Тема «Закрытая тема. Холостяк. Может он сам себя прокормить?»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
Игорь 1967, 26 сен 2022 01:49 писал(а):Каждый день, как в первый раз, на первом свидании, затаивши дыхание и с трепетом в душе... Да, так бывает. Хотя Дорогая мне и говорит, что счастье любит тишину, не хвастай, сглазят

Как душевно! Но Дорогая ПРАВА!!!!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
39 лет. Как просвистели

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 401
В начале сентября исполнилось 47 годков совместной жизни и все отлично.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 401
Моя жена Надюшка по основной специальности повар самого высокого разряда рестораны кафе и т.д. И готовить она конечно умеет. По семейному укладу мне отводится в последнее время разделочно заготовительные работы. Чистка лука. чеснока, рыбы мяса овощей и т.д. Хотя я и сам тоже люблю готовить, но делаю это не очень часто. Любимые мои блюда плов в казане на улице, шурпа, шулюм по охотничьи или по домашнему домляма, ну и конечно шашлык . За время 15-летнего проживания в Ташкенте освоили большое количество азиатских блюд корейских, узбекских. ХЕ, шурпа, кукси, манты и т.д. Но иногда хочется сготовить какое нибудь экзотическое блюдо например суки-яки на домашнем вине, или после поездки во Вьетнам жареные бананы. Мое мнение готовить нужно совместно со своей половинкой будь то пельмени или заготовки на салат. Это очень здорово объединяет и сближает. Всем здоровья и вкусных и полезных блюд.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Лук. Много лука. Жарим.

Баклажан добавляем. Соль, перец.

Сметану. Воды. Тушим.

Параллельно жарим монстра бройлера. Соль, перец, паприка, травки.

Это неприкосновенна я часть, мое!

Луковосметанный соус, добавляем к монстру. Тушим чуток.

За минут пять до приготовления, добавляем чеснок, лук и кто что хочет из трав. Накрываем крышкой.

Отвариваем рис. Формируем блюдо.

Наливаем наперсток. Поднимаем тост. За Благополучие холостяков и им сочувствующих!
За Благополучие кулинаров и конечно всех читающих форумчан!
Будьте Здоровы!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
И как получилось? Не поделился впечатлением... :unknown: :)
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
Нипуханипера, 11 ноя 2022 20:47 писал(а):Это неприкосновенна я часть, мое!

Это кошкам надо отдать (там все гормоны, чем пичкают птичку), как и всю шкуру с цыпленка.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Chan, Сегодня, 20:50 писал(а):И как получилось? Не поделился впечатлением.

Это блюдо не может получится не вкусным.
Готовлю раз в две недели. В инете можно сказать по ГОСТу рецепт. Чуток изменил баклажанами и перчиками.
Конечно, более всего, интересует меня подлива.
Курочка в сметанно луковом соусе, с чесноком.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Anna D, Сегодня, 21:05 писал(а):Это кошкам надо отдать (там все гормоны, чем пичкают птичку), как и всю шкуру с цыпленка.

Нет! Шкура и жопка, самая вкуснятина! :yes:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
Нипуханипера, 11 ноя 2022 21:07 писал(а):Шкура и жопка, самая вкуснятина!

Это хвостик! А вредности то сколько :stars:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Anna D, 11 ноя 2022 21:26 писал(а):Это хвостик! А вредности то сколько

Это гузок или гузка. Где вы это берете про вредность? :unknown:

