Тема «Закрытая тема. Холостяк. Может он сам себя прокормить?»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Вячеслав 1972, Сегодня, 17:08 писал(а):А Вы покупаете Узбекские помидоры по 550р.?

А я обожаю желтые помидоры. Благо они в нашем магазине по 163 рубля. Беру через день по пакету!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Linden, Вчера, 17:09 писал(а):Что ещё?

... жене совсем НЕ ИНТЕРЕСНО наготовить мужу вкусняшек... подготовить ему одежонку (рабочую ...повседневную ...парадную) ...расстелить пастель...взбить подушку и прочее, прочее ...???
Конечно жене я ИНОГДА помогаю по кухне ...ИНОГДА сам готовлю вкусняшки...ИНОГДА выполняю практически любую "женскую" работу, но полностью освободить её "ОТ СВЯТОГО"...ну нет...
Разбираются-ли женщины в технике? Некоторые даже лучше отдельных мужиков... Моя была зав мед лабораторией у вояк, так всякие там анализаторы и прочую мед технику запускала...перепускала...проводила регламенты и прочее ...готова была сама ремонтировать (время дорого...срочно анализ нужен, готовят человека к операции, а вызванный инженер ...где-то "занят") ...
Она у меня "действует "ПО РУССКИ" ...сначала "ЗАПУСКАЕТ", а потом, при необходимости, инструкцию читает... :D
Я её натаскиваю и как перезапустить Частотник для управления скважиной ...и как запустить газовый котел, если погас по какой-то причине ... И как добавить воды в систему отопления ...И как поднять давление и в системе отопления и водоснабжения ...
А КАК ИНАЧЕ, а если "ЗАВТРА ВОЙНА"...муж пойдет биться с ворогом, а на хозяйстве кто??? :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер, холостякам и им завидующим!
Ничего не понимаю! Хочу жениться, кандидатур нет. Замужние вокруг меня только постоянно. Напасть прямо!
Онлайн. В последнее время, практикую в двух ёмкостях готовить. Вкусы разные у всех, можно не угодить.
Вот баранину с грудинкой свиной затушил. Много лука, морковки, домашние колбаски. Картошка только в казанчике. В него капусты поменьше.
Чеснок стал головками окунать. Потом целую за раз и лопаешь, как с плова.
Сеструха придет, а у нее выбор.
Была бы жена у меня, готовил бы ей постоянно! Наверное это приятно. Точно не знаю. Просто измышления закоренелого холостяка, мечтающего уже о семье, на шестом десятке. Да ещё и употребившего грамм двести домашнего вина.
Опять, пока готовлю, морковку куснул сырую, капусту, нанюхался. Есть уже и не хочется.
Поднимаю бокал, Ваше Здоровье! Цените своих любимых половинок!


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Привет женатым и холостякам!
Какая замечательная погода! Благодать! Снег, ветер. Есть информация что судака с берега ловят кое где.. я пас, батарейки сели, с дивана в такую погоду уже не поднять.
У рыболовов обычно в морозилках имеются запасы рыбки. У меня обнаружилось восемь судаков! Одного достал. Сеструха ещё макроруса притащила, по светофорам любит шарохатся.
Макрорус странная рыба. Водянистая, как медуза. Вода стекает и стекает. Пришлось сначала в сухарях её подсушить, потом в кляре. Мне по вкусу нравится, тает во рту, нежная. К судаку полное равнодушие, сеструха пускай кушает.
Ну не выбрасывать же голову и хвост! Вот и уха пускай будет. Раз уже у плиты застрял, попутно и бульон варю с говядины. Потом ее чесноком, специями посыплю и в фольгу в холодильник до завтра. По совету лук в шелухе стал в бульон опускать.
Бульоны по подоконникам остывать. Пока фотал, увидел что кроты опять взбесились в саду!
Колбаску пожарил. Дня три можно к плите не подходить..
Вот так и проходит воскресный день сегодня. Поднял бокал, Ваше здоровье!




Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Сосиска интересная Серег...жена увидела, засмеялась)))) :D
Вспомнил как летом узбеки угощали меня ханумом...понравилось. Захотел тоже сделать. Хочу одну сделать мясо, лук, картошка и вторую мясо, лук и капуста. Кто как делает, поделитесь своим рецептом.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 166
Бэха, Сегодня, 21:01 писал(а):угощали меня ханумом

Вроде как ханум или ханумка (ханумкой)))) , могу ошибаться.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Может быть. Не знаю склоняется это слово или нет.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Бэха, 30 янв 2022, 21:01 писал(а):Вспомнил как летом узбеки угощали меня ханумом...понравилось

В Ташкенте именно так они и назывались - "Ханум". Мне тоже всегда это блюдо очень нравилось! Это, так сказать, тогдашний фаст-фуд. :D
А сами узбеки говорили, что Ханум - это позор узбекской кухни... :unknown:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Здравствуйте, холостяки и им завидуюшие, и сочувствующие тоже!
Ну надо быть совсем беспомощным младенцем, что бы не прокормить самого себя, в век интернета..
Вот подсмотрел. Курочка в сметанно - луковом соусе, с чесноком.
Поджариваем курочку с двух сторон, посыпав специями.

Убираем курочку на тарелку. Жарим мелко порезанный лук, добавляем специи по вкусу, соль, чеснок, сметаны сколько не жалко, воды чуток совсем, столовую ложку муки. Опускаем в созданную массу курочку, посыпаем зелень (предусмотрительно замороженную осенью), накрываем крышкой, и тушим минут двадцать. Попутно делаем гарнир, у меня макароны.
Почти два килограмма вечером приготовил, думал на работу взять с собой, утром достался один кусочек. Родня.. :unknown: :)

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Приветище!
Начирикал текст большой, да и стёр. Хочется поделится с кем-то о жизни, а вдруг осудят.
В общем, закончилась эпопея школьная, отсидел двое с половиной суток ещё! Выручил школу. Даже не интересовался, сколько заплатят и когда. Свобода....!
В жизни моей была любовь. Три раза.
Думаю, что имею право отметить столь замечательный праздник - День Влюбленных! И погрустить за рюмкой "чая" вспоминая...
Попутно провести эксперимент, приготовить солянку..
Сварил свиные ребрышки, много. Пожарил много лука с морковкой, и три вида всего колбасок. Поджарку забросил в супешник, добавил оливок много, чеснок.
Так как уже не дома действо происходит, огурцы соленые не обнаружил, добавил кислые зелёные помидоры. Забыл оливки пополам порезать. И лимон в холодильнике не обнаружил.
Самая вкусная солянка была в Молдавии, в Кишиневе, в гостинице Сиабеко - Молдова, закрытой коммунистической, 1999 год. Девять видов колбас в солянке. Брали добавку, наесться не могли.
Иду соседям стучать в двери, выпрашивать лимон...
Думаю, что все неправильно, нахимичил. Мало вероятно, что и кто либо ещё умеет готовить..
Мечтаю о лагмане, осталось не долго, накипело...

После сложных трудовых будней, Поднимаю Бокал, Ваше Здоровье! :drink:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Нипух, даже на вид это очень отдаленная солянка.. :unknown: :blush:
Рыбачим вместе!

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Нипуханипера, 12 фев 2022 11:33 писал(а):холостяки и им завидуюшие, и сочувствующие тоже!


Чёрт побери! Я, наверное, всё-таки из завидующих!)

Жизнь моя началась с того, что добрые мои родители "навешали мне на шею", как старшему, ещё детишек и детство прошло в трудах, заботах, а основное - в постоянном общении! Ну, тут, как говорится, что бог дал! Но Этот бог, мать его Марию трах в тибидох!, чтоб мне не было скушно, - дал мне ещё характер бирюковатый - нелюдимый, и дал тягу к одиночеству... Я так понял - испытание такое послал, старая сволочь!)

