Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Выходные продолжаются, каждую минуту рассасываю с пользой для дела, с утра естественно на рыбалку.

Новый год все ближе , приходится думать о зачетном блюде на столе, как не крути все-же я рыбак.
Так что игрушки типа Ультролайта в сторону , тяжелый спин, джиг на 14 гр. и кипятить воду в надежде на зачет. Бог на свете есть , себя в глазах домашних не уронил.

Всех с наступающим!!! Счастья и удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Сегодня с восьми до 14-ти бомбил речку в районе кардиоцентра. Результат - один оторванный хвост. Опрошенные экипажи с тем же успехом. Потери - две оснастки. Приобретения: кормуха и поплавок.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня снова сидели с другом между Знаменском и Лунино с четырех утра. На сей раз заточились на рыбца, почти игнорируя налима.
На стоянке уже стоял второй Гольф без людей.
Больше похоже, таких придурков, как мы, в округе не было.
"Рассупонились" как положено, два на налима, два на рыбца, один - на что попало . Оснастка и наживка самая разная ...
До рассвета поимели по одной поклёвке, непонятно кого, и по десятку тычков.
Пришел на "гребнушке" хозяин Гольфа, злой как собака. На робкий вопрос " ну как", только рукой махнул.
Да, напарник восемь штук, а у меня только сходы и зацепы ...
Восемь чего?
Да налимов, конечно!
С рассветом и до 11-00 я поймал трёх рыб, ерша, рыбца и окуня. Когда " по темному" набирал ведро воды, чтобы руки мыть, зачерпнул свежей зелёной ряски. Сначала не поверил, но Гена у нас"огородник", сам обалдел.
Что делать, если в области в январе зацвела земляника, люди собирают грибы, и на реке ряска... значит Грета права, какой уж тут клев!

Ну и Вам всем нхнч!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Надо заметить, осень у нас удалась на славу. Судя по погоде, ноябрь плавно перейдет в апрель и потянется такая же весна. Несмотря на вечное межсезонье, поплавочники, фидерщики и прочая.. с успехом ловят леща,
и прочую бель в неприличных количествах.



Дуплеты у них в порядке вещей.



С хищником все намного сложнее, судаки ушли вверх по течению, щуки осели на ямах, окуней выловили всех еще в сентябре. Так что, дышим не очень свежим воздухом и общаемся с друзьями форумчанами, кои иногда посещают некогда уловистые места.



Всех с наступающим старым новым годом.
LOVE IS...большая и маленькая!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Сегодня, после трудовой ночи, пока ехали домой, спонтанно решили с Арнольдычем поехать " куда-нибудь". Принято решение поехать "пофидерить" на Преголю. Пол-часа на сборы, выползки в холодильнике, навозник и опарыш на рынке - и в путь. На реке все прекрасно: ветерок в морду лица, мутной воды много, течение очень сильное. Хорошо ещё, что мусор не несёт. Клёва практически нет (на это и расчитывали). Сначала я развлекался ловлей колючей братвы:



Затем вообще тишина.



А Арнольдыч не дремлет! Интересная поклевочка, и пятнистый красавчик на берегу!



Сразу взбодрились, спать расхотелось, решили ещё на пару часиков задержаться. Сидим, ждём...
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем добрый вечер. Сегодня был первый раз на Цепрусе. Ловил на зимнюю удочку густеру. Немного на завялку наловил :) Народ пытался ловить леща и хищника Место понравилось. Всем НХНЧ

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Район-Остров. Поплавочка. Хлеб. Глубина 3,5! ) :)

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Погодка просто сказка,как-то даже повеяло весной.

Горячо любимый дроп шот. Вода правда мутнячок, приманочка понятно поярче..

Если сделано все правильно, успех практически обеспечен.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Вчера таки выбрались проверить тему про неуходящего рыбца :yahoo: Мотыля нашёл и в 9 чуть выше Лавы его мокнули. :unknown: :-) :unknown: В два часа дня мотыль в идеальном состоянии был с крючков отпущен :(

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
С раннего утреца позвонил старый друг и предложил вместо работы сходить на рыбалку ввиду хорошей погоды.
Меня долго уговаривать не надо, в 10 часов на набережной.
И вот она настоящая поклевка, поклевка мечты, когда спин в дугу и сердце прыгает в груди...





Орали, бегали по кругу, у настоящих профи подсака никогда не бывает, зевак набежало..
Через сорок минут Гюльчитай показала личико.





Чудом умудрился забросить тройник на веревке в пасть, подтянули к балкону и вдвоем выволокли..





Понятно, охали и ахали! На мой взгляд, в данной рыбке килограмм 25, не менее, взвесить увы было негде.





Дальнейшая рыбалка уже незадалась, помог товарищу дотащить трофей до хаты.
Короче, всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
С утра, все сложилось по фэн- шую. На работе пауза, погода без дождя, уже радость, ну.. на рыбалку.
Профессиональных сомятников добавилось в разы.Народ кипятит яму по полной.

