Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вчера вечерком начал с детской площадки . Начало было многообещающим...





Правда цель была вечерне -ночной судак, но, несмотря на все ухищрения, он не заценил предложенные вкусняшки. Погодка - то была самый раз..



Обидней всего что поимки рыбы видел, бегал до самой темной ночи, но ключик так и не подобрал.



Всем удачи и не болеть.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Положительные моменты утренней рыбалки, отсутствие большого количества рыбаков и зевак.

Ну и главвное чуть лучше клев, во всяком случае у меня.

Всем не болеть.
LOVE IS...большая и маленькая!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Река Преголя около Гвардейска за пос. Великолукское.
Из четырёх рыболовов обловился я, т.к. поймал аж трёх рыбок. На остальных троих - только одна рыбка. И это все мааааленкий окушок.
Нет сейчас там леща.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
У меня в районе Сокольников вчера вечером улов-то побогаче будет. :-P :rofl:




Третьего дня выезжали на поворот в Великолукское на шашлыкинг самоизоляцию. Побросал спиннинг минут 15 между доночниками. Щучка в руках у приятеля. Отпущена на подрост.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Тоже были в тех краях. Кому - как, а нам река подарила рыбу и позитив.

и то, чего совсем не ожидаешь поймать на Преголе;

В общем, сезон фидера открыт, солнечные ванны приняты,организм доволен :)
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Темнеет все позднее и позднее, выходить на рыбалку раньше девяти просто нету смысла.

Вечер плавно перетек в ночь.

До часа ночи, поймал четверых мини судачков,злые ударные поклевки, но увы всех отпустил.
Решил взять реванш утром..Погода..

За неполный час получил две поклевки, но размер тот-же, не зачет.

Кидал , кидал , видимо водяному надоело постоянное бульканье грузила, он взял и оторвал пару топовых приманок .Ввел меня, так сказать, в глубокую печаль. Но погодка была...Ой воздухом -то надышался.

Всем удачи, и не кашлять.
LOVE IS...большая и маленькая!

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет. С праздником с Днём Победы. Я сегодня отмечал с семьёй на речке. Ну и естественно порыбачить немного получилось :yahoo:

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223

Альгис
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 33
Добрый вечер уважаемые форумчане, короновирус и всякая фигня портят жизнь. Но после великого праздника дня победы решил порыбачить на славной Преголе. В 05.00 на воде туманище - ужас, но несутся по реке на сильных моторах жуть берёт. Рыбалка складывалась как-то не очень, много мелкой щуки и судачков. В 11. 40 щука вес примерно 6 кг

.

Много ловилось ещё мелочи всем свобода, и под конец рыбалки мой личный рекорд сом на 20,5 кг.

.

Огромное спасибо мужчинам из рыбинспекции - своим бортом прикрыли от кильватерной волны несущейся яхты, помогли вытащить на борт сома. Из минусов поломанный спин купленный в Польше 15 лет назад. Но этого стоило. Всем удачи и трофеев. С УВАЖЕНИЕМ Альгис.
Ловит рыбу тот, кто ездит на рыбалку.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
С утра для души воблерочки, вертушечки, короче - творчество.
Вечером, не выделяясь из общей массы, хэви джиг на судака, ко - ий покатился вниз..
Весь день строгал из старой удочки длиннющий подсак, получилось 4,5 метра.

Пригодился и, не надо, теперь таскаться в район причалов.

Ночная ловля и негативна и, в целом, интересна, как и вся рыбалка. Ловлю, обычно, край до нулей, а то утром - не встать. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня последний день выходных , хоть погода не лётная сгоняли с супругой на речку. Подъём в 4.00 утра посмотрел в окно , вроде ничего и погнали. Сомов сегодня не было :D но кое-что поймали. Жена неплохую щуку 3 кг, у меня 4 судака и 1 окунь упитанный. Домой щука, 1 судак 50 см, и окунь. Погода жуть в обед домой, холодно :nea: :hi:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
На западном фронте без перемен..
Несмотря на солнечную погоду, северный ветерок не дает расслабиться.
Начало как всегда жизнеутверждающее.



