Тема «Эхолот»

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 388
Shira, 13 июн 2021 17:13 писал(а):аккумулятор на 25ач литий- ионный,

Роман, сколько вышло по деньгам?

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 695
Cosma, 13 июн 2021 20:26 писал(а):Роман, сколько вышло по деньгам

9тыр, на авито по отзывам, а вообще мне с работы посоветовали, потом на центральном форуме этого же прорекламировали. Делает на любой объем.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 435
Он именно ящик сделал под акум!?

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 435
Номерком поделитесь? :)

Казим
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 38
Shira, 13 июн 2021 17:13 писал(а):Сегодня забрал аккумулятор на 25ач литий- ионный

Приветствую! А можно номер телефона человека или какие-то другие координаты? Тоже задумываюсь о таком, только немного помощнее, т.к приборов два!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 695

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 695
тренд, 13 июн 2021 22:54 писал(а):Он именно ящик сделал под акум!?

Все упакованно в добротный ящик, на нем стоит индикатор заряда( процент или вольтаж) и usb выход. Внутри сам аккумулятор и плата BMS, ну и китайская зарядка.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Прикольно , но 2 по 50амч лучше :yahoo: :-P :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Самое главное тут вот что. При увеличении емкости, пропорционально растет число элементов 18650, из которых собрана батарея, надежность батареи соответственно падает, объем лития растет. Качество китайских элементов "хорошо" известно. Не дай бог получить аппокалипсис дома, при зарядке, или на воде в лодке, а в лодке еще и влажно будет, ух!.. :shok:



Дополню. Важно чтобы в этих сборках элементы при вибрации не терлись друг об друга, о стенки и другие элементы конструкции. Не ронять батарею, предотвратить любые механические воздействия (закрепить жестко в лодке, чтоб не прыгала), уберечь от температуры и прямых солнечных лучей!

И еще дополню. Если вы возите лодку на прицепе и никогда ее не снимаете, то НАМНОГО лучше использовать обычные аккумуляторы. Купить ящик для него и закрепить на днище лодки. Долговечность, надежность, безопасность! :good:

PS Моя кислотная китайская "сотка" питает всё и служит уже ровно 8 лет! :yes: Но хватило бы и меньшей емкости.
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1953
Есть же Lifepo4, зачем вам этот Литий.
Считаю, что для ПВХ таскаемый вес имеет значение.
Для эхо у меня был маленький аккум на 9АЧ. Реймарин Драгонфлай 7 держал около 10часов. Поменял эхо на Симрад 9, аккум тоже на 17ач - теде около 10-12часов. А теперь hds 9 live этот аккум на 17ач высадил за 3.5 часа. Я был крайне удивлен. Аккуму год, от ИБП и должен норм переносить глубокий разряд, а может и нет.
Сейчас для эха Lifepo4 50aч чтоьы не переживать, что на день не хватит. Вес маленький, цена большая :D

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 695
Я конечно не знаток, но мой и собран на батареях Лифер.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Это разновидность литий ионных аккумуляторов. Литий там есть и он очень горючий, при разгерметизации.
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1953
Ну не знаю.
Вот пример лифера. Все они такие или нет - опыта по ним нет.
Гарантировать что собрали именно Lifepo4, а не литий я не могу. Но было рассказано, что как надо.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 695
у меня собран из таких, хорошо упакованных в ударопрочный чемоданчик.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1953
У меня тоже из таких. Но это не показатель ничего. Литий тоже есть на таких. Только стукнуть элемент :rofl:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 695
Поэтому и прячут в такой чемоданчик, понятно почему теперь. При повреждении любой опасен.
Будем внимательнее. А литий он и есть, ни кто не отрицает.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Лифером у нас называют Литий Феррум Полимерные аккумуляторы.
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1953
Ну все же это уже другая химия, чем Литиевые аккумы. И надеюсь, что аккум мой не так возгорается.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Это те же литий ионные аккумуляторы. Они значительно безопаснее литий кобальтовых (эти сами по себе взрываются), это как-бы декларируется технологией, но по прежнему сильно не любят разгерметизацию.
Рыбачим вместе!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
[quote="Shira, Сегодня, 11:03"]Я конечно не знаток, но
...использую сверхёмкий гель-графеновый АКБ RDrive 6- DZF-22 12v 26ah; габариты 181 х 78 х 172 мм, вес 7,17 кг...
На сутки для эхолота Lowrance Hook Reveal 7 Triple Shot хватает в легкую ...на более длительный срок и часто на рыбалку не хожу, поэтому на сколько он реально хватит не знаю.
У меня их два. Второй стоит на аэролодке для запуска двигателя и идет на фары для освещения при передвижения по льду в темное время суток ...
Рассчитан на 900 циклов. Говорят новые технологии :unknown: Проверяю второй год - всё Ок :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1