Со своим дроп шотом ,я смотрелся как белая ворона, конечно можно ерничать, но судак молчит , а вот сом все- таки попадается.

Не большой, около пяти, на сегодняшний день и это трофей, тем более что ни у кого больше ничего.

Всем удачи .
LOVE IS...большая и маленькая!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Рано сомы проснулись. У меня сегодня у нефтебазы рядом с бочкой забагрился. Опытный зараза, сразу зигзагом полез под лодку, нашел якорную веревку, обмотался и привет. За 3 минуты управился обормот. Ну и ладно, спасибо ему за тест снасти, хай живе и мордой ширеет. :yes:
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всех с праздником. Всем желаю хороших подарков, носков трусов и пенки.
Несмотря на освежающий ветерок с закипающей временами водой, вышел все-таки на рыбалку.
Джигом практически ловить невозможно, течение бешеное, нагон, башку в 20 гр. постоянно тянет.



Дроп-шот тоже не лучшее решение в такой ветер, но, во всяком случае, дно держит.
Поклевка была одна, на судаковую резину, флюр 2, 8 мм, гак тоже соответствующий, клюнул, ну, очень мордатый окуняра..







Ну, думал, щаас масть пойдет.. УВЫ, была еще одна невнятная поклевка, и все... Смена резины тоже результатов не принесла, одно радует, несмотря на непогоду рыбка активничает.
Птички, прячась под стенкой, приплыли на полдник.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Да это просто облов! У нас хуже... :(

Я все понимаю, погода нежная - легкий февральский бриз нежно треплет арматуру на стройках, но брутальные рыболовы не сдаются, едут и ловят! Вода как кофе с молоком, причем кофе мало, молока много! Рыбы на приборе много, поклевок экстремальное количество для Преголи, Пустого и Холмов, но увы, даже никого не прокатили, но по зубам поводили, несколько приманок рыбы разодрали в хлам. Но увы... Стыдно, очень стыдно! Особенно перед чемпионом мира Сергеем Титовым и его очаровательной супругой, блин... обосрамилмся... Нет, не я, а наш подлый рыб, а точнее долбаный климат, давление за день упало на 6 единиц... Ну не везет нашим спортсменам в Калининграде. Пока не везет. Достигнута договоренность, Сергей с Машей вернутся!

Всем добра.
Рыбачим вместе!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем привет. Стоит только подумать, я уже не говорю про выйти на рыбалку как ветер сразу усиливается, и начинаются осадки.

Который день ветер западный и воду все поднимает и поднимает,думаю да ладно с этой рыбалкой, и в тоже время.. а что , а вдруг ..Начал с балкона и плавно к Николаю..

Своего дежурного Рыбова я все таки вытащил, правда мелковатого, чуть больше чем корюшка,- отпустил.
Кстати, вчера вечером мой знакомый корюшатник поймал пауком за три часа корюшки больше сотни.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня практиковал окуня на Комсомольском карьере. Работала приманка от "Русская фишка", модель Сушка 6 см, цвет 16. Немного поймал, мелочь отпускал, с десяток на жареху забрал. Щуки и судака не обнаружил...


серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Сообщения: 127
Час назад проезжал по мосту через Преголю в Знаменске, "паучатников" тьма - тьмущая... Видимо корюшка пошла)
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня с 13 до 16, там же. Нашёл окуня, вернее его локацию, и половил от души - забрал 20 хвостов на копчение, самых больших. Видимо стая зашла с Преголи, так как много с чёрными точками, местный этим вроде не страдал. Стоял на свале в яму, но плотно, работала та же приманка, хотя может и другая подошла, ему было наверное почти по барабану, кроме размера , в общем до 6 см...

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всех прекрасных женщин нашего форума, а так-же всех жен наших форумчан рыбаков, с самым лучшим праздником, сегодня даже весна наконец-то заглянула в наш край вечной осени.
С утреца решил быстренько сбегать на речку, поймать судачка, и порадовать супругу рыбкой к праздничному столу. Первую половину плана, выполнил на отлично, а вот со второй половиной, насчет поймать, что-то пошло не так. Дроп шот, отводной, каролина, техас, джиг, смена резины через каждых 5 минут, и только мандула наконец-то принесла долгожданную рыбу, правда не совсем ту.

Густеру так как она женского рода, понятно отпустил.
Супруге в конечном итоге, купил в Виктории копченую скумбрию.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Бог на свете ЕСТЬ. И я , хожу в его любимчиках.
Всю ночь ворочился, переживая вчерашнюю неудачу. Приехал с работы, и после обеда вышел, взять реванш.
В глазах супруги себя не уронил, пообещал рыбку на праздник - поймал, чуть чуть позже.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4