Тема «Закрытая тема. Холостяк. Может он сам себя прокормить?»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Н-да! Практически ВСЯ ТЕМА о жизни ХОЛОСТЯКА посвящена ЖРАЧКЕ :D Что сварить...да как сварить?
Наймите кухарку и будет вам счастье...А что б ещё и глаз радовала - наймите студентку :rofl:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Чайка, Сегодня, 08:59 писал(а):А что б ещё и глаз радовала - наймите студентку

Так это им платить надо будет? И процесс поиска не быстрый, очень утомителный.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Женатым и холостякам, приветище!
Проживая в доме с участком, возникают вопросы. На плите или на костре, где вкуснее?
Конечно на костре! Видимо дым придает вкусовые качества, огонь по своему обволакивает казан. Газовая, электрическая плита не даёт того эффекта.
Сложностей нет. По очередности.. масло растительное, мясо, лук, разнообразные овощи, специи, грибы собранные собственноручно, накрывает капустой, и соответственно крышкой. Тушим два часа.
На следующий день просыпаюсь и пытаюсь перекусить, а обнаруживаю пустой казан. Родня все зачищает.



На сковородке на плите не то.
Но, я кляр молочный стал гуще замешивать. Теперь и треску в нем и курочку готовлю. Всё никак свинину не попробую..



Соусы обязательны! Без них никак. Летом планирую из смородины делать, и дикой алычи. Уже изучил процесс..


Из остатков кляра приготовил блин. Это мой первый блин, который сам приготовил! И он комом не получился. Оказывается ничего сложного, в приготовлении блинов нет! Буду готовить


"Всяко разно" поднял напёрсток, Ваше здоровье!

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Нипуханипера, 22 май 2021 17:39 писал(а):На следующий день просыпаюсь и пытаюсь перекусить, а обнаруживаю пустой казан. Родня все зачищает.

Так вот почему ты на фото такой худенький! :wink:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Есть нюанс.. готовить люблю, кормить.
Пока готовишь, уже и не лезет пища что-то.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Доброе утро, холостякам и им сочувствующим!
Погода замечательная какая! Пора завтракать однако. Да на свежем воздухе :dinner:
Курочка на мангале. Когда кусочками на шампурах, это понятно всем что к чему. А вот когда двое суток мариновалась, да целиком на угли, совсем уже по другому получается. Сок внутри остаётся. А если ещё и не спеша готовить, то и корочка не сгорит.
Приятного мне аппетита! Трансляция - то онлайн :cook: :-P

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
У нормального холостяка всегда все получается. Время есть, с чувством, расстановкой, и под руку никто с советами не лезет) :) Сам двух жен из кухни выгонял :) Ничего путного сготовить не могли :drinks:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Нипуханипера, 03 июн 2021 10:54 писал(а):холостякам

О, я поняла, почему Вы - холостяк :) Вы просто не хотите делиться такой вкуснятиной :D Если это на завтрак, я представляю, что у Вас бывает на праздничном столе :D Бедные соседи..... :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Мурманчанка, Сегодня, 15:57 писал(а):Если это на завтрак, я представляю, что у Вас бывает на праздничном столе

Прошу прощения что не в тему! Анекдот в голове всплыл после прочитанного!
Жила–была слепая девочка. Каждый раз за обедом девочка долго ощупывала содержимое тарелки руками и ныла: — Ну вот, как всегда мне меньше всех положили! Раз ничего не вижу, значит и обделить можно! Жмоты… Маме все это надоело и решила она проконсультироваться с психологом. На что доктор дал ей такой совет. Вы, говорит, сварите целый тазик пельменей. На следующий день мама накрывает на стол и ставит перед девочкой целый таз пельменей. Девочка садится за стол, двигает к себе пельмени, долго ощупывает содержимое руками и говорит: — Представляю, сколько вы себе нахреначили…
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Мурманчанка, Сегодня, 15:57 писал(а):Вы просто не хотите делиться такой вкуснятиной

Приходится, к большой моей печали :).
Сеструха нарисовалась. Половину отняла.
На ужин ничего нет. Вот минус холостячества, опять у плиты стоять надо. Ждать пока овощи с грибами будут тушится. Их мешать надо периодически.
Тяжёлая мясная пища на ночь, стала препятствовать нормальному сну, с недавних пор. Хорошо что пару кружек пива, не мешают.. :drink: :dinner: :cook:


