Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
После недельной поездки в родную Беларусь, с жуткими литовскими границами :diablo: (это отдельный разговор), нужно было восстановить нервную систему. Выбор пал на любимую речку. Выехал не рано, выспался, в девять утра на воде. Выходил с Ушаково и вниз по течению. Народу не много, что радовало. Ловил до 16-00, окуней даже сосчитать не берусь, от мелочи до нормальных ну и пару килошных щучек. Вся рыба отпущена. Порадовали немецкие гости сплавлявшиеся на байдарках с песнями по реке. И опять бесили "скромные" двухпалубные лайнеры мчащиеся по реке что есть мочи так, что еще пол часа после их корабликов вода в Преголе мутная как молоко. :diablo:
п.с. homo_liber, какая разница на моторе вы или на веслах! Во всех пойменных водоемах и карьерах соединяющихся с Преголью ловля запрещена! Видел сегодня таких же, на кастрюле круги нарезали в Воронье. :diablo: И не надо на браков все валить, начните с себя! Рыба в реке есть!





Все было поймано на твистера, груза от 4 до 8 гр.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
homo_liber, Вчера, 16:11 писал(а): Цель как обычно: поймать хоть что то, хоть на что-нибудь. В 8 утра на воде. Расписывать нет смысла, ибо ничего интересного не произошло. Ловил, точнее поласкал приманки, с 8:30 до 14:00. Итог: 1 окушок.

Доброе утро.
Уважаемый Хомо-либер, стратегически Вы уже проиграли. Поставьте цель по другому: Я еду на окуня, Я еду ловить щуку, Я за клыкастым, и т,д.
Соответственно берете приманки и прочее на данный вид рыбы. На любом водоеме сначала ищем подходящее место для объекта ловли, а оно у всех разное. Время выхода на охоту, оно тоже у всех разное.
Целый день рыба не клюет. Размер приманок, цвет, гоняется или стоит короче тонкостей очень много.
Хищника в реке много, просто сейчас при наличия обилия малька, трудно что нибудь достойное уговорить съесть железо или резину. На острове Я знаю каждый камень на дне и ловлю только в проверенных местах.
А когда не клюет жду выхода. На сегодняшний день полосатые просто распоясались.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Сегодня бороздил просторы реки. Выходил из Славянское. Больше катался и смотрел в эхолот. Ветер пару раз сносил с якоря. Накатал 22 км по воде на скромной пятёрке. :D Мелкие окушки не давали скучать. Была и пара щучек, которые обещали позвать старших, но старшие не пришли. Домой уехал один судак 49 см и самый крупный окунь грамм на 350.







В 14.00 на берегу. Всем добра.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 154
Тоже сегодня утром был на реке. Брал с собой дочку. Выходили с Сокольников. Ловил на твичинговые минохи. Ну и малая что-то пыталась. Всего четыре поклевки. Окунь, щука и пару совсем недорослей. Купались, загарали. Вода 20 градусов. Были до обеда.



Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Всем привет! На днях с сыном, а он у меня набирает обороты в рыбной ловле, скинули лодку и в путь. По прежнему уделяю много времени в поисках перспективных мест, периодически попадался окунь разных размеров, ему тоже надо преподнести приманку, просто так реагировать на приманку не хочет. Очередная постановка и на втором забросе у сына поклевка, спиннинг в дугу, периодически проскакивает фрикцион, я быстро убираю свой спиннинг, хватаю подсак и в ожидании, кто там, на том конце снасти. Со стороны, все повадки багренного леща, при первом подъеме мне так показалось, на втором подъеме я не растерялся и сработал четко, рыба в лодке. Много чего видел, а здесь на джиг линь в рот среагировал, на палубе всплеск радости, эмоции через край, весы показали 2,5 кг. Сынок папу вставил, причем по телефону он доложил по моему всей родне. До конца дня еще не много половили, но поклевок нет, впечатлений достаточно, хватит.
Немного фото.









В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Сегодня с 8 утра и до 12-00 на воде. Выходил с Ушаково, рыбаков не много, а вот ветра предостаточно.
Ловить не совсем комфортно, но можно. Клевали окушки, да и то все мелкие. Думал, так и закончу рыбалку, а нет, все же получилось уговорить зубастую. Да такая бойкая попалась :good: , а я без подсачика... Но все закончилось хорошо и для меня и для рыбы. Удовольстие получено, рыба отпущена. Ловил на резину, груз 8 гр.