Калорийность Куриная гузка. Химический состав и пищевая ценность.
Куриная гузка богат такими витаминами и минералами, как: холином - 15,2 %, витамином B5 - 15,2 %, витамином B6 - 26 %, витамином B12 - 18,3 %, витамином H - 20 %, витамином PP - 62,5 %, фосфором - 20,6 %, кобальтом - 120 %, селеном - 23,1 %, хромом - 18 %, цинком - 17,2 %
Холин входит в состав лецитина, играет роль в синтезе и обмене фосфолипидов в печени, является источником свободных метильных групп, действует как липотропный фактор.
Витамин В5 участвует в белковом, жировом, углеводном обмене, обмене холестерина, синтезе ряда гормонов, гемоглобина, способствует всасыванию аминокислот и сахаров в кишечнике, поддерживает функцию коры надпочечников. Недостаток пантотеновой кислоты может вести к поражению кожи и слизистых.
Витамин В6 участвует в поддержании иммунного ответа, процессах торможения и возбуждения в центральной нервной системе, в превращениях аминокислот, метаболизме триптофана, липидов и нуклеиновых кислот, способствует нормальному формированию эритроцитов, поддержанию нормального уровня гомоцистеина в крови. Недостаточное потребление витамина В6 сопровождается снижением аппетита, нарушением состояния кожных покровов, развитием гомоцистеинемии, анемии.
Витамин В12 играет важную роль в метаболизме и превращениях аминокислот. Фолат и витамин В12 являются взаимосвязанными витаминами, участвуют в кроветворении. Недостаток витамина В12 приводит к развитию частичной или вторичной недостаточности фолатов, а также анемии, лейкопении, тромбоцитопении.
Витамин Н участвует в синтезе жиров, гликогена, метаболизме аминокислот. Недостаточное потребление этого витамина может вести к нарушению нормального состояния кожных покровов.
Витамин РР участвует в окислительно-восстановительных реакциях энергетического метаболизма. Недостаточное потребление витамина сопровождается нарушением нормального состояния кожных покровов, желудочно- кишечного тракта и нервной системы.
Фосфор принимает участие во многих физиологических процессах, включая энергетический обмен, регулирует кислотно-щелочного баланса, входит в состав фосфолипидов, нуклеотидов и нуклеиновых кислот, необходим для минерализации костей и зубов. Дефицит приводит к анорексии, анемии, рахиту.
Кобальт входит в состав витамина В12. Активирует ферменты обмена жирных кислот и метаболизма фолиевой кислоты.
Селен - эссенциальный элемент антиоксидантной системы защиты организма человека, обладает иммуномодулирующим действием, участвует в регуляции действия тиреоидных гормонов. Дефицит приводит к болезни Кашина-Бека (остеоартроз с множественной деформацией суставов, позвоночника и конечностей), болезни Кешана (эндемическая миокардиопатия), наследственной тромбастении.
Хром участвует в регуляции уровня глюкозы крови, усиливая действие инсулина. Дефицит приводит к снижению толерантности к глюкозе.
Цинк входит в состав более 300 ферментов, участвует в процессах синтеза и распада углеводов, белков, жиров, нуклеиновых кислот и в регуляции экспрессии ряда генов. Недостаточное потребление приводит к анемии, вторичному иммунодефициту, циррозу печени, половой дисфункции, наличию пороков развития плода. Исследованиями последних лет выявлена способность высоких доз цинка нарушать усвоение меди и тем способствовать развитию анемии.
Рыбачим вместе!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1348
Гузка, жопка…
Игорь, некогда читать, остынет!)))
Съесть, пока хрустящая!!
Аж слюнки потекли!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 587
Вот не лениво же человеку! Уважуха! Я для себя разве что картошки "изобрету", да потрошки рыбьи пожарю, хотя готовить вроде умею.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
Chan, 11 ноя 2022 21:44 писал(а):Где вы это берете про вредность?

