Тема «Закрытая тема. Холостяк. Может он сам себя прокормить?»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Вот попробовал с салаки котлеты приготовить..
Хлеба добавил, сало, в муке обвалял. Это две недели назад. Съедобно. Цвет только зелёный. В духовке готовил, зря. В общем век живи один, и учись..







Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
У меня с сыном все обговаривается заранее, какой гарнир и что готовим. В последнее время все чаще вместо гарнира обычная овощная нарезка (помидоры, огурцы, перцы) без масла и майонеза.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Здравствуйте холостяки и им сочувствующие, а может и завидующие!


Грибы с морозилки достал. Сам собирал. Белые, подосиновики, подберёзовики.
Сколько их по времени жарить, хрен его знает :unknown: . Плотника пока нет, видимо он не на долго отлучился по делам, некому подсказать. Буду тушить пока жидкость не выкипит. Потом картошку пожарю и смешаю. Выключил воздухоотвод, или как он там называется. Пускай запах грибов и леса, по дому распространиться.


Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
А предварительно грибы отваривались?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
А разве благородные надо варить? Это вроде свинушки раньше варили перед жаркой. Вкус пропадет, я так считаю. Рискну...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Я любые варю, благородные 15 минут, все остальные 20-30. Так меньше места занимают. Да и подберезовика с подосиновиками сравнивать с белыми не стоит.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Нипуханипера, 02 май 2021 16:14 писал(а):А разве благородные надо варить?
Варю только те, что идут в зимние заготовки. Все остальные моются и на сковородку :) А те, что в морозилку, даже не моются, просто собираю мусоринки и в пакет, достаешь - будто только из леса.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Холостяцкая жизнь хороша. Делаешь что хочешь, ешь что получится, носки бросаешь где попадя. Ходишь себе по дому а потом оп и захрипел. А стакан водички поднести и некому. Глядишь и остыл к утру. Без женщины в нашем возрасте никак.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Циклоп, 02 май 2021, 22:15 писал(а):Без женщины в нашем возрасте никак.

А с женщиной типа остывать будешь медленнее?

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 99
Циклоп, Сегодня, 21:15 писал(а):А стакан водички поднести и некому.
лежишь умираешь а пить то не хочется.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:17 писал(а):А с женщиной типа остывать будешь медленнее?

Вообще не будешь.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Виктор62, 02 май 2021, 23:13 писал(а):Вообще не будешь.

Смотря с какой :D С одной не будешь, а другая даже дожить до естественной смерти не даст :yes:

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 397
Вячеслав 1972, 24 апр 2021 17:12 писал(а):наши вкусовые предпочтения не всегда совпадают,

У меня все несовпадают заканчиваются максимум на второй день, потом как то и ничего заходят, а если по заниматься чем-то физичаски хорошенько так и залетают со свистом :) А вот готовить своему я немного не доверяю, потому как заканчивается обычно сгоревшей кастрюле или сковородой.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Тема не про грибы! :unknown: Одними грибами Нипух сыт не будет! :D И это... Баба - зло! :unknown:
Мне бы эти мозги в 18 лет, я бы никогда не женился! :unknown: :blush:
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
andrej-grachev, Сегодня, 00:04 писал(а):А вот готовить своему я немного не доверяю, потому как заканчивается обычно сгоревшей кастрюле или сковородой.


Тут нет ошибок, кардинальных? :unknown:

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 397
Ермек, 03 май 2021 07:16 писал(а):Тут нет ошибок, кардинальных?

Ему это просто не интересно. Будет необходимость - научится. Ничего сложного в стряпне нет. Кулинарные шедевры приготовить дано далеко не каждому, а простые блюда на каждый день вполне себе состряпать любому дееспособному гомосапиенсу.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
andrej-grachev, 03 май 2021 07:29 писал(а):Ничего сложного в стряпне нет.

У меня шурин не может яичницу приготовить... Но это не главное его качество! Если его оставить на месяц одного, все - апокалипсис нау! Хрен домой зайдешь, мусор не пустит! :unknown: Как? Как рождает планета такое? :D Не, ну он некоторые законы соблюдает канеш - не ставь пустую бутылку на стол, святое! :rofl:
Рыбачим вместе!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 397
Chan, 03 май 2021 07:41 писал(а):У меня шурин не может яичницу приготовить

Значит оно ему так надо или так хочется :D Тут, как говорится, по интересам, так далеко не все же люди рыбалкой увлечены, так далеко и не всем идеальный прядок, и полный холодильник стряпни нужен. Так что уровень порядка в доме и качество пищи, по его мнению, для него приемлем, а если кто-то придёт и сделает лучше, то это приятный бонус. Ну, или это своего рода шантаж, что бы его вниманием не обделяли!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
По такой логике достаточно дома иметь одноразовую посуду. Когда придёт необходимость, тогда и появиться фаянс.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 397
Ермек, 03 май 2021 08:18 писал(а):По такой логике достаточно дома иметь одноразовую посуду.

Вместо одежды набедренную повязку. Из орудий - каменный топор и, вот Вам, первозданный гомосапиенс во всей красе :rofl:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1