Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846


р.Преголя начало сезона..

LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня, после работы выскочил на пару часов на набережную. Народу немерено. В результате оторванный хвост, у соседа сошел на подъеме. По слухам сегодня уже ловили. Резину ставил салатовую, и зеленую .
LOVE IS...большая и маленькая!

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Сегодня Прегольский, напротив з.Янатарь.
Приябыли в 7,00 народу достаточно, все скучают...

клевать начало с 12 часов, у кого то хорошо, у кого то не очень)

в 16 часов пошел дождик, пока собирался выдернул еще 2 недолещей
лично мой улов

Подлещик предпочитал. бутерброд, и выползка...
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера вечером, после всех утренних домашних дел, вырвался наконец то на Преголю!
Дома главно сижу, выглянул в окно, а там ветер... :stars: Через 2 часа опять выглянул, а ветра то и нет! Уррра-а-а-а! :yahoo:
Быстро оделся и в машинку прыгнул! Еду в Ушаково, а по пути везде дождь... :( Ладно думаю, "фиг с ней - с ружъей", не сахарный, не растаю. Прилетаю на реку, а та-а-а-ам, втер блин... Главно у меня в деревне ветра нету, а там на реке дуло такое, что мама не горюй... :stars: Даже кастмастер до середины реки только и долетает... Поставил отводной, та же история... Про воблеры даже и не думал...
Пять -шесть забросов и все... Делать тут нечего. :sorry:
Свернулся и рванул назад, на старый Ушаковский карьер. Там ветерок по тише! Даже ряби на воде почти нет. И рыбы тоже нет... Потом вспоминаю, что на этом карьере на спин кроме щуки и мелкого окуня никогда ничего не ловится... А на щуку сейчас запрет... Короче, опять пять - шесть забросов на отводной... Конечно же тишина полная... Ни одного ударчика... Свернулся и поехал до дома.
Ну вот собственно и все, такая вот у меня первая рыбалочка получилась. :-)
Ну и как всегда несколько фоток!
Преголя!

Изображение

Старый карьер!

Изображение

Новый карьер там же!

Изображение

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем доброго дня.
Сегодня,в очередной раз выход на речку в поисках клева.



Подарок от Терминатора в бой..., но клыкасто-полосатая братия полностью игнорила все новинки и вкусняшки.



Выбор тактики и разбор полетов. Не все так было печально, рыб есть его надо уметь ловить.

.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день .Сегодня с 6 00 до 10 00.большая стирка и полоскание всевозможной резины результатов не принесла.Вода мутная ,течение большое.Быстро,быстро перемещаемся за Янтарь на карьер.На самых сладких местах опять не удача.Народа было,мягко скажем много.,лодок столько-же.В15 00 не солоно хлебавши по тапкам. :sorry:
LOVE IS...большая и маленькая!

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Всем привет!! Вчера открывал для себя сезон городской рыбалки! Поскольку мой железный конь в ремонте, решено было рыбачить на Преголе в районе немецкого моста на ул. Багратиона. Снасть фидер, прикормка трапер универсал, насадка опарыш и красный червь. Даже не ожидал, что не нужно ни куда ехать! С 9 до 14 клевала нормальная пивная густерка с икрой, на завялку поймал килограмма 3!!! Как то так!!!! :-) Всем удачи! Константин!

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Сегодня перед работой решил помочить снасти в районе эстакадного моста. За час полосканий выловлено: верёвка, мочалка, штаны (джинсы), кусок сети на резинке. Оторвано 3 приманки . В итоге взял одного.

Изображение

Ветер нагоняет воду .


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Сегодня перед работой с 6 до 8 00. Впечатление такое, что в городе никто не работает :stars:

,

но судак присутствует, хотя клюет неохотно. Взял одного на 2. Товарищ поймал рядом почти одновременно. Фотки не ахти, с телефона в спешке.

:yahoo:
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.После обеда решил повторить успех утра,да не тут то было. :sorry: Ветер поменялся клев даже не начавшись закончился.Ну что-ж попробуем взять реванш завтра. :yes:
LOVE IS...большая и маленькая!

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 58
Сегодня Прегольский,ловил только отводным на двух дюймовую Тиогу,результат куча мелких окуней,решил заменить на четырёх дюймовый Слаг ,за короткое время выхватил трёх погранцов ,чёрных как руберойд,отправил обратно.Ловил с16 00 до 19 00.

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 175
Всем добрый вечер!
Решил сегодня прокатиться на "лисяпеде" до Преголи... Начал в 14.30 от с/к Юность и пошел левее, потом перешёл на Канта влево, а там тьму таракань любителей!!! За три часа о один тычек, и все!!! А вот фото, правда, с телефона.



Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Сегодня с 6 до 9 на Канта судак 2,100 и щука 1,400. Ну очень холодно.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.Не в субботу не сегодня ,взять реванш (за поруганную честь)не удалось.Обиднее всего ,что рядом ловили довольно удачно. :-( Жаба давила по полной.Сегодня две не реализованные поклевки. :-( :-( Груз в 15 гр. уносило довольно сильное течение,больший вес пашет дно.Видимо ловить разучился в реке.это не залив...со стоячкой.Ну вот как то так.Всем удачи. :crazy:
LOVE IS...большая и маленькая!

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 195
Сегодня после работы прогулялся со спиннингом в районе о.Канта. Две нереализованные поклёвки и свежий ветерок :-) . Народ полавливает, гуляет как и я по набережной, короче жизнь идёт :-)

тим
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 21
На обед заехал на Канта с Эпроновской.
3 схода, два домой по 2 кг.


мишаня я
В сети
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 167
сегодня после работы.,с 19.30 до 21.40.Заехал на Преголь,со стороны завода Янтарь...в аккурат на против поселка Прегольский. Выловлено два судака.,точнее один судак,на 2.7 кг. и судачок в районе 900 грамм дом отправился.
Народа много,все пытаются поймать клыкастого. И надо сказать у некоторых это получается.....Одна вещь омрачила голодающие даже малька около 500 грамм забирают..........
Видимо совсем бедным кушать нечего...
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Ермек
Отчёт. Сегодня напротив Дарфи с воды пара зачётных судаков, три отпущенных щуренка и море положительных эмоций!! Это мой первый судак! Вообще первый! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Пойман на серую свинцовую горошину, к которой кто-то прицепил кислотно-желтую резиновую хрень под номером 3 :-D reins

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Заехал на часок в Прегольский. Минут через 20 четкий удар.

Всё по честноку, в пасть.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1