:46 писал(а):для тракторов, им нельзя заправлять.
Может там его конечно очень много, уж не знаю

За бугром дизель для сельхозтехники по цене дешевле и им частные машины нельзя заправлять, он подкрашен и на дороге могут при подозрении проверить и экономия вылезет в большой минус.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Ну мы то по "незнанке" хотели сэкономить, нам объяснили и мы исправились. :yes:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
Юрий Владимирович, 25 янв 2023 21:16 писал(а):Главное- это Вера в "правду".

Для начала опрос вверху посмотрите. Да, людей не очень много, но сколько есть, какие-никакие проценты нарисовались. Просто так во все горло орать, что "Лукойл" дерьмо, тоже не надо, тем более, что не заправляетесь на нем. А мое мнение складывается из моего личного опыта эксплуатации автомобилей, а не ОБС (одна бабка сказала). А вот кто враг, а кто нет, я не знаю, думаю вам виднее...

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 205
Плюс за Лукойл.
2 дизеля в семье. Один ровесник коня Буденого, второй свежий "навароченный". Никаких проблем нет. Обе машины местные. Импортного топлива не нюхали.
Иногда заправляюсь на Сургуте. Никакой разницы.
На Сургуте бесит то, что при заправке до полного бака нужно идти к оператору, оставлять денежку, потом возвращаться, заправляться, за тем снова идти к оператору за расчетом. Целая эпопея...
На Лукойле же залил полный бак, пошел рассчитался и уехал.Удобно. :hi:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
А мне Газпромнефть нравится, я за нее проголосовал. Качество по ощущениям гораздо лучше Лукойла, да и цена в последнее время дешевле, а с кэшбэком от "МИР" вообще супер.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Yuriy39, Сегодня, 08:27 писал(а):Плюс за Лукойл.

У меня складывается впечатление, что когда Вы заправляетесь на Лукойле, на ценник вообще не смотрите.
Вы что, все миллионеры? Или очень- очень не бедные люди? Поздравляю.
С сентября 22-го по декабрь 22-го, всего за три месяца цена топлива на Лукойле выросла с 54-х до 61-го рубля.
Интересно, если бы такое произошло в Москве?
А если они сделают 80 руб за литр, Вы также будете их нахваливать?
Сейчас в Балтийске они скинули 3 рубля, до 58-35. Потому что, когда было 61-65, все проезжали мимо. Бензином, правда, заправлялись, но дизтопливом мало кто...

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
Юрий Владимирович, 26 янв 2023 09:57 писал(а):, на ценник вообще не смотрите.

Вот здесь я полностью согласен, цена у них очень даже не очень. Но это к качеству топлива никакого отношения не имеет.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
ALEKSANDR, 26 янв 2023 08:37 писал(а):А мне Газпромнефть нравится, я за нее проголосовал

Нет такой АЗС в этом опросе, значит вы проголосовали за какую-то другую АЗС.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Раз нет в списке, поэтому проголосовал за другую. Была бы, проголосовал бы за неё.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
Юрий Владимирович, 26 янв 2023 09:57 писал(а):Или очень- очень не бедные люди?

Не очень бедные люди заправляются на помойках, таких как Идель, Разгон, Одор и подобные им АЗС, а через 2-3 года меняют автомобиль. Они каждую копейку считают.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 472
Оохотник, 26 янв 2023 12:29 писал(а):заправляются на помойках, таких как Идель,


Что ещё считать помойкой, Лукойл или Идель?
На Лукойле менял топливный фильтр максимум через 20000км. На Идели уже тысяч 50 не меняю. Ни воды ни грязи.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Сегодня на ИДЕЛЕ ещё на 1 руб снизилось стоимость топлива АИ-92 46 руб, АИ 95 49 руб, ДТ 54,50 руб!!!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Сергей Д, 26 янв 2023 13:21 писал(а):Что ещё считать помойкой, Лукойл или Идель?

