Тема «Закрытая тема. Холостяк. Может он сам себя прокормить?»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Николаичч, 24 ноя 2022 10:15 писал(а):По охотницки - это "шурпа" называется

Ну, ежели по-охотницки, то скорее шулюм :dinner: что, в целом, одно и тоже.
Достать ложкой свалившийся с ребра горячий, но в меру, кусочек мяса, присолить немного, обязательно чтоб крупной солью, изваять сверху того мяса курганчик из горчицы или хрена, и, держа всё это произведение искусства в ложке на весу, другой рукой поднять гранчак с запотевшей от предвкушения жидкостью, молча кивнуть, замахнуть, крякнуть... Эххх! Потом неспеша отправить в рот то, что уже едва не остыло в ложке, про хлебушек не забыть, естественно...

И вот тут возникает дилемма и не одна:
Что это было - шурпа или шулюм?
Чем лучше приправить - хренком или горчичкой?
Чёрный хлеб или пшеничный формовой?
И, главное - начать хлебать бульон или... повторить?
Красиво делай - нормально будет!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 867
Аж слюнки потекли! :yes: :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Да уж-главное побольше того и другого. :fingers:

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Olegdjan, 24 ноя 2022 09:42 писал(а):или... повторить?

А вот тут стоит немного воздержаться и похлебать бульёну. Иначе следующие пару дней могут быть стерты с памяти :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Серый, 24 ноя 2022 14:43 писал(а):Аж слюнки потекли!

И у меня :D Водку не пью, но уж так расписали, что прям захотелось рюмашку махнуть :D и косточкой закусить :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Вот и пригодился Лёшенька, пойманный собственноручно осенью..
Трудно вспомнить даже, когда жаренного Леща вкушал. Давно, очень давно, скорее всего видимо при Хрущёве, а может и Сталине.

Разморозил. Соль, перец, мука, сковородка.

Брюхо было полное жира и икры. Все это промыл и пожарил.
Кусочек рыбки жирной вкусил, кусочек икры, и всё, на ночь нельзя, плохо будет, слишком жирная.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Черт его знает, чем питаются семейные граждане..
В гостях у семейных, был лет двадцать назад. Много было вкусняшек. Шубу учили меня готовить, долго ее готовить, лень. Плов учили, тоже пас.
Среди моих знакомых, один вроде только холостяк, это Серфер. Так он летом при встрече, курицу привез с Виктории. Видимо готовить не может.
Я тоже питался в Виктории, готовыми продуктами много лет. Двадцать примерно. Полное равнодушие к еде было.
Приполз с очередной смены, что тут у нас в холодильнике... Надо приготовить на сейчас, и на завтра с собой в контейнеры, на вторую работу ..
Конечно мяско. Зимой ежедневный продукт потребления. Леща прошлого, неделю доедал. Ооооочень вкусный.
Собственно что, отбил колотушкой стейки, пожарил до корочки с двух сторон. Четыре луковицы добавил. Опята разморозил, добавил. Фасоль обнаружил в холодильнике, добавил. Специй разных, особенно кинзу. Накрыл крышкой и затушил не спеша.
Чеснок тоже.
Картошку сварил.
Примерно вот так, питается закоренелый холостяк. Как питаются семейные граждане и другие холостяки, не знаю. Показывайте, делитесь..

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 383
Серега, я тоже холостяк. Хоть и по образованию имею отношение к кулинарии, но готовить душа не :sorry: лежит, а приходится.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Приветище холостякам и им завидующим! :)
Показываю свои приготовления. Критика приветствуется! Подсказки нужны, на пользу всегда!
В сад ползти не охота, холодно там. Типа казанчик на плите. Курочку довел до корочки.

Много морковки и лука

Помидоры замороженные и грибы забросил. Да все равно они там растворятся!

Надоела картошка. Не стал добавлять.
Так как состою в клубе любителей чеснока, опустил несколько головок.

У нас на сайте, есть специалисты по прекрасным напиткам! У Жекоса, Бейлис и остальное замечательные напитки! Прямо на вдохновение и эксперименты вдохновляют! :)
Решил добавить бадьян..

