Тема «Дизельное топливо. Опрос»

На какой заправке заправляетесь дизельным топливом.

Сургутнефтегаз
28
18%
Лукойл
66
43%
Нефтегаз
5
3%
Рос&Нефть
25
16%
Балтнефть
11
7%
Эдель
6
4%
Другая
13
8%
 
Всего голосов : 154
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Что есть клапан? :stars:
Это наружная пластмаска, которая входит в горловину бака?
Она прикручена. Даже не подумал, что можно открутить и посмотреть, что получится.
Энтиресно. Надо попробовать.
Спасибо за наводку :rofl:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
У меня железная.

goster
Военный пенсионер.
Калининград.
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 15
Коллеги. Я долго работал на Лукойле. У многих новых авто (дизельных) есть такая фишка. Надо вставлять пистолет, развернув его ручку вправо к зеркалу пассажира. Часто он входит, потом опускаете как обычно. Вот и все. Попробуйте - может и поможет.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Понимаю что не по теме :) А где можно сделать диагностику форсунок! Подскажите плиз (хорошего мастера) ??? :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Vozhakov, 10 май 2021 15:27 писал(а):Когда покупал первую дизельную машину, на Тойота центр советовали заправляться на ЛУКойле. За пять лет исключение было два раза. За границей заправил не помню на какой. Но и нареканий по ЛУКойлу нет.

Года два назад ездил на своей ласточке в командировку в Германию. За 3 дня, намотали 2500км.
Здесь естественно заправился под завязку Лукойловской соляркой и поехал. В дороге были заправки, и в Польше, и в Германии. По автобанам крейсерская скорость 140-150. Ни какой разницы между нашей соляркой и их не заметил ваще.

Евген
В сети
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 132
Моторчик в 1.7л 75 л\с очень чувствует немецкую соляру, летит как :airplane: ! Но и кушает побольше. На 3-х литровом разницы нет .

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Здесь спорить не буду. Все может быть?

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
ДВС, коллеги! Задам немного нефотматный вопрос, поскольку у меня 2 ведерка с древними ТНВД. Всегда лил обычный соляр, где мог достать дешевле, в том числе с заправок в ИП Попова, Одер на Дзержинке и т.п. Последние месяца 3 не могу найти, везде теперь евродт, ну и ценник +10р. Может кто знает где еще продают обычную солярку город/окружная (ну, + 10 км). Или кто продает, или кто знает что в КО больше не завозят и почему. Самое обидное, что, на авито вижу объявления в России от 40 р/л. Спасибо.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
По поводу солярки, Волочаевское перед Ижевским есть большая автомойка ,на ее территории АЗС, там и дешевая соляра и подороже, цену не помню, в понедельник могу посмотреть.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Копченый окунь, Сегодня, 14:51 писал(а): Волочаевское перед Ижевским

Там тоже только Евро.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Копченый окунь, 16 апр 2022 14:51 писал(а):в понед могу посмотреть.

Если не сложно, было бы замечательно. Спасибо.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Pafnuti, 16 апр 2022 09:39 писал(а):Всегда лил обычный соляр, где мог достать дешевле

https://yandex.ru/maps/22/kaliningrad/? ... 06794&z=17
Цена сейчас уже другая, но гораздо дешевле бендовых АЗС. Могу завтра посмотреть.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Спасибо, если не сложно.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Меняются обстоятельства в жизни, меняются маршруты передвижения…
Раньше было удобно заправляться спускаясь с моста от Менделеева в сторону Космы, справа заправка. Два года стучали то ли компенсаторы, может и пальцы, не разбираюсь. Три месяца как, изменился маршрут. Заправляюсь в других местах. Больше ничего не стучит так сказать. Понадобилось три месяца, чтобы понять и не угробить совсем транспорт.
Бензин 92

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Нипуханипера, 21 янв 2023 21:55 писал(а):справа заправка

Это, вроде, Роснефть. А вот напротив через дорогу Сургут. Всегда заправляют только там. Не ленюсь заезжать туда, даже если не по пути. Многие хвалят бензин с этой заправки.
Не заметил, что это про дизтопливо. Хотя и на дизеле иногда там заправлялся. Вопросов не было.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
От меня, до заправки Лукойл в Балтийске- 100 метров.
Соляр там неделю назад стоил 61.65, а на перекрестке- 51.00.
Если залить дизеля от "этого" Лукойла, в мой Pajero 2005г/в, и закинуть обороты до 4000 тыс., то клапана слышны реально.
Но речь о бензине. Я долго лил в свой лодочный мотор Тохатсу 9.8 2т, 95-й с нашего Лукойла, потому что рядом.
Приезжая на очередной водоём, долго дёргал, чтобы завести, и Леха, товарищ посоветовал заправиться 92-м на Сургуте. С тех пор проблемы запуска пропали.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Случилось чудо. Дизель на Дукойле опять дешевле 60-ти...
Всегда заправляю дизель с Лукойла. Нареканий нет. В том числе на работу при оборотах к 3000.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
ЮраА, Сегодня, 19:04 писал(а):Всегда заправляю дизель с Лукойла

Тезка, видимо ты "заговоренный", или знаешь, что в области из Лукойла только одна нормальная заправка, в Ижевском...
Потому что руководство Лукойла иногда там заправляется.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Пусть владельцы замороченых немецких дизелей, например 2010 г.в. и свежее, скажут, где они заправляются. Может и я там буду.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Несколько лет назад один хороший мастер -дизелист порекомендовал в дизельное топливо добавлять 2-х тактное масло, объясняя,что современное диз.топливо очень "сухое",что на "поршневую группу" очень пагубно. Стал так делать. Двигатель стал гораздо мягче работать. За несколько лет нареканий нет. Заливаю Сургут,немец 1,9 тди,2001 г.в.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2