Тема «Выбор авто»

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Вот не ест он до 10 литров, у коллег 2 Хонды, расход 17-18 средний, налог от 17000 и до 20000 с чем то. Не тот вариант, мне за Хайлюкс жаба давила платить 8500 налога.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 695
Я уже как 6 лет владею Паджеро спорт 2003 года 2.5 тд, машина не прихотливая по городу не больше 12 литров, запчасти от хендай, мотор отличный, ну если не нагружать по самы уши, а так и по морям гонял и в Россию ездил и места с зади хватает, багажнике если разложить задние сиденья, ровный пол 1.8 метр если не ошибаюсь. Для рыбалок и как городская машина отличный вариант, так сказать без излишеств.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Shira, 03 май 2021, 21:44 писал(а): Паджеро спорт 2003 года 2.5 тд

Гниют Паджерики сильно, сложно найти годный вариант.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Rmn, 03 май 2021 15:58 писал(а):Land Rover Freelander дорогой в обслуживании?

Это жесть как дорого и постоянно! У друга такой, поменяно уже все, абсолютно.
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Chan, 03 май 2021, 21:54 писал(а):Это жесть как дорого и постоянно! У друга такой, поменяно уже все, абсолютно.

У нас нет нормальных сервисов по Ленд Роверам. У меня знакомый был в Вильнюсе и еще один в Прибреге, так вот запчасти я заказывал в литву, а парень с Прибреги возил их за 10 евро. Получалось в 3 раза дешевле, чем в Калининграде.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3358
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:38 писал(а):Вот не ест он до 10 литров, у коллег 2 Хонды, расход 17-18

Вот старнные есть люди...
Им про то, что по трассе до 10-ти, а в городе до 20-ти. К они мне, что этого не может быть. У знакомых средний 18 литров.
А может быть всё-таки может быть, как я написал??? Если, конечно, поразмыслить логически. А также поверить человеку, который на этом собаку съел...

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 1267
ЮраА, Сегодня, 21:08 писал(а):человеку, который на этом собаку съел

С этим в другую тему :D
20 тоже прилично, Юра. У меня Фрося 12-13. Накрылся датчик детонации, стало 17. Очень ощутимо было, пока не поменял

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 181
В ВК. Увидел как вариант.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 6 дн
Сообщения: 537
Машине 19 лет и не требует вложений :D
зачем тогда продавать ?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3358
В среднем 18 литров самого дешманского 92-го жалко залить, а в сервисе за один раз всю разницу по топливу за год не жалко отдать. Какой нибудь рычажок или тем более что-то по электрике. И ездить боясь с асфальта ненароком свернуть. Про прицеп на песке летом вообще не мечтать. Это всё приемлемо. Каждому своё...
Я принципиальный сторонник больших бензиновых моторов, если нет возможности купить большой дизельный мотор.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
А как на счёт такого авто? Я 8 лет владел. Отличная машина!
ссылка

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 1267
Ему удмурты и мотор новый поставили! Наверное, москвичевский. С Иж-2715 :rofl:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 695
Вячеслав 1972, 03 май 2021 20:48 писал(а):Гниют Паджерики сильно, сложно найти годный вариант.

Я бы не сказал так, рамы может быть, а вот кузовщина чем то обработанна и метал отличный! Любой джип надо тчательнее смотреть, есть у них проблемы с рамами!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1960
Смотрю Авито и из выбора в около 500 только X-Trail в каком-то ассортименте. Бензиновые на автомате, а дизеля на механике.
Нужно иногда таскать прицеп с лодкой, автомат норм держится?
А по дизелям что кто скажет?

Надо покурить форум по X-Trailам

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3358
Да уж...
Расход у него хороший.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 2909
Каждый скажет основываясь на том геморе которое ему принесло его авто. У меня каких только не было и (О! Куда и ,как плюнуть чтобы не сглазить))))...) от ГАЗ69 до 21Волги, и от чистокровных разнокалиберных япошек до внушительных америкосов с безмерными объемами движков, по европейским то же самое. Ни разу не сталкивался с серьезными проблемами ни по ходовке, ни по движку, ни по электрике. Может везло. Не знаю. Но постоянно слышу , как кто то хает того или иного производителя. Так себе думаю, что наверное нужно не кататься пока насобирается ком проблем от и до, а все же своевременно хоть что то делать и будут верой и правдой служить, что отечественный автопром , что более комфортные зарубежные автомобили. Вот по рабочим моментам купил себе не особо парясь и придираясь к машине 95 года -монтерея, закинул пацанам в мастерскую -где то раму в порядок привели, что то заменили, обработали антикоркой, промыли бак, сменили трубопроводы , ну и т.д...и катаюсь не зная горя. Раз в 3-4 месяца на подьемник для спокойствия( у меня это норма и правило) и поехал спокойно дальше. Всеравно не будет машина в возрасте да за такой бюджет вот прям вся девочка. Как то калининградские люди отличаются в этом плане от товарищей с большой России, хотят задешево и шедевр.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 320
Х-Трейл вроде и не плох, но если там вариатор, надо быть поосторожнее.
Я когда себе искал паркетник в этом бюджете, очень быстро разочаровался, в итоге купил CR-V 2009 года, но это уже другой бюджет.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1960
Да уж ...
X-Trail в старых годах (до 2006) автомат с 2.0 бензин или 2.2 дизель на механике в продаже

Еще Кашкай сюда можно рассмотреть, наверно ...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1960
ЧЕРЕБОСС, Вчера, 22:23 писал(а):В ВК. Увидел как вариант.

Не лучший вариант.
Картинка из автотеки по этому авто.
И Цена была 250к руб

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1960
Что скажите по такому форду?
https://www.avito.ru/chernyahovsk/avtom ... oc_sharing

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР гости: 2