Тема «Консультация»

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 176
А есть ли на форуме врачи? Медики не могут определить диагноз. Беспокоит боль за грудиной, тошнота и боль в животе. Гастроэнтерологи умывают руки. Может кто-то подскажет куда и к кому обратиться? Спасибо.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
У меня супруга женский врач) Но говорит что к кардиологу надо сходить!

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 98
К кардиологу обязательно, скорей всего с сердцем проблемы...

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 176
У кардиолога был,сказали что это не наша болячка�

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Кардиоцентр в помощь. Только боюсь туда быстро не попасть. Поэтому к платному кардиологу. Если опасения оправдаются, то даст направление или рекомендации. Второй вариант вызвать скорую и немного преувеличить симптомы.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
В поликлинику по месту жительства практически бесполезно (из личного опыта):
1. Надо взять талон к участковому терапевту, коих нет (талонов) ни через Госуслуги, ни через регистратуру (только к дежурному по живой очереди на полдня и у дежурного талонов нет).
2. Терапевт даст талон к кардиологу дней через 20 (и то не факт).
3. К кардиологу надо идти с эхографией серда, кардиограммой, анализами крови (талонов на это у терапевта нет или появятся через месяц-полтора).
Вывод:
Если надо оперативно, то дорога к платному кардиологу и приготовиться (это по минимуму):
1. Консультация - 1500 р.
2. Кардиограмма - 600 р.
3. Эхография сердца - 2500 р.
4. Анализы крови - 1000 р.
+ еще какую-нибудь хрень тысяч на 1,5-2.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
На Госуслугах не вся информация. Телефон для гарантированной записи 122.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
Операторы на данном телефоне "ни о чем" - ничего не знают и как помочь тоже не знают (ответ один: обращайтесь в регистратуру). Выходил удаленно и через региональные услуги - талонов нет ни к одному врачу. Задавал данный вопрос зам.главврачу поликлиники, ответ: временно не работаем через Госуслуги. Вот оно кривое лицо бесплатной медицины... :diablo:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
По этому телефону только записывают на приём к нужному вам врачу. У них самые полные данные о наличии приема. Но не более. К примеру: к эндокринологу иначе чем через них записаться невозможно. По крайней мере, у меня не получалось. А по 122 сразу. Вернее, вначале сказали позвонить завтра, будут обновление сведений. Позвонил и записали. Сегодня и посетил.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Анализы сдавали?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Планово, Игорь. Увы, я его пациент.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Телефон 122 никакой гарантии не даёт, что тебя запишут к врачу. На прививку записывался дважды, прошёл месяц- так и никто не позвонил.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
"А по 122 сразу. Вернее, вначале сказали позвонить завтра, будут обновление сведений. Позвонил и записали. Сегодня и посетил."
Глупости. У них та же информация, что выдается через региональные Госуслуги. А обновления на сайте, в том числе по талонам к врачам, осуществляются ежедневно в 21-00 час. И, если повезет, то "поймаешь" талон... :wall:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 176
Сейчас лежу в больнице на Чапаева в гастроэнтерологи. Прошел обследование.Ничего особо криминального не нашли.Куда и к кому обращаться не могут сказать
. Вот такая петрушка,что делать ума не приложу. Все симптомы сохраняются. Спасибо всем за помощь.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
nsv-mgn, Сегодня, 08:34 писал(а):Глупости. У них та же информация, что выдается через региональные Госуслуги

Давайте Вы будете глупцами называть своих родственников? Вам так, в своём кругу, будет легче и ближе общаться.
По существу. Не все поликлиники и не всегда дают сведения на сайт Госуслуг. Я это знаю, спорить не хочу. Задача же не выяснить, кто прав, а записаться на приём. Я бы начал не с вопросов на форуме, а c визита к терапевту.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
глупости и глупый- это совершенно разное, не передергивайте!

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 176
Терапевт посоветовал обратиться к кардиологу и гастроэнтерологу. У них я уже был.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
кадет, Сегодня, 12:11 писал(а):Терапевт посоветовал обратиться к кардиологу и гастроэнтерологу

Что значит посоветовал? Он должен был дать направление. Мало того, даже и записать на приём. Только если Вы были в частной платной клинике, то там да, действительно, советуют. Чтобы больше снять денег.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Shira, Сегодня, 10:33 писал(а):глупости и глупый- это совершенно разное, не передергивайте

С Вашей разное, с моей однокоренное и одно следует из другого.
Предлагаю вообще исключить оценку слов других и выражать лишь собственный взгляд или опыт.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
кадет, Сегодня, 08:45 писал(а): Вот такая петрушка,что делать ума не приложу.

В 2014г делал операцию в кардиоцентре ... делал бесплатно...повезло...был выезд специалистов кардиоцентра в поликлиники, я и попал на прием... Но! в самом центре принимают пациентов на ...как я понял, полное обследование...пациент госпитализируется и проходит полное обследование. В 2014 году стоимость составляла ... 7-8 т.р....хотя, может ошибаюсь насчет расценок...
Попробуйте...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1