Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня с Васильевичем ловили корюшку на Преголе в Знаменске. Рыбалка удалась!
Хорошая компания, хороший клев и погода! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Сегодня в приятной компании с очаровательной Лаской совершили "набег" на Преголю в Знаменске. Рыба есть, погода-супер, позитива-море! Что еще надо! Кроме нас, на удочки ловили еще три-четыре человека. У паучатников-у кого густо, у кого пусто (но это же не наш метод!). Очень много снетка. Все фото в отчете Ласки, извините! Как-то вот.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Сегодня тоже посетил Знаменск. С 9.00-17.00 6 кг. Попадаются оковалки. Паучатников много(местные). С утра шла в паук , днем только на удочки. По разговору рыбаков вчера клевало лучше.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Так обычно складывается, что за этой рыбой мы собираемся пару раз в год, не больше. Нынешняя поездка выпала на Преголь, район Знаменска.
Проанализировав вести с " полей", прикинули, как лучше - решили, на лодке.
В 07-00 спустились за Лунино, на "нефтепроводе", зацепили лодку товарищей, без мотора, и со скоростью 7 км в час "потопали" в Знаменск.


По пути следования хорошо было видно, где и как шла корюшка. Берега с обоих сторон были вытоптаны как танцпол в матросском клубе. Сотни лозовых "тычек" напоминали, что и здесь был "рок -н-ролл".
Первых "паучатников" встретили метров за 300 до развилки с Лавой. Поднимали по 1-2 рыбке.
Притормозив на минуту, поинтересовались у сидящих на берегу с удочками- нет рыбы.
Прошли под мостом, раздвинув "пауки", и через метров 500 привязались к лозе.
Только здесь увидели первую рыбку.
Не в обиду жителям и рыбакам Знаменска, я теперь , когда идет корюшка, буду его называть "паучий город".

С 9-00 утра как начала клевать по одной, редко две, так, с перерывами и до 16-00, без перемен.
Сменили пару мест, на ямах брала крупнее

Кроме нас четверых, только один человек ловил на удочку. Вокруг "пауки".
Здесь река не широкая, и все разговоры слышны. Сюда на машине не подъедешь, только пешком, и все хорошо знают друг друга.
Назад в 16-00, рыбаков по берегам прибавилось, и судя по отчету Нины Александровны, и здесь клев пошел.
С собой брали "сиротское" корыто на 90 литров, только дно закрыли, получилось на двоих 7,800.

Считаю, рыбалка удалась.
p.s. Наши в 04-00 уже были в Мостовом, там ни рыбы, ни рыбаков не было. Переехали в Заповедное, вымучили по килограмму, и домой. Клевало вчера, везде.
Хочу сказать большое спасибо Андрею (Гудимке), за информацию.
Всем Вам нхнч!

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Знаменск, Преголя, практически ничего. Килиграмма 1.5 с утра и до 14._С утра прям не успевал на 2 удочки, а потом обрезало. Это с лодки, с берега вааще .... Удачи всем остальным.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 104
Несколько дней рыбачил между Лунино и Знаменском. Супер уловов не было, но 4- 5 кг ловил всегда. Сегодня сподобился сфотографировать на плохенький телефон. Рыбачить начали в 11, попался такой усатый товарищ
К четырнадцати не много
Сегодня было относительно тепло, ветерок со спины, рыбачить комфортно
К вечеру ведерко не наполнил, рядом супружеская пара преклонного возраста закончили рыбалку из-за того, что кончилась тара для улова. Корюшка брала не далеко от берега, кидал метров на десять.
Всем НПНЧ.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Вчера решил приобщить товарища к рыбной ловле. Приехали в Знаменск. Народу мало, все откровенно грустят. Паучатники раздражённо полощут снасти с моста. Глухо!.. Вчера клевало, а сегодня... :unknown: С 8-00 до 16-00 поймал 4 кг. Больше половины было поймано с 14 до 15. Ни какие ухищрения активировать клёв результата не дали. Нет рыбы! :wall: Приезжали люди с Гвардейска, жаловались на безрыбье. :facepalm: Говорят в Талпаках долбят! Надо завтра в Черняховск ехать! :-D
Ловили возле железного моста. Корь брала сразу за свалом. Попадались приличные экземпляры. Поймал одну корюшку-монстра грамм на 200! Ну может чуть меньше! :-) Народ был в шоке! Сам обалдел! :shok: Погода пасмурная, но не холодно. Ветер закрывали дома и деревья. Ловить было комфортно. Клевало с утра лучше на салаку и плотву, с обеда на корь. Течение очень сильное Даже груз четвёрку сносит! Очень много несёт травы и листьев. Забивает леску и крючки за три минуты.
Товарищ рыбалкой остался оч. доволен. Поймал как и я.
На речке познакомились с Норильчанином. Везде наши люди! :good:
Следующую рыбалку планирую на понедельник. Но думаю, что уже не на корь. Сезон кори 2016 видимо уже заканчивается! :bye: Хотя...:blush:
Всем НХНЧ!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Нет, ну кто бы сомневался, стоит только подумать о рыбалке...
Кошмар на улице вязов.


В реке рыбы нету и не когда не было.

Короче, потренировался в экстриме. Всем просто удачи, на других водоемах.
LOVE IS...большая и маленькая!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Сегодня в Знаменске с 13 до 17 ловили корюшку пауком, на двоих поймали 20 литров.На противоположном берегу рыбак на два фидера тоже не скучал. Народу мало. Инспекция проверяет пауки :diablo:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Сегодня с утра уже ничего не напоминало о вчерашнем ненастье.
Погода правда теплее не стала. Вечная осень уже достала.
В 8 утра на набережной от желающих что-то поймать было не протолкнуться.