Пишу только факты.
Несколько лет назад, наша компания подписала договор с Идель и все подразделения заставляла переходить на нее. Заправка находилась в 500-х метрах.
Я сказал "костми" лягу, переходить не буду. Весь рабочий транспорт перешел на эту заправку.
Через пару месяцев начались морозы, вот тут то проблемы начались. С утра, ни одна грузовая машина не завелась, всех таскали на шнурках по всей территории.
Так продолжалась с неделю...
По-моему через неделю, поставщика сменили.

Так что как бы меня с тех пор не уговаривали, я туда ни ногой.
Кроме Лукойла не заправляюсь нигде, в экстренных случаях могу залить 10 литров на Сургуте или Роснефте.

Не исключаю что это было случайность, что не успели поменять на зимнее топливо, но для себя я выводы сделал.
Топливный и масленые фильтра меняю не по состоянию фильтров, а при замене масла. Топливный через раз, масленый каждую замену, через 8-9 тыщ.
В свое время меня механик научил: будешь экономить на топливе, масле и расходниках, будешь вкладываться в ремонт двигателя.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
vova 39, Сегодня, 21:53 писал(а):Сегодня на ИДЕЛЕ ещё на 1 руб снизилось стоимость топлива АИ-92 46 руб, АИ 95 49 руб, ДТ 54,50 руб!!!

Дизель не пробовал от Идель, но когда было бензиновое авто, то 92 испарялся в баке на глазах.
Расход не адекватный. Зальешь на Сургуте - сразу в норме.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Алексей Г., Вчера, 22:47 писал(а):Топливный и масленые фильтра меняю не по состоянию фильтров, а при замене масла. Топливный через раз, масленый каждую замену, через 8-9 тыщ.


Хрена себе- а что, есть люди, которые не меняют масляный фильтр при замене масла??? Я чуть с кровати не упал от таких новостей... И это - как его можно оценить " по состоянию" ? Это же суть банка железная - если только распилить пополам, да и то не факт...
Кстати, после Лукойловской соляры меня, и не только меня, таскали на верёвке неоднократно тоже... Это был Лукойл на Тихорецкой ну и на Карбышева ещё, которого уж нет...
И да - на Лукойле классический дизель работает очень жёстко, форсунки гремят конкретно, сухая соляра какая то, что ли... На Сургуте гораздо мягче...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Лис, 03 фев 2023 02:38 писал(а):Это был Лукойл на Тихорецкой ну и на Карбышева ещё, которого уж нет...

Это как раз о чем мы писали: это были не заправки Лукойла, это франчайзинг.
Кстати про АЗС на острове, у нас тоже одна сотрудница попала там.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 335
Уже лет 10-12 заправляюсь на Идели почти 90% всех заправок на ул.Горной . Никогда проблем не было, хоть дизель хоть бензин.А езжу довольно много 60л. в неделю это норма.Ни дизель, ни бензин 95 не разу не подвели. На Лукойле конкретно в Ижевском заправил разок катер ,так с 20 л. слил грамм 600 воды, зумер прям на воде сработал.Про Сургут могу сказать одно ,там мой товарищ был директором нефтебазы , а сейчас отвечает как раз за заправки, говорит следующее: Если вы встали на дороге после заправки то звоните нам , они приезжают с лабораторией, берут пробы из бака , делаю контрольный слив с той заправки на которой вы заправлялись,берут ваш чек ,проводят экспертизу и далее либо вам выставляют счет за эти услуги ,либо оплачивают ремонт и копейки за моральный вред. Может конечно тут я не совсем верно описал ситуацию но суть понятна.Контроль качества тоже говорит очень жестокий.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Rmn, 03 фев 2023, 00:11 писал(а):Зальешь на Сургуте - сразу в норме.

Это не от качества топлива, а из за недолива. Для примера. Служебный Дастер. Бак 50 литров, заправлялись на Ойл Балте. Напарник всегда заливал 30 литров, когда стрелка показывала полбака и мне ничего не говорил. Тут тендер выиграл Лукойл, приезжаем на заправку, смотрю полбака показывает. Спрашиваю, сколько заправляем, отвечает 30. Я говорю, так не влезет же, а он всегда влазило. В итоге почти 3 литра пришлось заливать в бутылку.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4