Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Всем привет! Сегодня выдалось пару часиков свободных, прогулялся в городской черте.
Рыбаков много, леща полавливают изредка.
У меня рак, пару не реализованных поклевок и на последнем забросе...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня встретил рассвет в поселке Прегольском.
Давно не смотрел на кончики фидеров, а тут поговаривают, лещик попадается.
Клёв был не ахти, но от нуля ушел, и ощутил радость вываживания.
В пол девятого смотался.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Прегольский онлайн.
Шикарная икряная плотва заполнила ведро.
Ловлю на кукурузные шарики.
Соседи успешно тягают лещиков
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 269
Был вчера вечером в Прегольском. Погода просто сказка. Народу как на демонстрации, еле нашел место. Сидел с 19:30 до 24:00. Поймал два леща и одну хорошую плотвичку. Рядом ребята таскали плотву постоянно, пока сидел рядом с ними. Всем нхнч.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Вчера Прегольский. Несколько лет не был. Клёв никакой, но народ сидит круглосуточно. На пенопласт более-менее.




кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Сегодня напротив стадиона с 06 до 08 утра 2 леща



и влетел линь хороший. Насадка - бутерброд, навозник с опарышем. Если только опарик, то густера и плотва не дают покоя. Вода упала см на 80. Прикормка - пшено.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 269
Сегодня посидел в Прегольском. Был с 16:30 до 20:30. Поймал два леща, подлещика и пару плотвин. Народу достаточно, многие ловят и не плохо. Всем нхнч.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Вчера не доезжая Гвардейска. Донка, выползок. Цель- лещ. Воды много, течение сильное. Груз четвёрку постоянно сносит. Ёрш выползка лупит за обе щёки! Иногда его разбавляли окуньки. Поимел две лещёвые поклёвки. в 11-00 и 11-30. Итог: один на 2000, второй на 1300. Ловил с 6-00. В 13-00 докормил ершам выползка, на чём и закончил рыбалку. Да, рядом сосед довольно успешно ловил плотвичку на поплавок.


Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Вчера с 7 утра в Гвардейске на выползка. Цель - поймать леща. Только разложился, сразу получил поклёвку и лещик, чуть более одного кг на берегу. После как в колодце, за исключением двух окуней и нескольких «царапок, пощипований». Клещей тьма, с себя(штаны) снял 7 штук, хотя почти не перемещался по окрестностям. К обеду свернулся и поехал к Лунино. Сразу там получил поклёвку и треха в садке. Через час вторая и на 2,5 кг там же. После три зацепа подряд с обрывом снастей с разных мест заброса вынудили меня чуть сместиться. Больше поклёвок не было. Всю рыбалку ловил только на выползка. В 18 ч убыл домой.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Сегодня около Лунино, после обеда, ловил на закидушки. Просидел до 20 ч. Поймал четыре леща: один на два кг, второй на полтора, два на кг(+-). Ловил на выползка.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Сегодня Лунино. Донка, выползок. Были втроём. Приехали в 5-30, ни одного рыбака не видно! Выбрали место поудобней. Ловили с 6-00 до 13-00. Течение сильное, хоть и воды поубавилось. Груз пятёрку тащит. Ерши с окушками благополучно обгладывали наживку. Приходилось постоянно перенасаживать. За всё время я не увидел ни одной лещёвой поклёвки! Напарники выдернули по подлещику. Катер рыбоохраны пролетал мимо в Знаменск, затем обратно. Народ приезжал, пробовал ловить и уезжали ни с чем. Хотя соседи на поплавочку достаточно успешно ловили разную бель. Но мы приезжали не за этим. Но увы, леща не нашли. :unknown:
Фото речки вставлять не стал.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
А вот приятель с напарником сегодня там же с 5ч. и до 8ч. Поймали 4 леща. Приезжали на серебристом раф-4. Так что вы были не одни. :unknown: :D

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 79
Я как "Серый", с 9.30 до 12.00, кормил только ершей размером с пальчик. :D
Попалась только одна густёрка.
Ловил закидушками только на выползка, без кормушек и подсадок.
Переехал на Дейму, где в течении часа поймал 5 милипусеньких окунишек.
Такая рыбалка тупо вымучивает. :disapproval: :cry:
Может сейчас на другие снасти, в другое время и на другую насадку народ и умудряется выковыривать лещей, но традиционные методы лова желанных успехов, во всяком случае мне, не принесли.
Ждём хода лёши. :bye:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
С утра и до 11 часов. Навозник с опариком.


Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 175




Сегодня на Трибуца, верхний 2559, нижний 1900

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Сегодня с 15ч район Лунино. До 18ч два леща (один на кг, второй 3,2 кг). Потом поменялся ветерок с восточного на западный и больше лещовых поклёвок не увидел. В прилове одна густера, окунь и 2 ёрша. Ловил на выползка, добавлял навозника.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Он лайн.



Всем НХНЧ!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
На сегодня планов ехать на рыбалку не было, да и напарник вчера отмечал день рождения племянника, пришлось утром заняться рабочими делами. В 11 поступает звонок и фраза : я готов к рыбалке. Эта фраза сразу поменяла распорядок дня. Пришлось рвать в гараж и грузить рыболовное барахлишко. В 2 часа были уже на воде. Лодок тьма, народу по берегам тоже. За что я не люблю Преголю в мае так это за голодранцев которые на своих яхтах, чуть ли не таранят рыбаков. Было это и сегодня, хотя мы и ещё одна лодка были метрах в пяти от берега, всё равно демонстративно прошёл чуть ли не по нам. Ну да ладно, что портить нервы, мчим на провереные точки. Первая, вторая, третья( самая рабочая по судаку) молчат. А вот четвёртая раздавала. Полное разнорыбье:судаки, окуни, лещ, щуки, я был просто в маленьком шоке. Далее поплыли в сторону города, там на выходе из ямы клюнул сом( ну очень похоже), Вот думаю наконец-то за долгие годы возьму реванш, но увы минута борьбы и сход. Вся река слышала мои вопли, как и пол Калининграда наверно. Далее снова влетает лещ, под самый занавес щука килограмма на 3.На этом решили закончить. Думали будем последними на спуске, а нет ещё 2 машины оставались.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Сегодня возле п. Лунино с 15 ч до 18ч. После установки первой снасти получил поклёвку и лещик на кг на берегу. Потом налетела "саранча" и червей хватило только до шести. Отдельный "привет" ездюку на синей ПВХ, который катал несколько модам. Проходя близко к берегу, не обращая внимания на мои жесты, "пролетел" мимо меня, "сгребая" и отрывая мои снасти. Надеюсь, сальник у винта у него "потечёт". "Личико" твоё запомнил, кирпичики приготовил, до следующей встречи.

vapol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 33
Сегодня, цепрус с 10 до 13, один лещ 1,2кг и 1 плотва. Дальше до 18 унылая тишина.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2