Тема «Смотрю на Киа Соренто 2005 г,»

Обсуждение нашего автотранспорта, фото, полезные советы. Комментарии приветствуются
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Есть на авито предложение
https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomo ... oc_sharing

Что плохого расскажите об авто?


Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Про КИА даже в самом объявлении сказано, что цена завышена на 113 тысяч

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Комон рейл 16 лет от роду. Диагностика топливной и двигла. Объявы скрыты - перекупы шифруются. :rofl: У соседа рекстон 11 года(двигло правда слабовато для такой коровы- 2 л) - двигло на контрактное махнул а с распылителями засада, гоняет вебасту при -5 чтобы завестись.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Rmn, 26 апр 2021 13:55 писал(а):Есть на авито предложение
https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomo ... oc_sharing

Что плохого расскажите об авто?

Если снизу так же, как сверху, весьма неплохой вариант. Удобнее, комфортнее, и больше Тойоты.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Смотреть нужно, на фотках они все красивые. Но плюс в том, что 1 хозяин и пробег похоже на родной. Единственный вопрос, почему хозяин купил 1 литр моторного масла, наводит на мысль.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Вячеслав 1972, 26 апр 2021 15:59 писал(а):купил 1 литр моторного масла

Ага, 5 штук. Видно что объява от профи, ведерко вылизано, а бумажек таких нарисовать можно до пупа. Единственное что здесь может быть хорошего - то что единственный владелец в ПТС совпадает с продаваном.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Соренто на раме же, вроде как? Это плюс, на мой взгляд. Хотя... Если это рафик, в котором сам Чан сидел, то :rofl: :rofl:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Подождем комментариев Игоря, как злостного эксплуататора Рафиков :D

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Rmn, Сегодня, 13:55 писал(а):Есть на авито предложение

Маловат как то расход 6 л для 2.5 полноприводного. Думается, что перекуп.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Pavel0707, 26 апр 2021, 18:28 писал(а):Думается, что перекуп.

Вот я и говорил, смотреть надо. А средний расход 8 литров, вполне нормально.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Думается что диферинцал задний накрылся.Это болячка у них.Только пару тройку лет косяк признали.Поэтому и расход меньше.Любое авто нужно смотреть.Если аато из германии когда то то пробег на 100 /150 к скручен.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Rmn, 26 апр 2021 16:50 писал(а):Подождем комментариев Игоря, как злостного эксплуататора Рафиков

А что комментировать? РАВ4 совсем другая машина, хрен с пальцем не сравнить! :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Pavel0707, 26 апр 2021 17:28 писал(а):Маловат как то расход 6 л для 2.5 полноприводного.

Это фантазии, не более. Многие вообще не понимают, что такое средний расход топлива. Кратковременный, на определенном режиме и участке вообще никому не интересен.
Рыбачим вместе!

medved
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 21
Добрый вечер. Именно эту машину знакомый пробивал, на ней висит 3 ДТП, перекрашена полностью, ценник не уступают, выставляют фото каждую неделю на разном фоне.
Сам езжу на пареньке 2004г., бензин 2.4, машина устраивает, большая, вместительная, всё ОК.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
medved, 26 апр 2021, 20:41 писал(а):на ней висит 3 ДТП

Что и следовало доказать. В общем я не удивлен. Красивая обвертка не более.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 26 апр 2021, 20:33 писал(а):Это фантазии, не более.

Почему фантазии? Это расход за городом.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Мой старшенький взял Соренто дизельную с салона в 2018. Она семиместная и в дальней дороге семье из четырёх человек есть где поспать и отдохнуть. Порядка 200 кобыл, разгоняется не хуже Таурега. Расхода не особо помню, но относительно приемлемый, типа 9-10. Правда и при скорости не 100 км/час, а значительно выше. Авто очень доволен.

У младшего бэха 2.0 дизельная, так при скорости 175 км/час ( при поездке в Хорватию) моментальный расход показывал 6,5 л/100 км.
Средний расход за поездку в 3800 км оказался 6,2 л/100 км. Тоже своим авто очень доволен.

Конечно, более старую с более свежей нечего сравнивать, но , как я думаю, джипы покупают явно не для того, чтоб ежедневно подсчитывать потраченые средства на соляру или бензин.

Раз тут определили, что авто трижды было в ДТП, то сложно что-либо говорить. Одно дело прижались крылом-дверцей в городе и совсем другое ДТП с закручиванием кузова в спираль или в другую конфигурацию
С другой стороны на стапеле растянут мастера в нулевые размеры.
Надо смотреть, прикидывать и принимать решение самому.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав 1972, 26 апр 2021 20:26 писал(а):Почему фантазии? Это расход за городом.

Я не читал объявление на Авито, отреагировал на комментарий выше. Чистый расход по трассе интересен только тем, кто живет в райцентре. И это смотря как ездить.
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
medved, 26 апр 2021 19:41 писал(а):Добрый вечер. Именно эту машину знакомый пробивал, на ней висит 3 ДТП, перекрашена полностью, ценник не уступают, выставляют фото каждую неделю на разном фоне.
Сам езжу на пареньке 2004г., бензин 2.4, машина устраивает, большая, вместительная, всё ОК.

Ну, ДТП, они разные бывают. Машину такого года, и не крашенную, я думаю найти просто нереально. Если понравилась, надо смотреть, по возможности со специалистом, а уж потом делать выводы. Особенно сегодня, т.к. цены на машины улетели в космос, новую купить крайне тяжело, сроки ожидания на любую марку, модель, от трех месяцев, ценники переписывают чуть ли не каждый месяц, соответственно и б/у дорожает.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2