Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Манешк стританул после работы сегодня :D
Пятидесятисантиметровый клыкастый бодрячок не ожидал, похоже, встречи с оранжевой чесночной вкусняшкой. Клюнул около стенки и очень бодро.
Так же бодро пытался улизнуть. Но его подвела или собственная жадность или вкусность приманки. Крючок не просек губу, но клыкастик так его и не выпустил. По причине первого моего судака в 2021 на Канта (может и последнего :D ) был отпущен во свояси :)

reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Калининград, почти как Сочи, только вот с теплом не очень.
Утром вышел, беспредельщина какая-то . -1. Погода прям скажем не судачья, ну уже как есть. Молотил, молотил около семи часов две поклевки в течение 10 минут. Первый - ерш мутант, отпустил за старшими.



Следующий , видимо старший брат, пригласил его осмотреть интерьер моей кухни.



Потеплело, ловить стало комфортно, но клев прекратился, да я особо и не упирался. Как поймаешь, интерес сразу падает. Всем удачи .

LOVE IS...большая и маленькая!

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 7 дн
Сообщения: 127
Весенняя мощная река, кормухи - сотка++., поводки по полтора метра, крючки №№8, 10 и красивая сильная рыба на том конце снасти - всё в стили хэви!
Всемогущий фидер и инлайн зашли рыбцу в полной мере, а парящие на струе у дна комбинации бутеров и вовсе сводили его с ума...
Погодка, конечно, жесть - все сезоны за полдня!!!
Ждём уверенного тепла, прогрева воды и, уверен, рыбчика в количестве и достойном размере половим с успехом. Всем мира! :hi:





Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Хорошо, что у речного судака раки по-прежнему вызывают гастрономический интерес. :fish1: иначе я бы околел напрасно :D
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Кому не спится в ночь глухую... или не спиться? :D
И снова седая ночь... как же я ждал этого вечера и он настал. Первый воблерный ночной Прегольский судак из центра города :yahoo:
reelrematic

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 867
Приветствую всех! Решили с братом "привести мысли в порядок", и выбор пал на безлюдное место на речке за городом. Так вышло что ловить начали в 8-00. Ловили на фидера и донки. Рыбка себя проявила сразу. На опарика и бутерброд клевала мерная плотва. Попадались и очень достойные экземпляры. Домой я забрал три штучки грамм по 400. Остальных отдал брату на завялку. Он, кстати, вытянул плотвину грамм на 800!Так же со мной поехал один лещик грамм на 800-900. На донки на выползка поклёвывал неплохой окунь. Молоками брызжет во все стороны! Взял немного на уху, остальное брату. Процесс ловли был достаточно увлекательный. Скучно не было. С утра ветер дул в спину. К 13-00 развернулся нам в лицо и клёв затих. Просидев ещё часик, приняли решение сниматься до дому. В целом удовольствие получено, рыбку поймали, воздухом надышались. Жаль не часто получается вырваться! Всем НХНЧ! :bye:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Стадион Калининград сегодня.
Пока был на работе, загадал себе, что сегодня буду ловить окуня...ну ну... Собрал заранее коробочку с окуневыми бестселлерами того апреля. Дропшот связал с мелким крючком... Под руку попался один хвост селекта. Он универсален у меня (река, залив одинаково хорошо ловит), сунул его тоже в коробку. По приходу на набережную окунь не проявил себя никак вообще. Поставил селекта на мелкий крючок и швырял уже без особой надежды в реку... Замерз очень. Холод жуткий Думал уже, что сбегу "греться" пустой Как водится, когда загадал себе "крайний заброс", легкий "тюк..." на том конце провода. Выволок судака и бегом домой так тепла хоцца, а то кайфа от поимки ни какого. Всем ни хворать
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Что то с окунем не складывается пока... :unknown: Всё судаки да щуки :D и рыбаки :drinks:
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Зафанател я по воблерам и что приятно, что выходит все так, как я и планировал :good:
Итак, вечер второй :)
Город засыпает, просыпается мафия. Ночной судак существует и не плохо атакует воблеры Серебряный ручей. SSV как и всегда чемпионы, второе место досталось китайскому прекитайскому "китайцу". Ну и под завязку, невидимых в темноте размеров щука тааак рванула, что фрикцион на катушке не успел(вот вам хваленая ниньзя, чтоб её), а узел между поводком и шнуром не выдержал и нет у меня больше UraganPro. Придется восполнять. Он топчик для этих условий и места лова.
reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Наступил период, когда судака поймать на реке проще простого. Все сразу становятся великими рыбаками.
Сейчас что не кинь, на все клюет оно и понятно рыба идет на нерест.

Как только потеплеет народу навалит.. и начнется не ловля а избиение, к сожалению это происходит каждый год.
Формально закон не нарушаем.

Кузьмин повадился к нам с мастер классом что-то вот. В декабре бы приехал, вот когда показывать мастерство, а сейчас....
Давненько не видел воробьев, аж удивился.


Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Ночью и днем судак на воблеры Серебряный ручей клюет так - ТУНЦ! :D
reelrematic

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Утро , стадион , окунь)))
Вечерком продолжим...
Рыбу можно купить, а адреналин?

николай 1
Аватара пользователя
Калининград ул. Адм. Трибуца
Стаж: 7 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 110


Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
С 18 до 20 гулял со спиннингом возле стадиона. На первом же месте мне попался килошник, а пока я его тащил, сам попался в объектив камеры оператора Кузьмина. Весь процесс с отпускание судака засняли, пообщались немного, Кузьмин говорит, что нигде не видел такого большого количества «стритфишеров»... Только вот мне не понятно, радоваться этому или нет...
Про рыбалку, был пойман ещё окушок грамм на 200, был сход небольшого судачка и ещё несколько окуневых поклевок, но резина видимо для него большая, не смог заглотить.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Хищник в реке не спит, а мне как уснуть? :D Все самое интересное начинается после 22-00. Река начинает течь стабильно и в нужном направлении, судаки и окуни становятся смелее и бодренько атакуют воблерки. Завязываю с силиконом пока. :)
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Продолжаю поиски окуня :D силикон забросил окончательно :unknown: окуня в массе нет. Но одного нашел :D в "прилове", как и водится судак :) звонкий " тунц" на зависании воблера, бодрое сопротивление. Хлыстик у меня до 6 грамм был с собой. Вываживание очень доставило!

К темноте взял спиннинг по мощнее. Днем рыбы как рыбы, а ночью кочегары :blush:
reelrematic

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Всем доброго времени суток, преголя район Ушаков второй день кроме краснопёрки ничего нет, пока рановато холодно, но зато какой отдых!!!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Сегодня посетил речку в районе Берлинского моста. Лет пять не был, а может и больше. Удивило большое количество рыбаков, как на лодках, так и с берега.
На пятом забросе: ТЫНС... И вот, приятная борьба, переживания, ощутимое сопротивление на том конце шнура. Сердце замерло и как мне показалось, все притихло, даже рыбаки на берегу... И вот она в подсаке!!!


Хорошее начало.
Но ни тут то было, как это нередко бывает, кидал-кидал, полоскал-полоскал, места менял. Но, увы..
Она осталась первой и последней - 1 кг 650 грамм.
Подошел к спуску в 7-45, и я оказался не единственным, кто собирался домой. Природа в этом году опаздывает, холодно.

Korovinoleg
Аватара пользователя
Рыболовный гид
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 11
Отчеты с Прегеля

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Таки были вчера... Двумя экипажами. Наловили хороших рып. :yes: В обед с дождем убыли.

Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3