Тема «Закрытая тема. Холостяк. Может он сам себя прокормить?»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Приветище кулинарам! И конечно холостякам!
Ну что, курочку подробил на мелкие кусочки, поджарил. Набросал ещё кукурузы, горох, стебли хрен знает чего, перец, лук. В морозилке грибы замороженные обнаружил. Как хорошо когда есть!
Позвонил шеф-повару, спросил не отравлюсь и сколько готовить ? Тушил все час. Кинзу ещё посыпал. Специй у меня мало, всего пол шкафа, бардак, насыпал ещё что под руку попало. Не знаю что получится, пока готовишь аппетит пропадает. Сеструха придет, вердикт вынесет..

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Я сюда еще сыра б натер.... :good:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Стесняюсь спросить, а где боевая подруга?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Холостяк, он часто, постоянно один. Ему это нравиться.
Подруги, не о них сейчас речь :yes:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Да, согласен! Раньше все посыпал сыром. Сейчас он в холодильнике что то пропал :unknown:

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Кукуруза явно в почете... прям много ее...
Когда жил один - больше духовке доверял. Курочка, картошка, как-то оно всё больше румянее.. А еще есть сковорода ВОК, в ней вообще шедевры из ничего готовятся. :drinks:
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Нипуханипера, Сегодня, 15:31 писал(а):Холостяк, он часто, постоянно один. Ему это нравиться.

Если ему нравиться, то к чему вопрос? :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Послушайте, ну что Вы цепляетесь?! Тема для холостяков. Как они готовят, как выживают, нормально ли без жены жить!
Ну что Вы в самом деле! :unknown: :)

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Когда в командировке почти год провел один, в распоряжении была только микроволновка. Обожал в ней готовить: 1 слой куриная грудка, 2 слой грибы, 3 слой заморозка овощей( они разного типа) и сверху все чесночек, лучек и много много сыра. Блин слюна побежала.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Племяшь в микровеле готовит. И рис с овощами. Как то пробовал яичницу в микровеле готовить, взорвалось там все. Пельмени пробовал, не видно через стекло.
В чайнике пельмени варил, яйца варил. Потом отмывать долго.
Женатым нас не понять.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 397
Всё что вижу кидаю на сковородку, а там что выйдет знакомое блюдо, пару раз наверное да же зайдет с голодухи� но лучше всетаки провести ревизию на кухне и не полениться посмотреть рецепты нормальной еды. А ещё иногда нужно в продуктовый магазин ходить и запасы пополнять!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Сам скоро второй раз стану холостяком. Первый раз холостиковал 8 лет. Так что могу с утверждением заявить, что холостяк может себя прокормить. Лично я далёк от кулинарии, но дочка больше картошку и мясо любила есть у меня, чем у мамы. Да и всегда могут заглянуть подруги, которые при определённых условиях с удовольствием по кулинарят на кухне :wink:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Попробовал сейчас что приготовил. Или проголодался, или восхваление своего блюда, восторг!
Курочка пропиталась овощами, овощи курочкой.
Не пересолено. Поливал ещё соевым соусом. Через десять минут сеструха приедет, что скажет..

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Нипуханипера, Сегодня, 15:56 писал(а):что Вы цепляетесь?! Тема для холостяков. Как они готовят, как выживают, нормально ли без жены жить

Обсуждать, так обсуждать :D Сам холостяковал дважды...бывало в кастрюле ОДНА морковка плавала :rofl: такая лень была в магазин сходить.... В целом готовил себе очень даже ...полезную пищу . Составлял меню на неделю ...создавал необходимые запасы, а мясо, овощи и фрукты закупал непосредственно перед готовкой... Обязательно делал овощные салаты. Пельмени в меню попадали только Дважды в месяц, так как вредны. Налегал на капустку в любом виде (соленую...либо свежую с виде салата)... Салаты заправлял тыквенным маслом, либо из виноградных косточек (Бзик у меня был такой). Сейчас в магазинах много различных мороженных овощных смесей (гавайская и прочее)...
Нормально-ли жить без жены?
Отвечу так: погусарить конечно не плохо, но
...встречаешь женщину (химия мать её! реакция опять же химическая) и вот ты опять берешь на себя ответственность
за неё...мать её...дочь её. Дважды пришлось помогать девчонкам получать высшее образование...
С их мамками расстался, а с ними тесный контакт до сих пор, хотя по крови и не мои (своих Два мужика)
Такое ощущение было, что бог меня специально ради этих девчонок сводил с их мамами (с ними у меня тоже было Ок определенное время)...
Мой отец, когда напивался ...пел песню со словами: Сюдьба во всем большую роль играет и от судьбы далеко не уйдешь.
Сейчас женат...живем вместе 12 лет ...хорошо живем... Видимо свою норму по выводу детей в люди я выполнил :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Пельмени в микроволновке - нормуль получались, в пакете готовил. И суп в микроволновке делал, только режимы на ней подбирать надо. В командировке не когда было готовить в 6 уже на ногах к выезду на обьект готовишься - приехал время 22 с копейками. Вот и закидал все в микроволновку, сам в душ, вышел все готово - поел и спать.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Когда холостяк моет посуду ?

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
В связи с повышенным темпом работы на кануне грандиозного шухера , у меня уже пятые сутки пол х.. в желудке , хотя по образованию повар .

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Ничего не понял. Что там у кого в желудке? Посуда моется сразу.
Если есть холостяки на форуме, делитесь как выживаете..
Я вот полез морозилку размораживать в подвал, и обнаружил два судака, видимо с октября ещё. Кляр сделал как вчера из молока, пожарили с сеструхой.
Говорит вкусней трески! А мне нет интереса, не люблю судака.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Нипуханипера, 24 апр 2021, 17:41 писал(а):Если есть холостяки на форуме, делитесь как выживаете..

Да так и выживаем. Сходил в магазин, купил продуктов и готовлю. Только я еще сына рощу уже 10 лет и наши вкусовые предпочтения не всегда совпадают, поэтому приходится готовить ему отдельно, себе отдельно зачастую. Благо уже взрослый, 10 класс заканчивает, хоть с уроками не вожусь, все сам делает. А готовить за 10 лет честно говоря надоело, но деваться некуда.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Мне доставляет удовольствие готовить. Домашние ворчат, то соус не тот им добавил, то гарнир не тот. Новый повар вдруг появился! Ревнуют. Утром холодильник открываешь, а там пусто!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4