Тема «Выбор авто»

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
АРТУР, Вчера, 13:05 писал(а):Могу указать лишь направление поиска. Санкт-Петербург и мониторить..мониторить авито авто.

И чем хорошо это направление?
Санкт-Петербург это "мерзопакостная погода" и, как правило, "гнилые"(либо уже ржавые, либо ржавчине положено начало) тачки.
Москва тоже не вариант...добавки в зимний период на дорогах и прочие прелести...
В августе взял себе Паджерик , доставили с г.Киров...в Россию он пришел от арабов.
Даже по ощущениям он "сухой"...
Найти хорошее авто проблема, но они есть...
Знакомый практически "убил" коробку на новом Паджерике "лихо" на автомате по грязи на прицепе "покатав" УАЗ "Патриот"...
Доказал свою "крутизну" и загубил машину. Машину продал и покупатель об уже "проблемной" коробке конечно не в курсе.
Так что и новые авто могут быть с "большим" сюрпризом...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Чайка, 23 сен 2021, 10:18 писал(а): г.Киров...

Да, Киров сухой город. Летом там жарко, зимой холодно. Климат сухой. И еще, для тех, кто не в курсе. Вчера товарищ приехал из Сочи, сказал, что есть прицепные вагоны к поезду, можно машину перевезти из России в Калининград за 11 тысяч. Пожалел, что не перевез свою до Смоленска.

Виталий повар
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 49

Закончились мои мучения с выбором авто!!! Просмотрено более 20 машин, 5 доехали до сервиса на диагностику, остальные отсеивались на стадии осмотра.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Отличный выбор! :good:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Виталий повар, 22 окт 2021 11:02 писал(а): остальные отсеивались на стадии осмотра

чё почём, если не секрет?
если секрет, можно в личку.

Виталий повар
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 49
Не секрет. 2017 год. 2.0 полная комплектация. 1,69 млн.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262

Если не сложно, опишите свои критерии выбора :)
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 79
Какие критерии выбора? Если человек мониторит отзывы клиентов по РФ, то Субару - это флагман по качеству и потребительским запросам (Лексусы не рассматриваем ибо они жрут как лошади) - вы на какой-нибудь полноприводной тачке видели расход по городу 8 л на 100 км? Но он на первичном рынке самый дорогой - это того стоит! ... Вроде есть тут где-то клан субаристов - они подробнее объяснят.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
То же смотрел в сторону Субарика, но нет дизелей(((, не плохой вариант Ниссан хТрейл в новом кузове.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Shira, Сегодня, 19:07 писал(а):хТрейл в новом кузове.

Рома, ты знаешь, что Nissan нет, его 12 лет назад купили уроды из Renault?
Ты купишь Дастер, и будешь поднимать рычаг ручника, чтобы отрегулировать зеркала...
И радио, ты будешь крутить, как Горбун из Нот,р- Дамма, скрючившись.
Что бы ты помнил, что ты купил, и на чём ездишь...

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Юрий Владимирович, 22 окт 2021 18:19 писал(а):Рома, ты знаешь, что Nissan нет, его 12 лет назад купили уроды из Renault?
Ты купишь Дастер, и будешь поднимать рычаг ручника, чтобы отрегулировать зеркала...
И радио, ты будешь крутить, как Горбун из Нот,р- Дамма, скрючившись.
Что бы ты помнил, что ты купил, и на чём ездишь...

Вот за это огромное спасибо!!! Я планирую замену на следующий год, перебираю варианты, а тут и тема мне подходящая подвернулась. Потихоньку круг сокращается.

Виталий повар
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 49
supergan71, Сегодня, 15:59 писал(а):Если не сложно, опишите свои критерии выбора

Полный привод, не старше 5 лет, до 1,8 млн. Смотрел, икстрейл, Санта-Фе( почти купил, продавец оказался не порядочным) патфайндер, Соренто, тигуан ещё что-то, уже не помню. Сейчас не сколько не жалею, Субару по качеству отделки, отзывам и всего остального просто супер.

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 79
>То же смотрел в сторону Субарика, но нет дизелей(((, не плохой вариант Ниссан хТрейл в новом кузове.

Прикольно, 95й сейчас дешевле дизеля и жрет субарик (по крайней мере трехлетка) меньше! Нахер этот дизель нужен? Флуд о тяге на низких оборотах - так это для тех кто не ездил на нормальных тачках!!!
Имхо.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Уже 11 лет езжу на Субару. На обновление так же просматриваю в ту же сторону. Начал с импрэзы, потом форик, ну и теперь аут. Проблем особых не было и тех обслуживание примерно как у остальных марок. Недавно пока ждал машину жены на то в хендай центре, покатались на новом Туксоне - совсем не то.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Если нужен полный привод, то как вариант Nissan Terrano. Этот тот же Duster, только гораздо симпатичнее и эргономичнее.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
А мотор какой?
1,5 Dsi? Эти же 105 не существующих л/с?
2.0 ставят только на полноприводной таз.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Ну так 2л и ставят на 4х4 версию, 143 л.с. вполне неплохо едет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Отличное авто. Но я люблю сараи :yes:
Я уже определился с выбором, летом буду искать в России такого, года 12-14. Автомат, бензин 3.5, 249 л.с :yahoo: :stars:


Пы сы
новый уже круглый и похожий на все обезличенное корейское производство :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Жабодав, 22 окт 2021 21:26 писал(а):Я уже определился с выбором, летом буду искать в России такого

Недавно друг продал такого. Очень он ему нравился, но ездить стало некуда с выходом на пенсию. Мое впечатление - огромный сарай! Ну кому-то нравится.
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Что значит некуда ехать?
Я вот купил тоже такой себе большой сарайчик по сравнению с гольф2 и пока ничуть не жалею и в говна один раз по не знанию залез и сам вылез :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1