Тема «р. Преголя. Отчёты.»

alev
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 14
Давно не был на рыбалки и сегодня выбрался в Прегольский. Приехал поздновато, около 7 утра. Рыбаков практически нет, вода упала, ветер восточный-несет мусор. Ловил на фидер, прикормка пшено+перловка+красный "Трапер". На опарыша клева не было, а вот опарыш+перловка поклевки были. Итог скромненький: два подлещика грамм по 250-300, три плотвички чуть больше ладони и штуки четыре совсем мелких плотвичек. В 10 часов убыл домой.

Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 43
Вчера, наконец таки, посетил р. Преголя.
Старт от Ушаково, решилось мне сплавиться до нижней ямы вниз по течению.
На дорожку лишь подсаживались окуньки и водная растительность в изобилии.
Щук не обнаружил, хотя по утру всплески были.
Зато отвёл душу по краснопёрке, которая плотно засела в кувшинке, подобрал ключик - это маленький поверхностный воблер 30мм без лопасти,
хотя и на поппер кидалась. Реализовал 5 штук больше ладошки, но выходов более 10, да каких эффектных: Метров с пяти буруном несётся к приманке-не всегда терпения хватало.
поклевки в основном на забросе, при проводке слабо.
Добираться обратно против течения и порывистого ветра было весело и задорно,
но у каждого свой фитнес :unknown: :good: !
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Вчера в районе Славянского искал щук - нашел, три домой -9 утопил по малолетству. Два серьезных схода и одна блесна ушла щуке в виде украшения, что очень обидно. Душу отвел. с ув. Норильчанин.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
27-го опять там же, доча уговорила на вечерку. Приехали, а на речке полный штиль и тишина, ни всплеска. Спустились и пошли вверх по течению, минут через 40 первый удар - сомик в подсачке! И тишина. На обратном пути, по темноте, еще ударчик и судачек в лодке. Сомик - 5700, судачек - 48 см. Доча довольна, да и я тоже, а вот щук - не обнаружен. Работали блесны Абу гарсиа, тоби сальмо" 30 гр., цвета яркие (как на лося).
С ув. Норильчанин.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Сидим в Ушаково с форумчанин от Алексея 07 ( адександр) ждемс рып утром в бой тролинг

nikon
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 7 лет 10 м
Сообщения: 26
Вчера выбрался на рыбалку. Был на Преголе, в районе кардиоцентра. По началу разбирался с эхолотом, после плюнул и начал тролить щуку. В итоге до 9 утра изловил 3 штук по полторашке каждая. После выхода солнца из-за облаков клев прекратился. Всем удачи на водоемах.

Альгис
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 33
31 августа, река Преголя и озеро Воронье. Поклёвок много, но откровенная мелочуга, но попалось несколько щучек и одна краснопёрка на блесну, была борьба с чем то большим - не взял, не моя рыба. В воде много плывёт травы, через заброс цеплялся мусор. Удовольствие получено, что ещё надо? И немного рыбки.







Ловит рыбу тот, кто ездит на рыбалку.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Вчера после обеда приехал на речку, был недалеко от Гвардейска. Приехал со своим живцом - карасем. Как и предполагал, удочки не пригодились: берег зарос так, что удочкой до воды не достать. Поставил балберы, включил аудиокнигу и стал отдыхать. К вечеру была одна поклевка, попался щуренок. Оставил балберы на ночь. Утром снял щучку и еще одного щуренка. Мелочь попалась в 3-5 метрах от камыша, которая покрупней (1,5 кг)- гораздо ближе к фарватеру. Вот мой улов за рыбалку. Рыбаки всегда приходят друг - другу на выручку. Вот и я в этот раз помог владельцу огромного РИБа, одна укомплектованная тарга которого соизмерима с моей полугодовой (а, может, и годовой ) зарплатой. Короче - спер он у меня 2 крайних балберы, отбил дорогую покупку на копеек 30. Видно дети голодают, Попросил бы, я и 5 штук бы подарил, не жалко.

Евген
В сети
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 132
Вчера выбрался на рыбалку. Преголя р.н. п . Ушаково.


ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Со вчерашнего вечерка до часу ночи медитировал в Прегольском. Народ нервничал и тихонечко матерился... За все время видел три поклевки, рыбу увижу в следующий раз. Ночью бодрило - семь градусов выше ноля!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
С Макаром сегодня бороздили реку, практически в черте города. Ловили с 10 до 13. Сын доволен. Отец тем более :D
Забрали 3 жабки, в самой 2.2. Окуня и трех карандашей утопили. Работали мои любимые тини и караси.
Погода просто песня.

Уже жарим котлеты. :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Со Станиславом Ивановичем, лениво, к десяти прибыли на Прегольку в район Ушаково. Лодок немеряно. Обгоняя друг-друга, носились "ловцы счастья". Ужас! Ушли ближе к Гвардейску. Лодок стало меньше. Дышать стало легче. Ловили только взаброс. В этом мы со Станиславом единодушны. Хочется самому рыбу поймать, а не просить сделать это за тебя любимый воблер. На любимый Рефлекс от Абу Гарсии №2 соблазнилась щучка чуть больше кг и два окуня. У Станислава на резину на падении тяпнула под двушку. На берегу народ жаловался на клёв. Перспективы по щуке вырисовываются очень печальные. Пресс просто сумасшедший. В обед парень с подругой выходили на берег мы подплыли поинтересоваться- говорит взял пять шт. на карася. Мне так не интересно; буду биться до последнего уговорить на искусственную приманку проводкой, формой, цветом. Каждому своё.
Всем добра.
С уважением Волотов Алексей.
:hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Вчера покатались по р.Преголе в поисках хищника. Ловили с 8-12, поймали одну щучку. Ловили на вертушки и колебалки иногда пробовал твичить воблерами.


К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Отчет за субботу 06.10.18

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вечерочка на тяжелый джиг удалась.



LOVE IS...большая и маленькая!

KOT
Стаж: 8 лет
Сообщения: 11
Вся неделя радовала не только хорошей погодой, но и вечерним клёвом на р. Преголе, в основном белой рыбы с берега. Клевали все и на всё, плотва, краснопёрка, подлещик, карась, линь, лещ, окунь, жерех, густера, щука.
Но вчера,в субботу, прошлись с батей вверх по р. Преголе. Поймали 2 жереха, щуку и хорошего окуня, в прилове забагренный бычок, очень много сходов.

барракуда
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 8
Сегодня Преголя.

В итоге около 5-ти килограммов. Работал "Фанатик шед" в первом цвете . Просто супер для Преголи. Ловил возле уводила.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Воскресенье с утра Преголя в районе Красной Горки. Полный ноль почти. Один шнурок на "Орбит" возле берега.



:fish2:

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Вчера в Прегольском с 7 до 12 ловил леща. Поклевки очень нежные, дёрнет и тут же отпустит. Хороших только 3, остальные почти подлещики

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2