Тушил часа два все. Сейчас пробую. Кажись я приготовил полу лагман...
Пользуясь возможностью исправить сообщение, исправляю.. докладываю.. невероятно вкусно! Бадьян добил блюдо видимо и чеснок.

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Хоть лавашом закусывай :rofl: , отпишись через пару часов, как пузо :disapproval:

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Последние 2-3 года использую адыгейскую соль , интересно получается.
К приправам.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Третья звезда MICHELIN!

Курочка домашняя, лук три головки, морковки две натертой, горох, тыква, фасоль стручковая, яблоки два, чеснок головка, томатная паста, соевый соус, бадьян, тмин, соль, перец, лук зелёный, укроп, курдюк, перец красный, перец зелёный, вода 200 гр, сливочное масло, капуста чуток, опята много.
Час тушения.

Сегодня совпало, выходной у всех. Выползли из сусеков сеструха с племянником, и казан опустел. К вечеру ждал проверяющих дегустаторов из Франции.. Сказали что не надо ждать проверяющих дегустаторов, и присудили мне третью звезду Мишлен! :cook:
Поднимаю наперсток, за Здравие читающих кулинаров!

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Приятного аппетита конечно... :shok: Но пара сантиметров жира сверху, это многовато :disapproval: и как сие блюдо называется? Мишлен в каталог внести просто обязан... :rofl: :rofl:

Viktoras
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 4 м 28 дн
Сообщения: 34
Улыбнулся :) Сам из холостяков. Ничего хорошего в этом нет. Но...Кулинарная свобода в этой теме присутствует. Кудесничай себе во всех проявлениях. Была бы жена рядом, весь жир (навар) вылила бы :cry: Еще и "Ферри" налила бы в кастрюлю. Чтобы жир окончательно улетучился. Вывод: одиночество, может в любой момент прекратиться. Поэтому, надо пользоваться моментом. Кулинарничать без оглядки...с дополнением крепкого катализатора. А то потом поздно будет.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Нипуханипера, 12 фев 2023 16:17 писал(а):Курочка домашняя, лук три головки, морковки две натертой, горох, тыква, фасоль стручковая, яблоки два, чеснок головка, томатная паста, соевый соус, бадьян, тмин, соль, перец, лук зелёный, укроп, курдюк, перец красный, перец зелёный, вода 200гр, сливочное масло, капуста чуток, опята много

Серега, я правильно понимаю, что это перечень всего, что было в доме... :D

Но при этом, выглядит очень привлекательно! :yes:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
У нас в семье, любят жирную пищу. Я худой совсем. Изжогами не мучаемся, организм у нас прекрасно воспринимает.
Как и обещал, в спец теме про растительное масло. В этом году, ещё ни разу не готовил на раст.масле. Сало, курдюк, сливочное масло. Изучаю применение оливкового, пока плохо понимаю ..
Этим так сказать жирком, прекрасно макарончики полить.
Вот осталось, на работу мне завтра с собой, если ночью никто не ...


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Серег, вам просто необходим Афганский казан. С его помощью будешь свои гуляши готовить! :rofl:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
Нипуханипера, 12 фев 2023 16:17 писал(а):Курочка домашняя, лук три головки, морковки две натертой, горох, тыква, фасоль стручковая, яблоки два, чеснок головка, томатная паста, соевый соус, бадьян, тмин, соль, перец, лук зелёный, укроп, курдюк, перец красный, перец зелёный, вода 200 гр, сливочное масло, капуста чуток, опята много.

Для такой закладки, нужна кастрюля литров 6-8 ? :wink:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Вставать в пять утра. Не удобно не ответить.
Казаны и мангалы, больше не интересуют.
Душа требует Садж! Все шипит и скварчит! На кухне такого позволить нельзя.
Все летние приготовления, будут у меня только на нем. ..

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Я его слепила из того что было :rofl: :stars: Мясо, мед, дрова и гвозди.....
Как говорил солдат из анекдота -" Выходит хорошо, входит плохо" :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Pavel0707, Гари гости: 1