Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня опять Преголя в районе Гвардейска. С 18 до 20ч. один лещ и один сход.


Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Сегодня выбрался на эту чудесную реку!
Приехал в Слявянское около 10 утра. Уходил в сторону Комсомольких карьеров. Ловили до 19 часов.
Итог рыбалки: Выловлено 2 коряги, 2 шнурка отпущено, 3 пиписочных окуня утоплены, 2 судака уехали со мной домой.
Так же были извлечены и уничтожены 2 сетки китайки. :angry2:
По возвращению на берег обнаружили, что кто-то оставил упор для мотора и стяжной ремень. Трогать не стали, думаю, хозяев дождутся.
Напоследок немного фото.



Всем добра.

Sam
Стаж: 6 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 74

Сегодня Преголя напротив Канта. Ловил с 6.00 до 8.00. Было две поклевки. Одному твистеру хвост откусили, на второй взял судака на 2,5 кг. Видел поимку еще одного, но небольшого. Тот был отпущен. Больше поклевок не было.

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 149
Сегодня, район Гвардейска. Кроме густеры и ершей в речке никто не живёт. Вся рыба утоплена. Заряд бодрости и хорошее настроение получены.

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Тоже сегодня с сыном отметились с обеда и до 18.
И джиговали и блеснили и тролили. Как в ванной, не считая этого товарища, которого я зацепил вертушкой за горб! :disapproval:


Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Сегодня 1 км ниже "Берлинского" моста - 1 шершавый, окунь, 3 ерша - наверное полная Луна..., соседи - ни шиша!
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Район Ушаково, берег усыпан рыбаками, народ отдыхает. Щука присутствует, погода супер, компания приятная, всех с праздником.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Еще одна, 3,2 кг. Отдых просто супер!




Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Прямая трансляция :


Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Трофеи Преголи, от кардиоцентра до комсомольца, удалось кое что поймать, рыбалка трудовая, но интересная, поймать удалось и окуня и щучку, забрали трёх чернявых и одну жабу :yes:
Отпустили двух полу шнурков и пару окуней, погода супер, хотя под вечер пришлось убегать от дождя...



Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

Весна, погодка как по заказу, наконец-то выходной, каштаны цветут.. Птички поют и чего-то едят..
Ну конечно на рыбалку, решил сегодня половить плотвичку, клюет она правда погано и мелкая.
Поставил волшебный дроп шот,

Странно но клевали одни судаки, полосатые не интересовались,видимо заняты вопросами секса.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
На вечерке, не густо, но скучно небыло, поклёвасы огонь....


disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 149
Сегодня, ниже Гвардейска, фидер. На кукурузу очень приличных размеров плотва и густера, лещ не обнаружен.

Рыбалтик
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
А я чуть выше Гвардейска утро провел. На выползка и опарыша рыбы не было. Не считая ерша с окунем.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня ну очень рано пока все спят и прохладно, пошел на охоту на клыкастого.
В день Победы, просто обязаны победить...

Судак уже покатился в обратку, берет вяло, и с фарватера, весь пустой. По опыту, думаю осталось ловить от силы неделю. Выход был буквально пол-часа, по рыбке мы с товарищем схватили.

В 8 часов стало жарко, да и клев с 7 уже прекратился.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Только вернулся с речки. Встречал рассвет в районе Славянского.
До 8 утра мелкие окушки на вертушки. Затем на джиг 2 чудачка.
Поклёвки все чёткие. Вся рыба отпущена.
С Праздником Великой Победы!

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Позавчера был на реке. Ловил с четырех вечера до заката. Нового ничего не искал. Пробил участок метров сто. Забрал одного судака на 1,8 кг. Одного слил. Пару малышей отпустил. Довольно не плохо, учитывая холодный сильный ветер. Вода 20 градусов. Лето уже пришло.

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
В прошлые субботу и воскресенье с другом совместили приятное с полезным: и отдохнули у костра с ночевкой, и порыбачили.
Были и в Озерках, и в Ушаково, и на Преголе. Где-то отдыхали, а где-то рыбачили.
Погода способствовала всему: и отдыху, и рыбалке.
На количество зациклены не были, но на ушицу поймали. Одна щучка по малолетству- утоплена...











Накупались, позагорали, поели ушицу и полные сил вернулись домой. :bye:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
На часах 3:08, а я пробираюсь через густой кисельный туман, утопая в нем, как и в утренней росе, спешу на реку. Это первое мое знакомство с рекой. Река в тумане прекрасна. Ещё не вышло жаркое летнее солнце, а на гладкой поверхности воды начинает плескаться рыба. Адреналин зашкаливает в предвкушении рыбалки. Однако, перепробовав весь арсенал приманок от резины до воблеров, и сменив пару мест понимаю, что видимо сегодня рыбе везёт больше чем мне. Вода в реке- кипяток, очень много мертвой рыбы по берегам. В семь утра начинает уже нещадно палить солнце. Начинаю собираться домой, решив пройти вдоль реки и заглянуть на Инструч. Убедившись что за стыком он весь зарос, иду домой. До свидания прекрасные реки! До скорой встречи. Кстати позже узнаю что ниже на Инструче успешно ловят леща и красноперку, но клюет не у всех.

















:fish2:

Васильев
Стаж: 7 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 33
Сегодня с 4 утра. Преголя. р - он Берлинского моста, клюёт только мелочь. Хотя крупная рыба присутствует но не клюёт.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2