Тема «Переделать палке ухват»

Реальная помощь от наших форумчан
Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
Добрый вечер всем честным мастерам и подмастерьям!
Задумал я грешным делом модернизировать ручку своему крою турнамент-европе до 14 гр.

.

А поскольку последние 2 года ловлю крейзи фиш арионом до 12



то естественно привык к его весу и короткой ручке (30 см от носа до хвоста). Поскольку сегодняшняя зачетвера (весьма спортивный самец около 80 см) дал повод усомниться, что арион при посадке чего-либо более 5-7 кг (а сома на ямах у Янтаря багрю аккуратно каждый март) при активном силовом подъеме хрустнет как "юбилейное" (а куда деваться, они же гады сразу мотают на якорную веревку плеть и сваливают). Предварительно, конечно, вопрос - стоит ли это делать в плане баланса модернизированной палки, ну и есть ли профи, что сделает все, как на заводе (есть негативный опыт ремонта на 1 раз).
Не стесняйтесь и не сдерживайтесь, делитесь мнениями и опытом (думаю, что ни я один тут, кто любит иной бланк с убогой ручкой, которую как приклад фузеи только под мышкой зажимать).
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
Немного не по теме, но уж очень хочется узнать о арионе- как вам? Дело в том, что приобрел и ещё не ловил, прикупил себе Арион до 21 гр., очень изящный инструмент, аж как то боязно за него.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
Есть тоже до 21, правда ловлю им все реже, т.к. палка до 12 перекрывает все кроме дурных течений под Балтийском. Чуйка у палочки обалденная (на течении зудит когда плеть режет воду), про кончик давно забыл, ловлю рукой, любуясь пейзажами. С катухой с4+ вес позволяет работать кистью. Думаю что в тесте до 21 переварит все до 10 кг без вопросов. Так же мне слегка не зашла его ручка - длиннее чем у 12 где-то на 3-4 см - начинаю сидя цеплять окружающую среду.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
Благодарю, как раз вся рыбалка у меня в Балтийске, катушка страдикС4+ 2500 под него приготовил. :yahoo:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
Освежу тему, нерест - самое время для возни со снастями.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Попробуйте обратиться в ,,Рыбалка с Охотой". Там есть очень хороший мастер по спиннингам - Юрий. На неделе забрал у него спиннинг - сделал отлично и поменял два кольца бонусом. Они переехали с Пролетарской, сейчас на Буткова (ориентир школа милиции, с другой стороны площади). Телефон 8 906 239-73-3( два).
Тоже буду обращаться к Юрию по рукоятке, но с более сложным вопросом - удлинить.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Он, кстати, зимние удилники делает отличные. У соседа такой. Буду к сезону к нему обращаться.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Интересно. Как раз нужно переделать зимнюю удилку от СтКроих, на ручке нет катушкодержателя.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
энигма, 24 апр 2021 07:27 писал(а):Попробуйте обратиться в ,,Рыбалка с Охотой".

Спасибо! Пообщаемся с мастером, интересно что предложит.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13