А вы не знали как бройлер растет? Мясной бройлер без всякой дополнительной стимуляции за 30-35 дней набирает вес до 2 килограммов.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Нипуханипера, 11 ноя 2022 21:07 писал(а):Шкура и жопка, самая вкуснятина!
Беее :stars: ужас! Низзя такое кушать столь ценному мужчине! :)
Сергей, предлагаю процесс упростить и сделать его более полезным.
Итак. Курочку режем порционными кусочками, солим, посыпаем густо специями, особо обратите внимание на кардамон, он - бомба в смеси перцев. Ну вот, посыпали и положили обжариваться на сковородочку. В это время режем баклик с кожурой тонкими язычками вдоль, слегка обжариваем на другой сковороде с обеих сторон, посыпая просто солью. Тут же моем рис в 8-ми водах и ставим его вариться. В курочку добавляем сметанный соус и продолжаем тушить. Если курица не спортсменка, то тушится она быстро. Перед окончанием добавляем в курку мелко нарезаный чеснок и зелень. Еще 5 минут протушить и готово! Баклажановые язычки уже остыли, их можно свернуть рулончиком и положить по краю тарелочки, на каждый рулончик чуть-чуть просто сметанки. В центр тарелочки рис горочкой, а рядом курочку. Подливой из под курочки можно полить и рис. Все очень быстро, очень вкусно и вполне себе полезно. Приятного! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
...и хватит Вам уже бродяжничать, в машинах и будках службу нести! Проходите комиссию, обучение (6-й разряд) - переведем Вас в ГБР. Мы Вас ждём..
Поехал начинать собирать справки в МФЦ на Сельму..
А там, оказывается, на первом этаже как на рынке! Мясной отдел. Ходил-ходил, щупал-щупал.. И сетка баранья, и жир бараний по 250 р. И домашняя курочка, утка трёх видов, баранина, говядина всех мастей!
Всё перещупал - взял два килограмма говяжьих обрезей, по 80 рублей! :D
Холостяк никогда не пропадет!
Ничего вот не интересно и не хочется. Зимой хочется наваристый, острый бульон. Чтобы согревал.
Собственно, варю три часа уже. Огромная кастрюля, два кило костей говяжьих с жиром, поджарка морковки с луком, чеснок, перец, соль. Три дня, можно утром бульон разогревать, и на улицу выходить не скукожившись.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Ну, честно, варево на любителя :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 671
Нипуханипера, Сегодня, 19:46 писал(а):Ничего вот не интересно и не хочется.

Сергей и да. Это может быть вкусно особенно сам бульён
Непуха найди на зиму девушку (женщину) которая будет согревать долгими зимними вечерами. Сергей это так мысли в слух.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 205
Внешний вид блюда, а так же его ингредиенты на первый взгляд могут вызвать рвотный рефлекс. Но есть одно но...
Когда был в Тегеране, местные мужики пригласили отведать национальной кухни. Пошли в ресторан. Ну как ресторан? Местная забегаловка, но весьма популярная у жителей города.
Готовят похлебку из бараньих голов, мозгов, глаз и т.п. В общем башка баранья и все, что там есть внутри. Когда увидел все это дело плавающее в огромном казане, чуть не сблевнул прямо там. Но сдержался.
Принесли в глубокой тарелки этот суп. Мозги плавают, глаз... :D
Отказаться было нельзя. Не поймут, обидятся. К блюду дают 1 апельсин. Его сок надо руками выдавить в суп. Апельсиновый сок нейтрализует жир, которого там очень много и придает очень интересный вкус похлебке.
Это было шикарно, я вас скажу. Вкусно!
Про глаз не спрашивайте, я его просто проглотил не пережевывая. Не смог. :D
Так что, не все так однозначно. :hi:

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 22 дн
Сообщения: 516
Нипуханипера, 23 ноя 2022 19:46 писал(а):хочется наваристый, острый бульон. Чтобы согревал.
Собственно, варю три часа уже. Огромная кастрюля, два кило костей говяжьих с жиром, поджарка морковки с луком, чеснок, перец, соль. Три дня, можно утром бульон разогревать, и на улицу выходить не скукожившись.


По охотницки - это "шурпа" называется, а если крупы добавить, то это будет - "кондёр". Всё это отличная, нажористая еда для "свежего воздуха", которая и тело и душу согревает.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2