Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Решив что "снаряд в одну воронку дважды не падает", вчера поехали с приятелем в Полесск вытаскивать лодку, но чтобы день зря не пропал, через Преголю. Погода до омерзения хорошая, с утра обмерзал шнур, но силиконовый спрей отличный помощник, только надо следить, чтобы на фрикцион не попало. Еще по морозцу, на старый, добрый, советский "шторлинг", которому больше лет, чем некоторым участникам нашего форума, села килограммовая щучка, которая и была благополучно съедена вечером под жареную картошку и рюмочку. Больше, как я не упирался, речка никого мне послала. Опрошенное население ходило пустырем. В третьем часу дня эту тягомотину закончил. Оборвался только один раз, на выбросе влетел,очевидно, в старую сетку. Почти вытащил, но у берега она села намертво. Фотографировать поленился.
На Дейме ловят всякую хрень. На яме у рыбзавода проскакивают приличные окушки, но очень понемногу. Всем удачи.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Доброго всем ! вчера с утра районы--- Кардиоцентр , Славянское , Ушакоково -щук не обнаружен ни окуня ни кого вообще ,только как спустились тут же гимс . Поговорили все нормуль интересовались мотором скок сил и шилдик . Домой прибыл в 15 00.Погода супер!
Сообщение модератора:
Господи! Ну Как нам всем, без Норильчанина, он как родной! Исправлять не будем. Может сам придет к этому... :unknown:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
В поисках рыбных мест и собственно рыбы, с 10 до 12 был в районе Великолукского, побросал резинки разные, результат к сожалению нулевой :( .

Дополню: Был в Прегольском, бросил пару раз приманку, но в итоге ветер в лицо и наступающая темнота прогнали домой...
Впечатление место оставило не особо - это просто жуткий свинарник :diablo: ...
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Сегодня был напротив Прегольского уже в 7:30.
Проснувшись ночью услышал как льет дождь, но веря в прогноз даже не подумал, о том чтобы не ехать.
На месте была легкая морось и неприятный ветер, к рассвету дождь, вроде, прекратился, но ветер подул сильнее. Забросить было почти нереально, т.к. резину сразу прибивало к берегу. Но нас же не пугают трудности :D , правда далеко отходил от машины зря, т.к. внезапно налетевший дождь промочил куртку насквозь.
Да и бог с ним, подумал я, и несколько часов махал палкой, бродя вдоль берега. Пока, вдруг, не ощутил легкий "тук" со стороны воды. Слегка подсек и почувствовал непонятную пока тяжесть :) ну а дальше, полуистеричное сматывание плетни, сопротивление рыбы и вот он показался над водой.
Учитывая то, что это моя всего лишь третья результативная рыбалка на спиннинг, жутко растерялся и чуть не упустил его, пока суетился, а он влетел в бетонные блоки. Благо, что резину цеплял за стальной поводок и именно он и попал на ребро блока.
Потом схватившись за плетню вытащил своего первого судака :yahoo: , который, к тому же, оказался достаточно крупным :yahoo: :yahoo: :yahoo:

aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Всем привет! В качестве места для рыбалки сегодня выбрал Прегольский, напротив, за Янтарем. Цель судак. Рыбалка с берега. Решил потестировать новый спиннинг. Не купил, а просто взял на тест в одном "никому не известном бутике" :rofl: На хороший клев рассчитывать не приходилось, да оно и понятно - сезон. С утра одна звонкая поклевка мимо. В обед поимался ужин :yahoo: Не здоровяк, но проходной. Ох и нудное ж это дело - в это время года ловить судака :wall:


reelrematic

BIG BOY
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 22

С налимом пока грустно. У соседей 2 мелких. Ловили в Гвардейске.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Безуспешно поотрывав кучу резинок напротив Прегольского в воскресение, поехал на разведку в конец Ручейной. Посмотрел на снеговиков-фидеристов, покидал немного в конце причала и ничего не поймав поехал домой, с мыслью ещё не раз туда вернуться :)

Сегодня, посмотрев прогноз, решил рискнуть и, отпросившись после обеда с работы, рванул туда снова :cool:

За три часа было несколько поклевок, один сход и вот этот товарищ:


Зацепил красавца за пузо :D

Спасибо коллегам спинингистам за помощь в вытаскивании (своего подсака, к сожалению, пока не имею), науку и приятную компанию :drinks:
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Еще блин, с утра толком не рассвело, а я в темноте уже начал первые забросы .
Зима в очередной раз проходит, морозы были , снегопады были , короче пора весну встречать.
Шишок с одежкой явно погорячился.
Вышел в надежде полосатых потревожить, не судьба , по ходу жизни они в Преголе перевелись или я их уже разучился ловить. Менял веса от 7гр. до бесконечности, резину перебрал всю которая была и не была..
На любимый цвет ЛГБТ наконец--то соблазнился маленький щупак...

Коий был отпущен восвояси, к сожалению дальнейших три часа полоскания резины успехом не увенчались.
Промок, подзамерз эимний спиннинг он такой..
Всем большущих предновогодних уловов.
LOVE IS...большая и маленькая!