Ну и сразу на завтрак можно приготовить, что бы утром перед работой не суетится. Пюре с салом, луком, яйцом.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Нипуханипера, 03 июн 2021 18:43 писал(а):Сеструха нарисовалась. Половину отняла.
На аромат прибежала? пусть отрабатывает :D
Ужин хоть и без мяса, но тоже красив и чую, что очень вкусен!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Залез пыль стряхнуть с темы. Видимо один я холостяк на белом свете.
Всё приедается. Жаришь мясцо просто ( так как мужикам надо мясо есть). А дай попробую спонтанно!
И вторую сковородку рискуешь химичишь.
Морковка, много лука, помидоры. Сверху мясо. Через двадцать минут соль, перец, базилик, настоящая томатная паста мною разведённая с водой, чеснок много. Крышка и томить, хрен знает сколько, по вкусу.
Вчера пока готовил, первой партией наелся. родные слопали. Сейчас пока никого нет, приготовил опять, попробовал.
Вкусно обалдеть! Забыл, чуток соевый соус добавляю. Скрываю, сеструха не любит его, но ест не зная нахваливая.
Всего хорошего и приятного мне аппетита!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Морковь и томатная паста-лишнее. Просто мясо, помидоры и лук. Специи соответственно. Обычно готовится в казане, укладывается все слоями.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Казан тут не причем, знаю тушение овощей с мясом в казане.
Рецепт для сковородки на кухне.
Маленькое разнообразие. И конечно, все забыли вкус настоящей томатной пасты, не магазинной.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Масло масленое получается. Зачем паста к помидорам?

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 138
Случайно набрёл на эту тему, которая , почему-то, числится в закрытых.

Моё скромное ИМХО по этому поводу.
Мужчина просто обязан уметь готовить. Причём, не просто готовить, а готовить вкусно! Это ведь ещё и интересно: вносить в приготовление пищи элемент выдумки и творчества. Тем более, что сейчас с этим нет никаких проблем - на тему любого блюда, услужливый интернет выложит вам десятки рецептов. Только смотри, читай и готовь. Времена, когда переписывали кулинарные рецепты в тетрадочку, уже давно прошли.
Поэтому, положа руку на сердце признаемся - просто неохота готовить. Но это уже от нашей мужской лени...
Кстати, кухонная бытовая техника очень упрощает процесс приготовления. Обязательно имейте в арсенале мультиварки, скороварки, электромясорубки, блендеры и пр... К слову, не каждая женщина способна справиться с кухонной техникой. Это сейчас уже стало мужским занятием. Со сложнобытовыми приборами нам привычней управляться...

Все остальные проблемы тоже от лукавого.

Мытьё посуды? Помилуйте, посудомоечная машина раз в три дня прекрасно всё это делает. Поел и скинул грязные тарелки туда. Заполнилась, и вам остаётся только включить её, через полтора часа достать оттуда тарелочки-кастрюльки, ещё горяченькие, и расставить по полочкам. Сейчас моют посуду у мойки только те, кто очень не любит себя...

Стирка? Лично я уже не один десяток лет не подпускаю жену к стиральной машине, потому что это сложный бытовой прибор, который лучше слушается её неизменного оператора - мужчины. Кстати, лайфхак - стиранные вещи надо тщательно расправить перед сушкой - тогда никакой глажки не надо. Утюг уже давно пылится без дела... Ещё мечтаю купить отдельную сушильную машину - говорят, классная вещь: не надо даже ничего развешивать.

Мытьё полов и уборка? Робот-пылесос вам в помощь. Только не экономьте на нём и купите тот, который поумнее.

Что ещё? Ну, раз в полгода можно вызвать клиринговую компанию, хотя, не так уж сложно вытереть пыль и помыть кухонную плиту самому.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Linden, 13 июл 2021 17:09 писал(а):Что ещё? Ну, раз в полгода можно вызвать клиринговую компанию, хотя, не так уж сложно вытереть пыль и помыть кухонную плиту самому.

Бедные женщины, скоро совсем без них будет нормально! :rofl:
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 13 июл 2021, 18:34 писал(а):Бедные женщины, скоро совсем без них будет нормально!

В Новосибирске начали делать роботов, похожих на человека. Так что все возможно. Женщина пыталась заказать копию своего умершего мужа, но ей отказали. Но со временем думаю будут делать, деньги решают все.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Вячеслав, помидоры только с Узбекистана нормальные. Покупать по шестьсот рублей я пас. От наших или там каких, одна субстанция. Все забыли вкус томата настоящего. По этому, я и сказал, настоящая томатная паста. Раздобыл. Настоящая. Столовой ложки на литр воды хватает, что бы сок ощутить со времён СССР.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Всё, понял. А я думал с собственного парника нормальные.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3