Тема «р. Преголя. Отчёты.»

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня раздача была ровно два часа, потом как в ванной


У жены клюнула неплохая щука на 2,5 кг, меня зубастая сегодня не тревожила, наверное знала, что я ловлю без поводка :D . Зато судаки не давали покоя :good: :hi:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добра.
Речной корсар рыба не предсказуемая, целенаправленно ловить очень не просто. Всегда попадается случайно.
Сегодня такая поимка, жерех на дроп шот. Кому скажи не поверят.


Поимал правда не я, а мой товарищ.
Сегодня вообще не мой день, шнуром порезал палец. Под конец рыбалки бог послал утешительный приз в виде хорошего окуняры.



После фотосессии мы с ним расстались.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

tubiron
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 23
Сегодня в обед, около Гвардейска заскочил на часок покидать спиннинг.
Спиннинг до 7 гр., перепробовал блесна и воблера, без поклевок.
Решил поджиговать, и вот на чебурашку 4гр. и фиолетового рачка - такой подарок.



Васильев
Стаж: 7 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 33
Сегодня, пос.Прегольский, с 2:00 до 7:00. Клюёт только бычок и ёрш. Народ присутствует, результат у всех тот же.

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 3 дн
Сообщения: 110
Вчера вернулись с похода, были между Знаменском и Талпаками. Белая рыба в реке присутствует. Товарищ мой на закидушку 4 вида рыбы поймал: окунь, рыбец, подлещик и плотва. Я же в свою очередь, наслаждался моментом - даже спин в руки не взял :rofl: Вода чистая, не то что в Лаве.
В профиле есть ссылка на мой канал, кому интересно можете глянуть - снял небольшое кино :D :drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Володя, они здесь точно есть, только эту рыбу с "наскока" точно не возмешь.
С граблями, и пару дней покормить.
Жалко, что такие красивейшие пейзажи не рядом с домом...
Из лучших, и похожих - это река Менге.
И лучший месяц- август...

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Всем здравия, долго описывать не буду, Преголя радует, плотва густера клюет, с трех метров еще то удовольствие тащить на мах! Чем ближе осень тем больше подходит плотвы, да плотвы, которую не стыдно брать!


Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня был в районе Знаменска. Искал щуку. За день одна поклевка. Щука 2,2 кг. Lucky Craft Pointer 78. Твичинг.


Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 3 дн
Сообщения: 110
Всем ДВС. Два дня прожил на реке в районе Знаменска. Рыбка ловится, но мелкая. Окунь, белорыбица, трофеев не увидел, да и если честно, за ними и не гнался. Цель была - отдохнуть от городской жизни и набраться силушек от природы :tent: Снял небольшую киношку, кому интересно можете глянуть

p.s. и я не бухарик, просто так звёзды сошлись :rofl:

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 3 дн
Сообщения: 110
Сваял продолжение. Тут тоже есть немного рыбалки :rofl:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сегодня был проездом у Цепруса.
Народу там много. Толку нет.
Изредка подбагриваются лещики у народа

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сегодня Цепрус.
Народу как на первомайскую демонстрацию в советское время.


Иногда полавливается ...

FISHкин
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 6 дн
Сообщения: 45
Тоже распечатал сегодня год по судаку на пирсе цепрусса, недоросль, отпущен. Спасибо соседу с подсаком!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сегодня Цепрус.
Народу уже не так много, но все равно достаточно.
С рыбой грустно

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сегодня с женой вспоминали навыки ловли на фидер. На острове
Не плохо получилось ...
Несколько густерен весьма приличного размера.



Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сегодня с женой пробовали на Цепрусе.
Очень вяло. Попалось пара лещиков килошных, несколько густерок под конец ловли и в процессе ловли с пяток плотвиц.
Но воздухом подышали. Жена давно не была на рыбалке и этому довольна.
Ветер холодный.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Вышел на часик макнуть свеженьких своих приманок. Прямо в городе.
И надо сказать удачно.
Поимел одну поклёвку и полторашка. :yahoo:
Сработал цвет красное машинное масло.
Первая приличная рыбка на свои приманки


СерегаМММ
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Сегодня решил выгулять детей на рыбалке. Цель была наловить плотвы и красноперки для зарыбления водоема. Приехали часика в 3 дня в Нагорное, тишина, народу никого. Закормились под берегом, глубина сантиметров 50. Через минут 10 на закорм пришла уклейка. Вобщем на две удочки поймали всего 4 плотвы, 4 красноперки и половину 10 литрового ведра уклейки. За пару часов рыбалки
очень достойный результат. Опарик даже до дна не долетал. Прийдеться вялить, уж больно вкусна она.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 294
Мормышинг в Гвардейске. Джиг молчал.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Возможно, этот пост надо было поместить в разделе Происшествий... :D
Но все же про рыбалку. Хотя, от вчерашней моей прогулки по засыпающему городу остались неоднозначные ощущения. Как то быстро все произошло :D
Когда приходит весна и водичка постепенно согревается, на водных улицах ночного города появляются группировки клыкастых разбойников.
Вышел я после 21-00 часа прогуляться перед сном. Ну конечно со спиннингом и набором приманок. Опасно в это время ходить вдоль реки с пустыми руками. Того и гляди - сожрут :crazy: Как говорится в пословице ...кто ищет, тот встретит. Как раз начало усиливаться течение и начались "плюхи" и всплески. Жуть. Аж мурашки по спине. Потом у самой поверхности (до полуметра) в свете фонарей появилась банда во всей красе. Ну что мне оставалось? Только методично отмахиваться заранее установленным красавчиком Greedy-Guts 88SP-MDR от PONTOON 21. Менять приманки времени не было. Я знал, что такие нападения не продолжительны. Да и "обжора" был еще девственником. Надо было его посвятить в тайны клыкастых. И вот на одной из проводок - четкий "тунц" и остановка. Характерная поклевка не мелкой рыбы. Я даже подсек с замедлением. Но жадность хищника сделала свое дело и воблер крепко засел в пасти. Пока доставал рыбину, освобождал ее от приманки и фотографировался - остатки нападающих растворились в темноте.
Такая история! Будьте осторожнее ночью на реке. Берегите себя. Оставайтесь дома :cool: (юмора шутка)

reelrematic

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5