BIG BOY
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 22
А мы всё пытаемся поймать налима. Но его как не было, так и нет. И вода куда то убывает с каждым днём. Всё это в Гвардейске.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Каким же может быть утро после корпоратива?
А воооот... :cool: свежий воздух, спиннинг, резинки и берег Преголи :good:
Итак приехал я с рассветом снова на Цепрусс, пошёл в самый конец причала и оказался уже четвертым :crazy:
Развернулся и, до обеда, безрезультатно полоскал приманки, в конце концов получив сход и вымучив вот этого малыша:



Потом ещё череда тереблений и общения с коллегой. Спустя полчаса примерно после его отъезда подцепил за подбородок полметровика:



Естественно сначала суетился, переживая предстоящий подъем рыба за шнур, но потом решил - если сорвется, знать не судьба :unknown:

Мокрый снег сыпал с самого утра, а куртейка все больше от сухого защищает и к обеду она промокла почти насквозь, хотя футболка ещё сдерживала хладные прикосновения. Кто-то нещадно теребил резину, даже трижды цеплялся, но через несколько метров обидно уходил. К 16-ти начало темнеть и, распрощавшись с коллегой, который к тому времени уже успел безрезультативно смотаться в Балтийск и вернуться, собрался и пошёл в сторону машины, попутно бросая последнюю результативную резинку.
Метров через 100 подобного продвижения удар и активное сопротивление на том конце. В результате недолгой, но достаточно волнительной борьбы, а также новой порции переживаний об отсутствии (уже заказал :yes: ) подсака, вытащил второго съедобного полметровика :yahoo:



Ну и хватит, подумал я :D , тем более, что при подъёме рыбы, ощутил уже холодную сырость футболки. Положил судака в пакет и... настойчиво махая палкой медленно побрел дальше.
Итог:



Как же это заразно :rofl: , особенно когда возвращаешься домой с уловом :good:
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Ну, начнем с главного, скоро-скоро Новый год, всех еще раз с праздником.
Каникулы такие короткие - ничего еще не сделал, а один день уже прошел... Судаки что-то молчали, щуки попрятались, на хеви джиг порадовали только любимые окунидзы.. Не часто, но зато размер достойный.





Мимо нас на рыбалке не пройдет ни один форумчанин, не замеченным. Всегда будет фото.



А, вообще, сегодня набрал вкусняшек, дабы под праздник порадовать пернатое сообщество.









Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Ну, с главного, Всех с Наступающим.Сегодня с утра облазил все знакомые и не знакомые места..

Ну бог на свете есть, хотя на сегодня это дед .Мороз, который подарил к праздничному столу мне
шупака --голубое перо.

Сезон 2018 пока не закрыл, еще завтра целый день....
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Как запланировано , так в 9 и вышел на рыбалку .





Как всегда спешу , так что с начала был вообще один, но постепенно подтянулись старые друзья.



Скромно за рыбалку..



В 11, одиночная поклевка, и вишенка на новогодний торт..





В целом сезон 2018 закрыл более менее удачно.
А теперь о главном, Всех с Новым Годом.
LOVE IS...большая и маленькая!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
На рыбалку сегодня не собирался, ну вообще никак. Работы до черта! Уже собрал "тормозок", подошел к окну: снега нет, ветерок вроде несильный, а главное, буквально завтра морозец! Пару раз очень удачно попадал накануне заморозков, правда на озерах, это и решило дело.
Уже проезжая по эстакадке понял, что зря я это затеял, вода в речке цвета "кофе с молоком", но не возвращаться же! К десяти был на месте, предчувствие не обмануло: мутняк, приличное течение, воды под самые берега. Что-то возвращаться пустырем входит у меня в плохую привычку, четыре или пять последних рыбалок ничего. Широко не ходил, мой KROSS, предспортивная модель с низкопрофильной резиной, великолепный по твердому покрытию, на раскисших полевых дорожках превращается в "чемодан без ручки." До двух покидал резинку и железо, да засобирался обратно. Воздухом подышал, оскомину сбил, завтра пойду наверстывать "убитый" день.
"............ А остальным по прежнему!"




Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Погода сегодня, по прогнозу, планировалась неплохая - и по ветру, и по температуре, и по осадкам. Поэтому грех такую возможность не использовать и не провести, хотя бы пару часов на свежем воздухе, на нашей речке Преголе. Ловил с 12 до 14-30. Прогноз оправдался, а вот клёва в данный промежуток времени не было. Ни одного тычка, ни у меня, ни у Жени (Uvelir8). И это несмотря на то, что он планировал поймать вот такого судака.



Хотя, когда я уходил, он остался ещё покидать - может и получится поймать мечту. Да, такая вот у нас зима с жидкой водой в середине января.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

Внезапным набегом, застал полосатых лохов врасплох...
После работы только кончился дождь, до темноты осталось часа два. Решил выйти возле Бауцентра на реку.



Воды на льду - будь здоров, лед порядка 12 - 15 см.
Бур не брал, лунок немерено, одну удочку под балансиры в зубы и вперед...
Рыбу не брал отпускал прямо в лунку - это на клев ни сколько не влияло. Лупили с каждой лунки...



Везет мне последнее время на жерешков...



За два часа душу отвел по полной, после первого десятка считать перестал. Начинал с двойки, но перешел на тройку с тяжелым весом, возле берега ловилась откровенная мелочь, чуть дальше к фарватеру довольно сильное течение, балансир тупо ходил туда сюда, никакой восьмерки и близко не было.



Если завтра получится, еще раз схожу...
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Сегодня, на фидер, напротив Канта.

Licklove4
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 61
Был сегодня на реке в районе Борисово. Вода мутная и много. Рыб не обнаружен.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всех с праздником и соответственно наилучшего.
Наконец-то святой день и можно делать все что хочешь, правда расплата через две недели , но не будем о грустном..
Утром температура -6 , и легкий освежающий бриз комфорта не добавлял..-
Пол- девятого единственная поклевка..

По малолетству РЫП был отпущен, ловил до 11, больше не смог , т.к. замерз не по детски.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Всем добрый день. Сегодня покидал спиннинг неподалёку от Прегольского. Тычки и ударчики у меня были, а вот поимки обошли стороной. Хотя у народа, а его было немало, во время нечастых "выходов" судака поимки наблюдал. Так что судак есть, надо только к нему подобрать ключик.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1