Потом еще одна поклевка...



До темноты ждать не стал, рыбку бог дал, мерзнуть уже смысла не было.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м
Сообщения: 46
24 мая, 5 утра. Мы с Михой продолжаем освещать тему стритфишинга в Калининграде. И на этот раз мы, перед работой, решили прокатиться до стадиона и попытаться поймать судачка а заодно протестировать новый силикон. Судак был в игноре, но против одного из цветов "Тиоги" он не смог устоять)
#BigFishTeam#Поймал_отпусти#РыбалкавКалининграде

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Всем привет. Был с дочкой в верховьях. Сплавлялся на лодке. Ловили лобастого. Поклевки есть. Начал реагировать на кренки. В начале мая больше предпочитал миношки. Поймали семь штук. Дочка обновила свой трафей. 700 гр. Мне подсел на килошку. Активизировался окунь. Река ожила.













И был сюрприз. Дубль из непрофильной рыбы.


Алекс69
Стаж: 4 г 8 м 20 дн
Сообщения: 16
Доброго всем дня. Сегодня с 7-ми утра до 11 на Преголе на мах 7 м плотва и густера + 1 подлещик . Всего 52 шт, опарыш и манка,кормить обязательно. Ловил с лодки.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня опять сплавлялись на лодке в верховьях. Я упирался в голавля. Дочка ловила окуньков и щучек. Ловили на воблеры. Лобастого поймал 6 штук. Из них всего пару 500-700 гр. Остальные мельче. Как положено был и очень досадный сход. Дочка таскала мелочь, но весело. Вода светлеет и падает. Скоро придется менять места.










Dimka8858
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м
Сообщения: 32
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
3.06 вырвался на вечерку. Был с 19.00 до 21.30 в районе Ушаково.
На резину 4-4,5 дюйма никого не уговорил, уменьшился до 3" и с одной точки в течении часа подержал в руках три вида рыбы :D. Размер только подержать, но удовольствие от ловли на легкий спиннинг получено. Перезагрузился после насыщенного трудового дня.
Всем всех благ! :)



С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе :)

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 111
Сегодня с 4 до 8 проверял джигом кочки-ямки-ракушки. Одна поклевка со следами судачьих клыков и все. Правда был активен окунь неплохого размера.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Все же знают песню нашего земляка в тандеме с кем-то там...
- А я не поехал (читать "на залив сегодня").
- Взял мотыля (опарыша) и пошёл на реку (на Преголю)
- Я люблю рыбалку...(С)
Клевали у нас плотвички и краснопёрка. Ловили все. :D




Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Два вечера провели на реках в поисках голавля. Один вечер был так себе. На Лаве был пойман голавлик на 700 гр, а вот второй на Преголе запомнится на долго. Начинался не обычно. Не работали все прежние места, где попадался ранее. На перспективном месте подсела щучка. Что-то изменилось, а тем временем прошла большая часть рыбалки. С голавлем контактов не было.



Это привело к мыслям, искать его в местах где раньше было пусто. Пошли по местам, которые в последние разы проходили мимо. И действительно, на одном из перекатов, последовал сход хорошей рыбки. На следующем забросе подбой приманки. И уже на третьем сел головлик на 600 гр. Здесь было решено задержаться.



Пошли поклевки, подбои, бодания. Постепенно подобрали приманку. Размер воблера пришлось уменьшать и дело сдвинулось.





На перекате собралась хорошая рыба. Клевал голавль 600-700 гр. Мне подсела рыбка на 800 +. Мелочи не было.



После затихания активности дали отдохнуть перекату. Половили вблизи окуньков. И уже на закате на повторном проходе удалось доловить еще трех.
Одним из них, дочка обогнала меня, обновив свой рекорд килошкой.





Рыбалка получилась отличной.
Всем добра.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1