Тема «Для добрых дел»

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 162
Доброго времени суток ! Коротко . Кто бывал на "Голубых озерах" со стороны залива . Видели от ресторана " Алые паруса " мимо Яхт-клуба и дальше столики,скамейки,бочки для мусора . Назвали мы этот маршрут "Тропа здоровья " . Многие там ходят, гуляют , бегают , выезжают на шашлыки . За столики, скамейки, бочки,уборку мусора никто нам не платит :unknown: . Да раз в год весной приезжают дворники и убирают мусор.А дальше мы сами . И прошу Вас за собой увозите мусор . Это касается рыбаков возле Яхт клуба , ненужно выбрасывать пакеты , коробки, да любой мусор .Ведь рядом есть бочки под мусор. И если будете видеть человека на велосипеде собирающий мусор просто скажите ему спасибо . Их у нас двое Али и Алишер :friends: Нельзя заниматься здоровьем по колено в мусоре . Они потом этот мусор везут аж к ресторану Золотому Озеру ( с директором договорились пользоваться ихним контейнером для мусора ) . Ну вот коротко :stars: . А просьба вот в чем . Я покупаю бочки под мусор ( видел что Виталий их отдает , ну там очередь ) . Кто-то на днях выкопал две бочки :diablo: . Уже начался сезон шашлыков , и так как закон у нас за костры на земле штраф, Я сварил из подручных материалов десять мангалов . Думаю на днях их установлю . Но этого будет мало . Может у нас на сайте кто-то работает в метало приемке . Буду благодарен любому предложению . :friends: :drinks:

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 143
Удобные мангалы, можно сказать почти готовые, получаются из автомобильных дисков. У кого-то по-любому валяются.

Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 23 дн
Сообщения: 37
СанСаныч, 22 апр 2021 14:30 писал(а):Кто-то на днях выкопал две бочки

Если нужны бочки под мусор, то на огороде найдётся пара, которыми не пользуюсь (воду не налить - дырки). Отдам без вопросов, но только самовывозом. Район улицы Катина.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 3752
СанСаныч, Сегодня, 14:30 писал(а):Кто-то на днях выкопал две бочки

Наверное алкаши сдали на метал... :diablo:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 6311
Или дачники. С мангалами, как это не прискорбно, будет тоже самое. У нас, на косе и бочки воруют, и мангалы, и даже биотуалеты. Было, что ограждение мусорных баков стащили..

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 162
Ром спасибо за предложение , но с бочками проблем как то нет Я их покупаю ( целые красивые синие с большими крышками с хамутами с под пищевой продукции ) . Раньше закапывал но есть одна проблема , собаки ( настоящие ) :D вытягивают пакеты . Я мангалы сделал из подручных материалов приварил к ним ножки осталось закопать .Бочек было закуплено сначала 20 шт. Сначала воровали , но взамен устанавливалась новая . Потом затихло два года стояли и теперь снова . Теперь буду делать по другому . Сегодня послал водителя чтобы купил 15 бочек . Так как запрет и погоды нет , поеду завтра топором дно у них рубить . Может есть у кого трубы или арматура куски 1.м 1.2 м . Хочу сделать Т образную пику , на конце сделать как наконечник у стрелы ( несколько шт. ) . И забить в землю внутрь бочки до самого дна . Может от воров и не спасет , но будут стоять выше меньше ржаветь и ветер не опрокинет . P.S Кто-то у нас на сайте продавал велосипед ? Хочу подарить ребятам которые собирают мусор . Тележку с сетки на колесах сделали , нужен велик второй :friends:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 162
Сергей понятно что заказать можно все Но 1. цена 2. диски тяжелые и любой мУДалист потратит свой труд чтоб его выкопать . А так у меня весят 2-3 кг . Да тонкие но на сезон или два хватит , а там поменяем . :friends: :drinks:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1