Тема «р. Преголя. Отчёты.»

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня выдался непланированный выходной и чтобы не терять время зря решил съездить в залив половить окуня. Закинул всё в машину уже собрались уезжать, машина глохнет и больше не заводится, что мы только не делали. В растроенных чувствах решаем съездить в город, пополоскать приманки. После двух часов кидания у меня произошла поклевка :yahoo: , клюнул неплохой судачок. . :hi:

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
Вчера и сегодня, от острова Канта до стадиона. 22-ой груз носит как поплавок. Судак хихикает, но не клюёт... (у меня) :unknown:
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

Well
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 25 дн
Сообщения: 21
Тоже сегодня был у "Юности". Пробовал ловить судачка. Результат: ни одной поклевки.
:drinks:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Вчера, под вечер, несмотря на колотун, решил выйти с хэви джигом.... а что, а вдруг?
Ни хрена, не а что и не а вдруг. Махал, пока руки не стали примерзать к спину, решил, что утро вечера мудренее.

Врут, не мудренее, северный освежающий ветерок добавил экстрима, шнур в кольцах замерзал, руки отваливались. Буду честным, пару поклёвок получил, одну даже реализовал.
По малолетству судачишку отпустил. С таким клёвом лучше бы вышел с ультралайтом, удовольствия от окунёвых поклёвок в разы больше.
Всем не хворать. Вечная осень всё равно когда-то кончится.
LOVE IS...большая и маленькая!

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Пойма реки, или по другому, озеро "Бурное". Шли с определенной целью, половить на спин, и что то поймать. Естественно карьер проходной, и сейчас там жирует окунь, на него и был расчет. Окунь был по всей поляне, но клевала мелочь и "папашки" , "мамашки" тоже попадались, но мало и не крупные, самая грамм 600, остальные о 350-400. Но было комфортно и не очень холодно, рыбка скучать не давала. Цель достигнута и это радует. По приманкам , работала "Сушка" от комп. Русская Фишка в размерен 6 см, очень неплохая приманка, взял еще на судака эту модель в размере 8 см , посмотрим как покажет себя. Думаю, что покажет где судак ...

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Погода не очень, решил посидеть дома, но зараза, то бутербродик, то пряничек , то яблочко.
За неделю посиделок , веса добавишь......
Короче, палку в зубы и на набережную делать зарядку, ну и рыбку половить.



Несмотря на приятный ветерок с мелким снежком, удовольствие получено.
Всем удачи и не хворать.
Фото для души.

LOVE IS...большая и маленькая!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Ну что же... мечтать, так мечтать. Сижу дома, смотрю в окно, мечтаю и вдруг так захотелось на настоящую рыбалку. Не по волнам залива скакать, два оборота-пауза-тынц-мимо, не у первого буя с пилькером, не троллингом на восемь палок с корабликами.... А на настоящую.... помедитировать на кончик пикера, послушать щебет птичек и гудение шмелей, позагорать фейсом на весеннем солнышке, посидеть в кресле никуда не торопясь. Пострелять из рогатки по чайкам и прикормкой наконец. :crazy:
И снится мечтается мне, что сижу я на стульчике где-то между Лозовым и Великолуксским.



Раннее утро, рассвет, река укутана туманом. А народу уже тьма, самоизолируются. Но все на соцдистанции. В смысле занят каждый подход к воде и каждая полянка. С палатками, с ночи видать, шашлыки-машлыки, песни шутки, веселье. :friends:
С трудом втиснулся, пробил дно, замешал, связал интерлайн, на бутерброд, закормился, забросился. Поклевки через одну-две минуты, но ничего достойного. Окушки, плотвички, глистера, и ерш, куда же без него.


Посидел до 12, отдохнул душой, напитал легкие килородом. И вдруг отмечтался и поехал домой. Всем всего. :hi:
Пы.Сы. Лешу не намечтал, во сне в мечтах ко мне подходил спиннингист, то же по нулям. О судаке видать мечтал мужик. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня ловил на речке, попал на выход, который длился час. Клевал и судак и щука. Удалось реализовать 5 поклевок, потом- ванна, но этого хватило , чтобы унять зуд ....
Всем НХНЧ. :bye:

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
Сегодня каждой рыбы по паре - судак, щука, окунь и лещ (один) за хвост. Забрал судаков и леща. Вода +10, уровень нормальный, погода супер.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня вывез ребенка на речку. Район Междуречья. Погуляли, подышали свежим воздухом. Даже рыбка неплохая попалась. Всем здоровья.




ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Трети сон Веры Павловны Виннибонда.

