Тема «Ремонт стиральных машин.»

Реальная помощь от наших форумчан
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Все машинки из Гурьевска, поступают ко мне в таком состоянии. А ей всего пять лет. Ставьте фильтр перед машинкой против железа.


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 13 дек 2021 11:58 писал(а):Ставьте фильтр перед машинкой против железа.

Андрей, а кроме фильтров, можно ли использовать какую-нибудь химию для периодической промывки бака?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Если вода ржавая, химия не поможет. А лимонка, убирает только накипь. Посмотрите в свой лоток и увидите его цвет. Против ржавчины, только фильтр. Против накипи, лимонка и уксус.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
Кабан, 13 дек 2021 11:58 писал(а):Ставьте фильтр перед машинкой против железа.

И сколько раз в неделю его менять? :D
Рыбачим вместе!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Chan, Сегодня, 11:15 писал(а):И сколько раз в неделю его менять


Это смотря какой фильтр. Я меняю раз в год. Фильтр нужен не маленький и не огромный. Его длинна около 40 см. Покупается вместе с колбой. Примерно так выглядит.


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 14 дек 2021 12:02 писал(а):Это смотря какой фильтр. Я меняю раз в год. Фильтр нужен не маленький и не огромный. Его длинна около 40 см. Покупается вместе с колбой. Примерно так выглядит.

У меня была возможность все коммуникации в подвале поставить, когда ремонт делал.
Поэтому сразу "самца" поставил большого.

Недавно для него новый фильтр купил. У нас то в районе с "железом" проблем нет, я его больше на известковые отложения настроил.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
В том то и дело, что у вас там проблем с железом нет, а вот в Гурьевске или Васильково это жесть! И не только железо, песок по трубам фигачит... :unknown:
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Chan, 15 дек 2021 11:00 писал(а):И не только железо, песок по трубам фигачит...

Так и есть, у нас в техническом офисе рядом с базой Попова не вода, а какой-то кошмар.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Так ставьте фильтр перед машинкой, можно от железа и извести. Всё удовольствие обойдётся не более 1000 рублей. А ремонт машинки через 3-5 лет встанет в 5-7 тысяч рублей. И тогда машинка Вам прослужит долгоооооо. :good: :good: :good:

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 79
Да ладно - фильтр. Он забивается за две недели в Малом Исаково и Васильково. Я 15 лет прожил при этой воде в Малом Исаково. В стиралку при каждой стирке добавляли Cаlgon. Стиралку, без единого ремонта, продал вместе с квартирой в рабочем состоянии. А вот в Большом Исаково - водичка как песня льется и не ржавеет - велком, как говорится!

P.s.
И забыл про это "великолепное" место рядом с баней "Даурия".

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Оказываю услуги по ремонту стиральных машин. Опыт работы более 25 лет. На все виды работ гарантия. Хорошие скидки для форумчан. Выезд по городу бесплатный.
89114630746 Андрей.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Андрей спасибо за ремонт стиралки у Дочки. :cap:

Дачник
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 20
Сегодня по консультации Андрея была вычислена неисправность стиральной машины. Спасибо за помощь, с меня должок, отдам "копченым сахаром и виноградом"

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Жена вчера сделала глоток и всё забрала у меня. Вкус-божественный. Спасибо!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Кабан, Сегодня, 11:39 писал(а):Жена вчера сделала глоток

Андрюха а глоток чего я так думаю вино Алексея.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
vetaminh, Вчера, 15:04 писал(а):Андрюха а глоток чего я так думаю вино Алексея


Нет, Алексея ещё не пробовал, только колбаску. :)

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Всем привет! Иногда люди отказываются от ремонта, мотивируя тем, что лучше купят новую стиральную машинку. Вот она новая, отработала два года. Крестовина барабана сгнила и треснула, таких запчастей нет. Стоимость барабана с баком 10000-12000 руб. Лучше ремонтируйте свои старые. У кого барахлит машинка? Звоните мне, всегда рад помочь. 89114630746 Андрей.


Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Опять Индезит.
На что не посмотришь этого бренда - всё имеет следы бОльшей коррозии, что у других производителей

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Машинки выросли в цене просто космос. Самая плохая 23000, боле менее 34000. Запчасти поднялись на 100%. Я цены на ремонт не поднимал. Кому требуется ремонт стиральной машинки, звоните мне 89114630746. Андрей.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
v0lk, 06 мар 2022 09:38 писал(а):А зачем их поднимать, они у тебя и так буржуйские.

Каждый сам оценивает свой труд. Цена зависит от качества предоставленной услуги от мастерства и скорости работы тут долго можно спорить.Кабан мне не раз помогал .Я плату управления перепаял сам ,а запчасти подсказал где купить мне Андрюха на коптилку. Цену и мастера можно в интернете наити просто другого ни кто не заставляет обращаться именно к нему. Это ж не вяленная рыба и не лосось не наезжайте на мужика он художник он просто так видит эту жизнь :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3