Ну, ничего, думаю, вот вырасту и ужо тогда предамся бирюкованию со всей страстью! Но пока рос, бог не оставлял меня в покое, - мало мне семейной сеты, куда бы я не пошёл учиться, служить или работать,.. на тебе: староста, бригадир, начальник, командир... А ещё же и девушки! Даже не знаю откуда они брались, но стоило мне отвадить одну, как её место тут-же занимала другая,.. Смотрит как спаниэлька красивыми глазами,.. а душа у меня добрая,.. - сердце кровью обливается,.. ну, - поглажу, приласкаю... и понеслась! Но это всё ладно,.. - жизнь такая,.. что-ж поделаешь? Всё-же оставалось у меня немного времени которое я мог потратить на одиночные скитания в природе, да и мечта жить бобылём никуда не девалась, и вот, вроде всё устроилось,.. но, блин, опять - двадцать пять! Снова рядом сидит симпатичная девушка и смотрит как спаниэлька!
Ну, думаю, бог с ней, возьму; бобылём стану жить, когда постарею, обрюзгну, стану сварливым и жадным,.. и тогда точно девушкам стану неинтересен, а пока буду отдыхать в природе, уйдя в "отъезжее поле" на денёк-два...
Но бог, он хитёр! В этот раз он мне подсунул женщину, которая не оставляет меня ни на день и куда я - туда и она! А главное, она очень сильно моложе и я однозначно помру раньше, так-что - бог не оставил мне никаких шансов пожить бобылём в полном одиночестве...(((

А готовить я научился, как тока научился пользоваться огнём, а куда денешься? Родители на службе/работе, а кушать хочется и не тока мне... Во жисть! )))

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Как хорошо, когда в морозилке лежит барашек!
Тушил час. Добавил лук, фасоль, картошку. Ещё пол часа тушения. По дому распространился специфический запах, крайне приятный. После трапезы, слизистую во рту обволакивает бараний жир, приятно.
Видимо жир и желудок обволакивает тоже, водка не вставляет.
Приятного аппетита! Поднял напёрсток, ваше здоровье!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Если что, моя "Скво" отдает себя полностью работе, чтобы жители области вкусно питались молочной продукцией, а мне приходится готовить ей еду. Ну как холостяк только наоборот - подкаблучник! :clapping:
Вчера решил готовить харчо. Но не совсем по каноническому рецепту... Я беларус, а у нас суп без бульбы не суп... Ну и морква, сами понимаете.



Я попробовал и подумал, что я ничего вкуснее в жизни не готовил, пришла жена и сказала, что она в жизни ничего вкуснее не ела... Сомневающихся завтра приглашаю на попробовать, послезавтра от этих несчастных 5 литров ничего не будет! :unknown: :)
Рыбачим вместе!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
:good: Молодец :)

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем добрый день :) Я вроде как и женат, но жена инвалид первой группы, лежачая уже 11лет, поэтому готовлю сам, почти как холостяк. Сегодня котлеты из трески всем приятного аппетита.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
vetaminh, Сегодня, 15:04 писал(а):жена инвалид первой группы лежачея уже 11лет поэтому готовлю сам почти как холостяк

С большим уважением! Преклоняюсь!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Нипуханипера, Сегодня, 15:53 писал(а):С большим уважением! Преклоняюсь!

Спасибо Сергей приятно.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Курочкиным привет!
Всего лишь мои рассуждения.. Что мясо, что курица маринованные в специях, пока готовятся, специи что - то я не чувствую особо. Ужариваются - выпариваются они что ли?
В последнее время готовлю так..
Курочку перед жаркой чуток поперчу, посолю и сразу жарю. В пиале замешиваю соус намазку. Мёд, горчица, перец, соль, чеснок. За минут десять до окончания приготовления, обильно смазываю объект и закрываю крышкой. Сеструха свою половину лопает за раз, я на два растягиваю, с макаронами. Советую попробовать.

Эта часть, обязательно всегда присутствует в моей половине!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3