Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Дмитрий Храмов
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 12 дн
Благодарил: 1691
Возможно, этот пост надо было поместить в разделе Происшествий... :D
Но все же про рыбалку. Хотя, от вчерашней моей прогулки по засыпающему городу остались неоднозначные ощущения. Как то быстро все произошло :D
Когда приходит весна и водичка постепенно согревается, на водных улицах ночного города появляются группировки клыкастых разбойников.
Вышел я после 21-00 часа прогуляться перед сном. Ну конечно со спиннингом и набором приманок. Опасно в это время ходить вдоль реки с пустыми руками. Того и гляди - сожрут :crazy: Как говорится в пословице ...кто ищет, тот встретит. Как раз начало усиливаться течение и начались "плюхи" и всплески. Жуть. Аж мурашки по спине. Потом у самой поверхности (до полуметра) в свете фонарей появилась банда во всей красе. Ну что мне оставалось? Только методично отмахиваться заранее установленным красавчиком Greedy-Guts 88SP-MDR от PONTOON 21. Менять приманки времени не было. Я знал, что такие нападения не продолжительны. Да и "обжора" был еще девственником. Надо было его посвятить в тайны клыкастых. И вот на одной из проводок - четкий "тунц" и остановка. Характерная поклевка не мелкой рыбы. Я даже подсек с замедлением. Но жадность хищника сделала свое дело и воблер крепко засел в пасти. Пока доставал рыбину, освобождал ее от приманки и фотографировался - остатки нападающих растворились в темноте.
Такая история! Будьте осторожнее ночью на реке. Берегите себя. Оставайтесь дома :cool: (юмора шутка)

На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Нипуханипера
Основатель
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Благодарил: 35051
Онлайн. Пару раз что - то тыркнуло, наверное по белой рыбе коснулось. Народу тьма. Погода благодать. Тепло, солнышко припекает уже.
Присел на лавку сердце успокоить. Кто с осени приманки не мочил, советую осторожничать, сердце стучит, адреналин. Инфаркт может случится.
Поимок хищника не наблюдал. А вот плотву и леща, постоянно вижу заводят в подсачек.
Похожу, помочу приманки, солнечные ванны не помешают, да и вдруг...

Vostochnick
город на букву К
Стаж: 1 г 3 м 20 дн
Благодарил: 3704
Всем привет! Вчера посетил одно небезызвестное место, кто бывал - тот знает :wink:

Колючий монстр пошёл дальше нагуливать массу

Шальная императрица плотвица поймалась на фидер, приманка Дунаев, наживка - выползок.
Хищница взяла съедобный силикон от Егора

В самой 53 см.

Бон апети :)

НХНЧ!

Vadika
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Благодарил: 12972
Наконец-таки преодолел рубеж в шесть килограмм. Ууф, чуть сердце не взорвалось от накачки адреналином. Ловил с берега, на джиг-риг. Выкачивать такого "паровоза", тот ещё экстрим. В моём возрасте, ловить таких "крокодилов", опасно для здоровья :D можно разрыв сердца получить. :shok:
Вес 7.340

Как обычно, у меня, держался судак на честном слове. :shok:

Всем ни хвоста... :)

юрьич
Стаж: 6 лет 7 м 10 дн
Благодарил: 1987
Лозовое, понемногу подходит лещ, но ерши активней.

BIG BOY
Стаж: 5 лет 10 м 22 дн
Благодарил: 650

3200. Гвардейск.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 10 дн
Благодарил: 9688
Сегодня после 15-00 выскочил на вечерку из города, далеко не ходил, точнее сходил подальше, но вернулся... Поимел порядка 15 поклевок, 2 хороших схода, один очень пузатый окунь отвалился у лодки, 3 недомерка подрастать, 2 полторашки взял домой. В 19-00 уехал, с поворотом на северный ветер клев выключился совсем, а хотел поупираться дотемна. Не фоткал, отдыхал, не работал... :D
Всем добра.

марина35
Стаж: 1 г 4 м 15 дн
Благодарил: 59

Некит
Администратор
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 2 дн
Благодарил: 7381
После работы на часок заглянул на стадион.

На взгляд где-то 4-5 кг, ушла выращивать будущие поколения.

Нипуханипера
Основатель
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Благодарил: 35051
Онлайн. Спиннинг в багажнике всегда. Оказался в районе острова..
Где этот Чиж Чиживович ловит?! Видимо давно знает каждую ямку, течение. Хрен тут что поймаешь.
Народу тьма!
Не за рыбой, за время провождение тут оказался. Поднял бокал, ваше здоровье!.

Вадим ksl
Стаж: 6 лет 4 м 14 дн
Благодарил: 1638
Всем привет! В воскресенье в составе четырех человек отправились на рыбалку с ночевкой в район Лозовое, я ловил на донки с поплавками, товарищи на обычные донки, насадка выползок, активного хода леща нет, ловится штучно, 1-2 на рыбака. В соседней компании поймали сома, около 5 кг. Я старательно просидел вечер и утро не ленясь освежать насадку и перекидывать удилища, благодарностью были всего 2 лещевые поклевки, один сход под берегом и один на берегу. Отдохнули хорошо, с погодой повезло.

Серый
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Благодарил: 10609
25.04.2022. Преголя, недалеко от Гвардейска. Были вдвоём с братом. Донка, выползок. У меня четыре, у брата пять. На фото улов братухи. В самом 3 кг.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Серый
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Благодарил: 10609
Сегодня там же с 05-00 до 12-00. Донка, выползок. Ни одной лещёвой поклёвки! :nea: Вот тебе и четверг рыбный день! :unknown:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Антоха
Стаж: 7 лет 4 м 5 дн
Благодарил: 313
Утро встречаем на реке :)

Антоха

юрьич
Стаж: 6 лет 7 м 10 дн
Благодарил: 1987
Гвардейск, набережная, джиг. Вчера вечером на пару часов после огорода.

VadimP1
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 5 дн
Благодарил: 278

Добрый вечер Всем! С 28 на 29 недалеко от Гвардейска. Основной клев 29 с 5:30 до 7:00. Донки с поплавками, выползок, большинство на верхний крючок. Всем добра!

Антоха
У меня сегодня нулевой результат, соседи по одному поймали.
Возможно причиной, такого клева, стала брошенная в машину рыбочистка. :D

марина35
Стаж: 1 г 4 м 15 дн
Благодарил: 59

vital65
Калининград
Стаж: 2 г 11 м
Благодарил: 788
Сегодня сходил на Карбышева, немного поймал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1