Заснул и снится мне, что я где-то в районе Сокольников пробираюсь к окутанной туманом красавице Преголе. Шебечут птахи, ни ветринки, вода как слеза, на глади реки расходятся круги от просыпающихся рыб. Я уже разложил свой нехитрый скарб, собрал пикерное удилище и стал делать первые промеры глубины и дна двухунцовой пирамидкой. Река в этом месте неширокая, пикером 2,4 м я легко перебрасываю русло на противоположный полив.
Вдруг из-за поворота реки раздался рев мотора и громкий звук сирены. Я замер в недоумении, гадая - самолет, машина?! :crazy: Через пару минут из-за домов вылетело огромное судно береговой охраны на полном глиссере. С сиреной!!! :yes: Пронесясь мимо меня катер поднял метровые волны, которые мгновенно затопили мою полянку, смыли удилище, раскладной стульчик, прикормку и все мои вещи в реку. На берегу затрепыхались выброшенные из воды серебристые черточки плотвичек и уклеек. Река превратилась в мутное грязное болото. Даже течение на какое-то время пошло вспять.
То, что я ощутил я бы назвал ОТОРОПЬ. :shok: :stars: Охренеть!!!! :diablo: Пусть Преголя сейчас и не закрыта для судоходства, но ведь нерестовый запрет. Нерест, блин ёпрст... нахрена?! А если бы я был на нырке или другой маленькой лодке, что кстати сейчас не запрещено? Как я понимаю Береговая охрана катается весь день от Гвардейска и обратно. Вот такая вот самоизоляция получается. Проснулся, собрался, плюнул и поехал домой. По пути заехал выше по реке и снял это судно для Вас. Правда в этом месте помельче и судно сбавило ход, но видно, как к своей машине от него уходит спиннингист.

Пы:Сы: Согласитесь, требование отгребать на веслах 500 метров от берега после такого звучит как-то нелепо. Вот такой вот конгитивный дисонанс. :unknown:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Виноват, лукавый попутал, исправлюсь, больше не повториться.
Решил пробраться на стадион, чуть нарушить режим. М-да, таких как я насчитал больше сорока, это те кто с палками, болельщиков на порядок больше

Дроп шот сегодня был не лучший вариант, спасла ситуацию мандула

Слегка разрядился, а то дома скоро с ума сойдешь.
LOVE IS...большая и маленькая!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня с утра клевала мерная жирная плотва. Поклёвка через несколько секунд после заброса. Поставил кормушку полегче и поводок около метра, и пошли поклевки на падении. Вспомнил о скоростной ловле. Правда радость была недолгой, около 8 часов все прекратилась. Душу отвёл. Катеров не наблюдал. И слава богу. :pop:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Сегодня район Сокольников, рыбы не обнаружено народ присутствует, вместо рыбы получили море позитива и кислорода, самоизоляция прошла успешно.










Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Порыбачил на речке, рыбка есть , ловится практически вся хищная рыба, ну и лещики проскальзывают.



КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет! Сегодня тоже посетил эту прекрасную речку. Ловил на удочку уклейку, но и попадалась мелкая плотва и краснопёрка, так как на удочку рыбачу очень редко-сегодня от рыбалки, был в диком восторге. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Весеннее солнышко разогрело и расслабило, потерял бдительность и нюх. Обычно я довольно осторожный, а тут на тебе. Был задержан в районе стадиона патрулем, с поличным (спин в руках)....
Виноват, лукавый попутал, последний раз, больше не повторится. Под честное слово отпустили.
Сместился на Эпрон, безрезультатно.. Перешел на ДКМ со стороны Ленинского
Практически здесь не ловил не разу, тоже кладбище твистеров, только с другой стороны

На судаковую резину пару раз кто-то рьяно покушался, с непонятными поклёвками. Нарушитель всё равно был пойман

Всем не болеть и патрулей обходить. Фото для военно-морской души
LOVE IS...большая и маленькая!

Well
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 25 дн
Сообщения: 21
А я по ночам хожу. Тоже плохо. За 7 рыбалок 4 судачка и один хороший окунь.
:drinks:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Пока не перекрыли полностью остров, постоянно выходил на рыбалку ночью.



Минусов такой рыбалки больше в разы чем плюсов. Во первых постоянно холодно, ни черта не видно куда бросать, естественно увеличиваются зацепы с потерей дефицитных приманок. Приманки работают только темные. Во сколько не выходи, клев начинается под утро, когда уже задолбался и внимание не то.



После рыбалки целый день чувствуешь себя, как разбитое корыто..
Надо отдать должное - судаку в этом году с нерестом сказочно повезло. Остров полностью закрыт, стадион и катер периодически шерстят. И еще, очень много мелких особей, пара тройка поклёвок, а с собой и взять то нечего.
Ну, не все так плохо, достойные тоже попадаются.



Всем не чихать и не кашлять.
LOVE IS...большая и маленькая!

Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м
Сообщения: 46
Знаете, бывают такие дни на рыбалке, когда всё получается?! О-о-очень редко, но все-таки бывают. Это был один из таких дней.
Наш бессменный учитель и гуру спиннинговой ловли - Димон решил воспользоваться вступившем в силу законом "Об одиночной самоизоляции в лодке" и отправился на реку. Цель была поставлена поймать 4 разных вида рыбы на микроджиг.
С первых забросов стало понятно что рыба активна, но никто не мог подумать что начнется такая раздача. Окунь, щука, голавль, лещ и даже подлещик не давали скучать всю рыбалку. Мощные поклевки, длительное вываживание трофейной (для микроджига) щуки, треск фрикциона и отличное настроение.
Всё это смотрите в этом ролике. Ставьте качество Full HD и наслаждайтесь просмотром!

#BigFishTeam#поймал_отпусти#Рыбалка в Калининграде

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3