Vovan039
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 25
Здравствуйте всем! Вчера на сегодня посетили поселок Прегольский. Что-то иногда поклевывало до часу ночи. Потом после 4 начало опять что-то поклевывать. Ловили до 10 утра. На троих поймали 7,700 кг пивной густеры и 4 подлещика. Рулила пена и попкорн. Червячок с опарышем отдыхал. Израсходовано красный трапер, панировочные сухари, 2 л водки и 0,5 Вовановки. Выходные прожиты не зря. Всем добра!

van
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1
28 июля с 5 до 13 часов, 3 микро подлещика. На опарыша.

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 1 день
Сообщения: 201
Тролинг - один окунь, но хороший. Ночью - крупная густера на выползка.
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449
Всем, привет! Извините, вчера еле добрался до постели: пишу сегодня. Вышли со Станиславом с Холмов. Проверили две ямки на предмет наличия судака. Не обнаружен. Немного троллингом - мелкий окунь, причём воблер зачастую оказывался крупнее. Взаброс из-под камыша напарник на вертушку МЕППС Аглия Лонг серебро № 3 выхватил вполне бойцовскую щучку - 1кг 470г, пока Станислав пытался извлечь из зубастой пасти свою любимую блесну, делаю заброс чуть дальше того места откуда Слава только что выволок рыбёшку. С учётом того, что травы очень много и та которая растёт и плывущей по верху, поставил крупную колебалку от Куусамо HAUKI, что в переводе с финского значит - мышь, в незацепляющемся варианте и в том самом месте, где была поклёвка у напарника, ощутил жёсткий рывок. Делаю подсечку и вот уже у меня на том конце снасти заходила хорошая рыбка. Всё работает как должно - и спиннинг и фрикцион, который я немного ослабил после подсечки, и душа поёт. У самой лодки зубастая бестия делает умопомрачительную свечку, как мама учила, трясёт головой с открытой пастью и моя "незацепляйка" освобождается от ненавистного бремени, и облегчённо влетает в лодку. Досаду перекрывает увиденное, фиеричное представление и я, падая на банку, закатываюсь смехом. Станислав ругается на меня: " Чего смеёшься? У него такая рыба ушла ,а он ржёт, надо было поводить её, не форсировать." Да, видно теряю квалификацию. Да, Бог с ней с рыбой, поймаем в следующий раз: я место запомнил :D . Но тот факт, что две щуки стояли практически вместе, сам по себе очень занятный и поучительный. Дело к вечеру. Ветер, который весе день гнал волну, почти стих. Но пора домой.
За сим :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

mosk12
Стаж: 6 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 7
Всем привет!
В июле был в командировке в Калининграде. Город не только очень красивый, но и рыболовный! Рано утром я выбрался на несколько часов на рыбалку. Это второе видео из рубрики "Рыбалка на незнакомом водоёме", конечно же он для меня незнаком. Всегда интересно попробовать половить там, где никогда не был до этого. Вода есть, значит и рыба в наличии. Так как времени не много было. Пробовал и фидер и спиннинг. Что из этого вышло, смотрите в этом видео.

Балекс
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 20
Всем добрый вечер! Сегодня с 6-ти утра был на Преголе. Ловил на маховую удочку 7 м, с лодки. В основном все поклевки на хлеб, на опарыша глухо. Рыба на прикормку собиралась около часа, но зато потом скучать не давала. Поклевки на каждой проводке, поймал около 40 штук, домой поехали 19 штук самых-самых. В большинстве плотва, хотя густера тоже присутствует и хороших размеров. Ловил возле понтона. Всем Добра!

Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 43
Вчера был в Ушаково.
С утра хищник бил малька, гулял.
Успел выловить две небольших щучки на кренк и 7 окуней разнокалиберных.
Много травы, и щука вней стоит. На ямах вообще рыбу не рисует, вся стоит на бровках и в траве.
До места шел троллингом, и от отдыхающих с расставленными кружками выслушал претензию о том, что мотором пугаю их рыбу и что я лентяй. В ответ я деликатно ответил, что кружки под водочку тоже далеко неспортивный вид ловли :unknown: Как-то так.
С обеда, когда клев пропал, я начал экспериментировать: половил окуня на донку с выползком, попробовал мормышынг-работает, но самое интересное, это ловля на поппер неизвестного хищника в кувшике, который продолжал там прыгать. Им оказалась бешеная красноперка, которая аж за 5 метров до приземления приманки торпедировала мой бедный японский попперок. Из фото, увлёкшись, сделал только эти.


Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 154
Всем привет. Сегодня удалось вырваться на рыбалку. В восемь скинулся в Холмах. Попробовал в карьере. До 11 за рыбу зацепиться не удалось. Пошел на реку. На первом же якоре получил два тычка и килошка в лодке.



Доче подобрал заморскуя приманку на окуня. Четыре заброса - четыре полосатых. Размер матёрый. Зато в лодке позитив.



До часу дня ещё сделал пять перестановок и получил таки четкий удар.



Двушечка. Порадовала.



Позитивом зарядились оба. На этом и закончил. Всем добра.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Вчера с товарищем рыбаком отправились на Преголю, в район поселка Великолукское, с ночевкой. Рассчитывали поймать сома..., но попались только два маленьких сомика, которые были отпущены на подростание. Колокольчики звонили часто, но то ли это были поклевки, то ли трава леску цепляла :unknown:. Вода после дождей мутная, но рыбы плескалось много. Перед отъездом заглянули там же в лесок, ведро маслят набрали. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161

Вчера в кои веки удалось на небольшое время свинтить на рыбалку. Погода соответствовала для отдыха.
Друг позвал, а я не отказался. И хоть мы с другом оказались в пролете, зато Кирюха отличился за нас за всех, с чем мы его искренне и поздравили.



Эта поимка щуки Кирюхой- мощный и позитивный стимул для его развития, как рыболова.

:unknown: Видео почему-то не грузится, а жаль...
:hi:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Капитан Врун
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 42
Сегодня, с14 до 19 обкатывал маленького трёх сильного мерка после ремонта. Выходил с Озерков :speedboat: . Пытался тролить, пусто :wall: . На вертушку две щучки по кило двести пятьдесят. И в прилове тролом окушок на 200, второй сошёл, развернулся прочесать на предмет их родни, оказались сиротами. Подходила, как я понял рыбоохрана, поинтересовалась как насчёт чего подозрительного, сетей, и т.п.. И все. Развернулись и ушли. :readrules: Моторчик порадовал. Погода супер. Удовольствие получил :cap:
Капитан Врун никогда не врёт.

Капитан Врун
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 42
Нууу... Отрицательный результат - тоже результат... Вдохновленный прошлым выездом на Прегель, подкупил соответствующих снастей на изрядную сумму, с учётом прежней рыбалки, снарядил большой свой пароход, который использую только для кругосветных путешествий ( скат 380...) и ... Подъехал в Озерки, увидел всемирный потоп... Берег утонул на много метров от берега, пришлось облачаться в морские штаны ОЗК, дабы не утонуть прямо на берегу. Вышел в открытое озерковское море в сторону Преголи. Вода цветет, как и в прошлый раз, забыл написать. В этот раз долетел до Преголи за считанные минуты на основном-то Мерке25. Прегель тоже изрядно прибавила воды, не уследил за ветрами, поэтому причину половодья не смог уразуметь. Вода мутная, травы плывет много, хишника не нашел, хотя в пароходе были и пару, хоть и совсем начинающих, но все же рыбаков :stars: Т.е. три спина в разные стороны ничего не нащупали. Капитаны рядом находящихся немногочисленных пароходов сообщили о таких же результатах. Утерев трудовой пот и сопли разочарований, пошли домой... :buoy:
Капитан Врун никогда не врёт.

Alf
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 25
Сегодня бороздил речку в поисках зубастой в районе Озерков. Перепробовал весь набор приманок, ни одной царапки. Вода в реке ужасно мутная.

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 45
Мой первый отчет в этом году - по причине инсульта остался в этом году без рыбалки и без грибов. Вчера с сыном спустились в Ушаково. Воды - на метр поднялась, течение- жуть. Прошлись троллингом, по-джиговали. Ничего. Удовольствие получил.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3