Тема «Тема однодневка. Опрос форумчан.»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Происходят на сайте разнообразные изменения.
И вопросы решаем сообща.
Как вы считаете? В ленте фотографий на главной, должны появляться наши фото кулинарной деятельности?
Большинство Админомодераторов против. Я за фото в главной ленте.
Выскажите свое мнение..

Зимородок
В сети
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 181
ДВС. Мне не мешают, можно что-то интересное увидеть, я за фото в главной ленте.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Честно говоря я на ленту вообще внимания не обращаю.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Я за фото в главной ленте, только пусть оно будет красивое, а не кусок мяса на столе. :)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Если форум по тематике разноплановый, то почему и нет. Мне, к примеру, удобно: сразу просматриваю ленту- если какая картинка вызвала интерес, то сразу открываю и просматриваю о чем речь. А уж потом иду по разделам. Не раздражает. С другой стороны сайт организован для сообщества, НО не сообществом , для общения не только по теме рыбалки. Здесь есть его организаторы и только они вправе решать, что можно нужно и правильно, а что нет. Если бы на любой работе не было руководителя, и линии руководства, то и работы бы не было. Демократия не всегда есть хорошо, т.к, вынесенный на всеобщее обсуждение даже мелочный вопрос зачастую приводит к непонятной буче двух противостоящих лагерей. А так есть то, что можно и человека устраивает- он в сообществе, не устраивает-ищет то, где ему подходит и общается там. Моё мнение и только.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Не мешают. Так хоть движ есть, какой-никакой. :beach:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Администраторы не против фото в ленте из Кулинарного раздела, где описание - "Еда как искусство", а против фото, на которых груды посуды (не всегда чистой), бесформенные куски мяса или рыбы на сковороде, чищенной последний раз в прошлом веке, т.е. фотографий о-очень далёких от искусства. А так как фото размещаются в ленту автоматом из заранее выбранных разделов, то в целях недопущения попадания подобных фото на Главную страницу, которая является лицом нашего форума, большинством голосов администраторов Кулинарный раздел был исключён из списка.
Кроме того, кулинарные эстеты, если они считают, что фото их блюда достойно украсить Главную страницу, а не отбить аппетит у большинства, имеют ряд альтернативных возможностей разместить фотографию своего творения на Главной.



P.S. фото с просторов интернета.
Приятного аппетита.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Я за красивые фото. Всё равно какая тема, любой касается. В том числе и про отчеты с рыбалки.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
камчадал, 23 апр 2021 05:31 писал(а):Если форум по тематике разноплановый, то почему и нет. Мне, к примеру, удобно: сразу просматриваю ленту- если какая картинка вызвала интерес, то сразу открываю и просматриваю о чем речь. А уж потом иду по разделам. Не раздражает

Я также действую. Пусть будут все фотки в ленте. Так интересней.Как то живей сайт. Когда не погода и отчетов с обсуждением нет, то получится и глазу "зацепится" не за что.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
После армейской кухни любой вид еды психику не разрушает. Пусть будут.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 99
Мне тоже не мешают, а фото тарелки с синей каймой напомнило уборку урожая (целина) в 87 северный казахстан кормили точно из таких тарелок. Приятные воспоминания.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Я за фото и не только блюд, но и других фото. Всегда смотрю сначала ленту с фото, потом читаю разделы. Полностью согласна с постом Камчадала. Удачи! :)
PS Согласна, что бывают не совсем эстетичные фото, но крайне редко. В большинстве случаев приятно смотреть. Как вариант, если это возможно, то в шапке темы сделать сноску с просьбой выставлять фото не только вкусные, но и красиво оформленные.Если кому-то лень разгрести свой бардак, то фото будут удалены.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 148
Мое мнение такое...
С одной стороны дисциплина и правила должны присутствовать в любой теме форума. Ведь есть правила как правильно фотографировать улов! По идее эти же правила должны распространяться и на остальной контент (включая кулинарию).
Но с другой стороны разделение на "качественное" и "некачественное" фото очень субъективно, т.к. даже неказистое блюдо (для основной массы пользователей) может быть реальным прорывом и гордостью для приготовившего его, а у кого-то оно может вызвать бурю положительных эмоций и воспоминаний (как например у Дальнобоя двумя постами выше).
В общем я за выработку свода рекомендаций для данного раздела, который можно дополнительно показывать автору перед публикацией отчета, чтобы акцентировать внимание.
Ну а модераторам корректировать/удалять только посты с явными "перегибами". А лента пусть будет :yes:

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Так как форум в большинстве своëм мужской и к тому же еще и возрастной, то удалять еду с главной страницы не та идея, которой многие образуются и вздохнут с облегчением. Еда, женщины и спиртное всегда приятны мужскому глазу и , как правило, поднимают настроение. Еще лучше если все это вместе и сразу. 9
...., а вот табак и табакокурение это зло.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Я за. Возбуждающие аппетит фото кулинарных шедевров всегда радуют глаз! А фото трофеев вызывают только положительную зависть!
:fish2:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Дальнобой, Сегодня, 09:10 писал(а):северный казахстан кормили точно из таких тарелок

Не точно. Тарелки были больше! :D

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 9 дн
Сообщения: 164
Могу подтвердить Ермека, сам тоже из Казахстана, бешбармак, как и плов на огромной тарелке ....

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Моё мнение такое - оставить всё как есть, пусть все фотки будут в ленте! Некрасивых фото действительно совсем мало здесь... Ну пролетит одно два, ну фиг с ними, переживём как ни будь! Я, например на ленту с фото всегда обращаю внимание!
С уважением!!! :)

Серый
В сети
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Мурманчанка, Сегодня, 10:45 писал(а):Я за фото и не только блюд, но и других фото. Всегда смотрю сначала ленту с фото, потом читаю разделы. Полностью согласна с постом Камчадала.

Подписываюсь под этим! :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Мнение услышано. Победили ворчливых Админов! :yes:
Вечером исправят настройки. Кулинария будет в ленте.
Форум существует не для персонального кого то мнения, своих амбиций. Для удобства благоприятного посещения, чтения всеми гражданами!
Благодарю за мнение Ваше!
С Уважением ко всем читателям!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 9