Тема «Дизельное топливо. Опрос»

На какой заправке заправляетесь дизельным топливом.

Сургутнефтегаз
28
18%
Лукойл
66
43%
Нефтегаз
5
3%
Рос&Нефть
25
16%
Балтнефть
11
7%
Эдель
6
4%
Другая
13
8%
 
Всего голосов : 154
Комэск
Стаж: 4 г 5 м 1 день
Сообщения: 73
Вячеслав 1972, 23 янв 2023 20:19 писал(а):Завод рекомендует

Завод рекомендует и масло через 15000 менять ... тут уже кому ехать, а кому шашечки. Поделился своим опытом, не нравится - не навязываю.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
Дизель1,5 л. к9к турбо 106 лс 3 года в стране производства не учитываем, сам наездил 150 тыс. Км, только Лукойл, угар масла от смены до смены (10 тыс км) практически отсутствует, про форсунки ничего не знаю, тьфу, тфу. Вот бы ещё вот так сотню другую, было бы мне счастье.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 472
Четыре года заправлялся на Лукойле, но как то случайно заехал на Идель, заправился. Моторчик стал работать шустрее, расход немного снизился. С тех пор на Идели.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Крбс, 23 янв 2023, 21:38 писал(а):Завод рекомендует и масло через 15000 менять ...

Соглашусь. А где Вы у нас видели хорошее масло? Мне на Патриоте тоже рекомендовали, а я сопротивлялся. В итоге гл . механик победил и движок умер на 250000.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Сергей Д, 23 янв 2023, 22:10 писал(а): С тех пор на Идели.

Уточняйте топливо.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Ребята, не знаю как с качеством топлива на Эдель, а вот на Идель говорят не плохо! Правда я на Идель только тягачи заправляю, а вот легковушки бензином только там! Претензий до настоящего времени нет.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262
Алексей Г., 22 янв 2023 23:47 писал(а):все заправки Лукоил

Вставлю и свои 5 копеек: заправки ЛУКойла отображаются в приложении ЛУКойла как Фирменные! И вы не правы насчёт указанной вами заправки. То, что там ООО другое, так всегда, потому что адреса у всех заправок разные. :D
Правда заправляюсь в авто 95 экто, для тохарика и ямы 92 экто. Проблем нет. Но вот на балтнефти (срочно надо было 92) обнаружил недолив почти в 0,5 литра. Брал в 10 л канистру, сравнивал по метке после заправки на Лукойле:wall:
На Идели заправлялся пару раз, качество не понравилось сердцу моего авто :disapproval:
Да, и ещё разбавлял 92 для тохарика по пути в Мамоново на Сургуте нефтегазе (изначально масла больше налил и был в баке балтнефть бензин) Тоха "запел" поярче и агресивней :good:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Люди добрые, а по бензину имеется подобная тема? Может мне Идель надо менять? :(

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Комэск, Сегодня, 21:15 писал(а):пропорция 1:100 вполне достаточна. Предпочтение 2Т маслам с низкой зольностью FC или FD по классификации JACO. В моторы с сажевиками лить не стал

Всё правильно написано.
Почему завод не рекомендует лить 2-т масло?
Потому что по инструкции этого завода, этого авто уже не должно быть. Оно умерло, потому и нет рекомендаций.
Почему добавляется масло, и в какие движки дизеля.
Всё зависит от "сухости" соляра, и если меньше 0' 05 мг/ см 3, то этот соляр только для Евро4 и далее.
Это только КоммонРейл и подобное, а для Евро2 такой соляр- смерть.
Вот и разница.
Как в Европе сейчас- между углём и газом.
Добавляю на Третий бак, после двух.
90 литров-0.5 литра масла 2-т.
Почему 2-т? Сгорает быстрее, и без осадка.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
А если КоммонРейл и Евро 3?