Вода в реке кипела от джигов. Радовало только одно - у большинства всё в пустую.
Клёв как таковой отсутствовал. В джиге я несилён, пытался ловить на разнесенки.
Но, мое время пока не наступило. Сандачик поклевывал на очень дальней дистанции, предельно легкими головками. На всю Преголю отличился мой друг и напарник.



Рыбку под всеобщее негодование товарищ отпустил. До полудня я больше поклевок не наблюдал.
Постепенно народ рассосался, да и ветерок усилился. Пару раз оборвавшись свалил до хаты.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Не удержался и махнул сегодня перед обедом в Талпаки! Ловил с 13-00 до 16-00. Поймал десятка три. Вся крупная. Клюёт плохо... Паучатники "кипятят" воду подъёмниками, раз за разом поднимая пустую снасть. Уловы небогатые. Много снетка. То ли прошла, то ли не хочет брать, зараза! :unknown: :-D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
И мы сегодня были за Талпаками, ниже по течению на Преголе, рано утром большие намёки (сходу две поклёвки, буквально до остановки груза), а потом выедание мозга у рыбака - в час сигнал о присутствии искомого объекта, итого до 16 часов аж целую дюжину поймал (это, конечно, в штуках).Паучатников как собак нерезанных, потом к вечеру кавалькада машин к берегу устремилась, наверное, любоваться закатом..... :-(

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Серый, Вчера, 18:46 писал(а):Не удержался и махнул сегодня перед обедом в Талпаки! Ловил с 13-00 до 16-00. Поймал десятка три. Вся крупная. Клюёт плохо... Паучатники "кипятят" воду подъёмниками, раз за разом поднимая пустую снасть. Уловы небогатые. Много снетка. То ли прошла, то ли не хочет брать, зараза! :unknown: :-D

Тоже приехали в 13-00 за Талпаки, повернули в право.
Проезжая через мост, слева, на старом мосту плечом к плечу стояли паучатники.
Два заброса, два зацепа. Через пол часа свернулись, дунули в Знаменск. С моста на пауки еще полавливали, очень много снетка.
С удочками почти никого не было.
Каждому овощу свое время, будем ловить другую рыбу.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Наконец выдался выходной и поддавшись массовой корюшкомании рванул около 7 утра в Знаменск. Рыбка клевала весь день, с перерывом с 11 до 13. После обеда клев улучшился, порой не успевал на две удочки. В 15 часов, довольный закончил рыбачить, наловив полное ведерко.

С удочками был еще один рыбачок, остальные с пауками, но у них, что-то не очень. Всем всего.
Окунь любит, когда его ищут

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 53
Сегодня с товарищем хотели съездить в Знаменск по корюшку, но проездом ч-з Гвардейск на мосту ч-з Дейму народ пауками таскали снетка, его было очень много. Приняли решение остановиться и пробовать ловить на 2-м мосту ч-з Преголю и не зря. за 2.5 часа пауком натаскали небольшое ведерко кг на 6 :-) крупной было мало, снетка много (не брали, вытряхивали), попалось 3 селедины....

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Сегодня Знаменск с 8.00-16.00 весы показали 11.5 кг. Ловил на две удочки. С утра брала крупнее.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Сегодня, после работы, не удержался и вышел на очередной пролет.
Впечатление, что народ на набережной просто ночует и не уходит даже на обед.
Пока солнышко светило, клева особенно не наблюдалось. Я отвлекался на птичек.



Песни особо не пели, да и так скоро все же весна наступит.



Стало вечереть, кто-то ушел, но стойкие продолжали тупо бросать приманки.




Опять проклятые напарники достали налима, но сфоткать не дали.
Бог на свете есть, и он послал мне поклевку в награду за мои старания




К сожалению помочь было не кому, а подсак лень было тащить. Да и одной рукой держал спин, а другой пытался снять рыбку на камеру. За двумя зайцами... Сандач выплюнул резину, махнул хвостом и был таков. Фотки в пылу борьбы получились, к сожалению, не очень - не успел переставить режим.
Господи, ну почему у меня не три руки, так бы было удобно. Птичек видел, поклевка и борьба была, адреналина хапнул, ну что еще надо для счастья. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 70
Сегодня Гвардейск, Преголя... 6 кг средней корюшки, причем под берегом: 5 метров палка +пять метров лески. Она икру сбрасывает , т. к. поймаешь , а с неё течет икра. И всё у берега , только ямка нужна ! :fish2:

alev
В сети
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 14
Вчера, пос.Прегольский. С 9-30 до 14-00 единственная поклевка и ... симпатяга-подлещик. Ровно 800 гр. Худо-бедно, но фидерный сезон открыт.
Всем НХНЧ!

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Преголя, Знаменск. 1.5 кг кори, некрупной и 3 кг снетка. Снетком завален весь берег у водокачки, можно приехать и насобирать хоть ведро. У местных пауки все с ячеёй на 15. Некоторые спецом стряхивают в воду, а некоторые тащат его на берег и собирают не весь. Мне на часок дали паука и я начерпал себе к пивасу. А корюшка поклевала до 10 и то не активно и ушла к паучатникам. Убыли в 14 часов. Один плюс-синоптики не подвели и погодка была супер. Всем удачи. :-) :-)
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4