Тема «Выбор авто»

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Чуть дороже-на мой взгляд оптимал: https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomo ... 2239562824
особенно этот с микропробегом - https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomo ... 2241737399

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Я чот последнее время на белые подрачиваю! Сказывается любовь к "Звездным войнам".

Изображение

Изображение

:D

Рассматриваю дизельный РАВ-4-4 на замену своего Боливара в будущем.
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Рассматривай лучше с 2,5 бензином. :cool:

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Что то у меня уже изжога от поп корна, дайте ка и я на вентилятор накину. А то у одного дифференциал проблемный, у второго ВАГ - говно, у третьего встает только на анимешек в белом, ну и т.д. Автомеханики как я посмотрю все, коронавирусные! Так вот, как сказал один умный человек, самая лучшая машина - это НОВАЯ! А если нет денег на новую, то в первую очередь, при выборе и осмотре, смотри на ХОЗЯИНА! Если за авто следили и обслуживали, то еще покатается, а дрюкнуть в хлам любую машину можно, причем так быстро, что удивитесь. Ну и выбирать соответственно по деньгам. Ну вот, как то так, давайте, "жгите" дальше. :rofl: :rofl: :rofl:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Нормальная такая тема, выбор авто- почти, как выбор невесты.
Есть деньги- с губами, фигурой и жопой. Нет денег, что сгреб- то с...б!
А бывает, кому- то везёт, за не большие деньги ( об автомобилях)- Золушка!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Chan, 21 сен 2021 18:02 писал(а):дизельный РАВ-4-4

Вроде, Тойота не умеет в дизеля. По крайней мере, ремонт (замена) ТНВД равен стоимости капитали бензинки.
:chair:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Вообще не пойму, какой ремонт может быть у Тайоты, Субары и т.п. за 1800000... с пробегом до 150 тыс.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Когда покупал машину, сказали лить в нее топливо с буквами ДТ, капот то я не открывал все это время... :yes:
На одометре при покупки было 80000, спустя 8 лет - 210000км.
Она что у меня дизельная? :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Так получается, что многие наши граждане, покупая автомобиль, очень далеки от элементарных знаний конструкции, способностей, т.т.д приобретаемого авто.
Если брать любое авто из салона, на пару- тройку лет, и спокойно отдать на " трейд ин", с потерей стоимости , человеку всё равно, на чем он ездит.
Недавно наша блогерша приобрела авто за 30 000 000 рублей, чтобы утереть нос подружке- дуре, у которой тачка за 22000000 руб.
Первое правило: чем больше объем двигателя, тем больше моторесурс.
Разве этим дамам нужен моторесурс?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Ais, 21 сен 2021 21:09 писал(а):Вообще не пойму, какой ремонт может быть у Тайоты, Субары и т.п. за 1800000... с пробегом до 150 тыс

А разный может. Не так давно друг скинул субарик, коробка начала трандеть до 150т... Это железо, с ним все может быть.
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Если зайти на дром, то за сумму , озвученную автором можно найти просто конфетку, правда с правым рулем.
Доставка до Питера около 80 тыс.
А там на паром.
Но это будет чистокровная японамать :good:

Все, можно кидать помидоры :stars: :wall: :clapping:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Жабодав, 22 сен 2021 07:06 писал(а): правда с правым рулем

настоящее императорское качество, в отличии от Тойот из СПБ, где даже на отверточной сборке умудряются рукожопить.
(готов ловить помидоры)))

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Поддержу тему и соискателя авто .
Не все так плохо, за бюджет в 1, 8 млн. руб. море достойных вариантов кроссоверов-внедорожников.
Перечислять модели не буду, потому как вкусы у всех разные.
Могу указать лишь направление поиска. Санкт-Петербург и мониторить..мониторить авито авто.
Не спешить, а бы не вляпаться в убитую какашку с перепробегом . :empathy:
Удачи в поиске. :chair:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Олег_Тм
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 46
И я добавлю свои 5 копеек.
В СПб вкусные цены, но! Если ты не находишься в СПб мониторить машины бесполезно!
Это из опыта покупки 3-х машин оттуда.
Хорошие тачки по нормальной цене уходят за 2-3 дня, остальное перекупы с "подвохом".

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
В прошлом году знакомый пригнал из СПБ Фольксваген Тигуан по очень вкусной цене, с полной жизненной историей. Выбирали его знакомые. За год езды, навернулся ТНВД, загнуло клапана и машина страшно начала ржаветь хотя была вся в родной краске, соответственно полный окрас машины. Вот и думайте брать машину в Москве или СПБ.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Тоже был печальный опыт покупки авто с Питера, через год начали вылазить жуки, а на вид при покупке блестела и сверкала!Продали и купили новую. Хотя сейчас гоняю уже 4 год на Солярисе с Подмосковья, вроде все ок!Так что надо очень щипитильно подходить к осмотру машины.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 205
Еще бывает так в Питере. Звонишь, договариваешься, получаешь полную информацию по машине, обговариваешь цену, получаешь видео отчет по машине, радостный берешь билет на ближайший рейс до Питера, прилетаешь... А там сюрприз... :D Цена на авто пока вы летели выросла на 200-300 тысяч...
Ну просто вот мы с ценой ошиблись ну и т.п... Чушь несут всякую, рассчитывая, что раз уж приехал, так все равно купишь.
Сами прошли через это. И это Б/У автомобиль, не новый...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Yuriy39, 22 сен 2021 15:20 писал(а):Еще бывает так в Питере.

Так везде бывает!
Можно обратиться к автоподборщикам с хорошей репутацией, они несут ответственность в рамках гарантии, которую вы читаете и подписываете. Бюджет покупки позволяет!
Рыбачим вместе!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Алексей Г., 21 сен 2021 21:23 писал(а):Когда покупал машину, сказали лить в нее топливо с буквами ДТ, капот то я не открывал все это время...
На одометре при покупки было 80000, спустя 8 лет - 210000км.
Она что у меня дизельная?

С чего вы взяли, что дизельная? ДТ, это же просто как белый день-дешевое топливо! :rofl:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Shira, 22 сен 2021 17:43 писал(а):ДТ, это же просто как белый день-дешевое топливо!

Это было раньше, сейчас уже не дешёвое! :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1