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
В прошлом году знакомый заправился дизелем на тихорецком перекрёстке на лукойле доехал до трампарка и встал. На сервисе сняли бак промыли заправили с другой заправки топливо и всё хорошо. Выставил им предьяву не помню сколько но выплатили за работу сервиса и бак топлива сказали что хорошее. Но то что там не лукойл это 100 процентов прям на чеке пишется. так что надо на чеках смотреть. Как мне сказали что им рекомендуют брать у лукойловских поставщиков но выбор за ними.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2307
Из "родных" для Лукойла заправок знаю следующие:
- п. Чернышевское;
- г. Черняховск;
- трасса Калининград - Нестеров в районе Гвардейска в обе стороны ( в самом Гвардейске - франчайзинг);
- около мотеля "Балтика";
- ул. Куйбышева.
Может, кто ещё добавит?
Товарищ управляет одной из лукойловских заправок. Так вот, он рассказывал, что заправки по франчайзингу проверяются Лукойлом один раз в месяц и дату проверки хозяева и персонал прекрасно знают. И да! Топливо у них может быть откуда хочешь. Делайте выводы сами.
Как-то так.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Заправляюсь дизелем на "роснефти" более 10 лет,полёт нормальный, дизель хdi 1.6.
Моё мнение: в область заходят одни и те же цистерны, для всех заправок, терминалы хранения и лаборатории имеют Калининград нефтепродукт и лукойл, а дальше просто в каждой цистерне на заправке есть неподъёмный балласт, в районе 300 л отстоя которые надо выкачивать и чистить, там вся жижа и г****, по стечению обстоятельств кто-то хлебает вот эту жижу.
Просто надо выбирать заправки более свежие с чистыми ёмкостями, но это лотерея. Раньше балтнефть хранила своё топливо у военных, Я два раза у них заправлялся и два раза попал, сейчас знаю что у них всё нормально,но старая память не даёт покоя, никогда там не заправляюсь

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Разговоры про заправки это как бухарь и печень ка которой закусил! Выстрелить может в любой момент! Если кто заправлялся в Европе саляра не пахнет не жирная! Мотор работает как на бензине! Аж звенит насос! Поэтому только профилактика через определённый пробег
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
Хотя бы кто-нибудь показал как выглядит чек на "Лукойле", который не "Лукойл". У меня друг, у меня сват, у меня сестра, а ещё мне соседка на ухо шептала...Я заправляюсь в основном в Ижевском, в Гвардейске на трассе, возле школы милиции и в поселке имени А.А Космодемьянского - везде на чеках пишется одинаково.

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 92
Три года заправлялся на Балтнефть, т.к. рядом с домом. Поменял 4 форсунки на Прадике, больше туда ни ногой.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 125
Про Лукойл: работаю я на коммерческом грузовике, запихали нам на фирме супер пупер "линейки" в бак (кто знает тот поймёт), так вот, практически везде на этих заправках идёт недолив , с тонны соляры литров 20-30, единственная заправка где более менее льют точно это в Черняховске. И ещё, чтобы не говорили операторы на АЗС , что топливо зимнее, то это полное враньё , товарищи из не очень дружественных республик (LT) проверяли, в морозилку, бутылочку с дт, и, о, чудо, она замерзла , хотя по паспорту -30, а в морозилке -18.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Оохотник, Сегодня, 20:11 писал(а):шептала...Я заправляюсь в основном в Ижевском

Главное- это Вера в "правду".
Заправляйся по прежнему в Ижевском, и всё будет хорошо, но не поднимай флаг "врагов" России, на этом форуме.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Перечитал тему и ещё раз убедился, что лучшая "саляра" это 92. Ну нафиг эти трактора.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Оохотник, 25 янв 2023 19:11 писал(а):Я заправляюсь в основном в Ижевском, в Гвардейске на трассе, возле школы милиции и в поселке имени А.А Космодемьянского - везде на чеках пишется одинаково.

Если в Ижевском и всех остальных вами перечисленных, ООО ... одинаковые, значит все хорошо.

Завтра постараюсь найти чеки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1