Тема «р. Прохладная. Отчёты»

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
камчадал, Сегодня, 19:58 писал(а):Правда, 4 раза все же умудрился влететь в бобровые ямы, из них 3 раза упал, но без повреждений себя и спина.


Слава Богу, что живой! Это подвиг, пройти от моста до развилки 5 км по буеракам. Наверное, это чего - то стоило. Теперь все точно будут знать, что в том районе на Прохладке щуки нет!

Юрий Андреевич! Полное уважение и почет! :clapping: :girl_angel:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
камчадал, Сегодня, 19:58 писал(а):Всем привет. Ни кто не откликнулся на предложение полазить по Прохладке -

Психов рыболовных мало стало.
Я свои планы - мечты в голове держу, жду! Сплав по КМК. Путешествие - экстрим, по всем городам области на авто. Ждет своего часа.. Камчадал Камчадаловичу, Уважуха!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Нипуханипера, 17 ноя 2022 23:17 писал(а):Психов рыболовных мало стало.

Стареем, опять-же у многих лапки - вдруг...

Алекс69
Стаж: 4 г 8 м 21 дн
Сообщения: 16
Сегодня, Прохладка с 8-00 до 11-00 ч. Мелкая плотвичка на манку, поймал штук 40 забрал 13. Река в берегах, слабое течение в залив. Народу мало, как-то так.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Едем с Прохладки. Клевала под берегом, на остановке поплавка. Вода мутная, клёв слабый. На манку, болтушка.


Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Сегодня и я открыл сезон 2023. Если коротко, то супер!!!



Ничего нового: мах 6м, основная 0,12, поводок 0,1, поплавок 1,5г Наживка болтушка, прикормка обязательна и регулярна. Ловил с 9.00 до 13.00. Не сидите дома!!!

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
Кратко.
Сегодня с разных берегов рыба не обнаружена совсем.
Вода - молоко.
Позавчера ловили (со слов местного на лодке).
Смена погоды и лишняя муть дали своё.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Похоже я один сегодня обловился до волдырей, поймав аж 8 штук :D . Ну и результат, правда уже приготовленный:

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 47
Сегодня с 9.00 до 13.00. Одна плотвичка поймана. Течение сильное. Вода мутная. Воздух свежий. Спасибо за внимание)))

APOstol
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м
Сообщения: 32
Был и я там сегодня, примерно с 12 до 16. Маленько поймал, в самой крупной около 360 рамм.


кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Сегодня тоже отметился на Прохладке с 8-30 до 13-00. С утра ветерок в спину терпимый. Решил идти до поворота, чуть дальше последнего дома. Там был затишок. Попробовал ловить на опарыша - ерши одолели. Поставил перловку и понеслась, 47 штук, 8 кг хорошей икряной плотвы. Иногда проскакивали подлещики. К обеду сильно раздуло. Порывы 8-12 м/с. Народ в основном скучал. Слева от меня в 5 метрах ловил мужчина, вернее пытался ловить. Я ему и перловки своей отсыпал, всё равно у него не клевало :wall: . Не знаю, может выбор места повлиял на результат. Вообщем душу отвёл. Как говорит мой приятель, чтобы уметь ловить, надо чаще быть на рыбалке :good: .

alexn39
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 27

Сегодня с 10 до 14. На перловку. Поклёвки при придерживании поплавка.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
Сегодня тоже был. Вода посветлела, течение нормализовалось. Рыба есть, находишь нужную глубину, подбираешь ключик и ловишь ни в чем себе не отказывая. Насадки перебираешь, клюёт то на одно, то на другое, то на третье. То в проводку, то в придержку, то ещё как.
Не понимаю тех, кто приехал, поплавок в воду кинул и сидит ждёт у моря погоды. Особенно, когда пытаются и на мах и на фидер. :rofl: У меня ушло минут 40, чтобы понять, что к чему. Прошлогодняя тактика, в которую упирался, успеха не принесла. :D

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Сообщения: 127
Приветствую, Друзья! :hi:
Воспользовавшись стабилизацией погоды, промониторил, ставшую уже родной Прохладку, но сегодня, впервые, в качестве эксперимента, во "вторую смену", т.е. с "послеобеда" и до глубоких сумерек! В этой связи, извиняюсь за количество и качество фото.
Что показал такой формат: поведение бели абсолютно зимнее - чётко выверенная глубина, деликатность снасти и работа прикормочной смеси - залог успеха, клёв стабилен на всём временном отрезке, с явным "выходом" осторожного крупняка уже по-тёмному.
Использовал тёмную ароматную прикормку, "обеднённую" и утяжелённую грунтом, насадка - чесночная перловка и манка, снасть - 6-ти метровый мах. В улове плотва и густера, примерно 50/50.
В итоге, рыбалку не закончил, а прекратил при продолжающемся активном клёве! :fishing5:
Рекомендую! :good:
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

APOstol
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м
Сообщения: 32
С 12 до 16 был на Прохладке, ловил исключительно на манку, прикормку не использовал. Брала наплывами и с разной дистанции: то под берегом, то с середины. Размер очень приятный, в среднем 220-250 гр., но были и экзэмпляры).






Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня с женой посетили речку.
Народу в достатке. а толком не ловилась.
Был там пару дней назад, тоже туман. Так ловилась плотва значительно крупнее.
Сегодня в основном вес около 100г
НО подышали ....

Biolog
Стаж: 4 г 2 м 7 дн
Сообщения: 60
Вчера, Прохладка, плотва на фидер, одна на поплавок. Было много холостых поклевок. На двоих 15 неплохих на завялку. Густеру брать не хотели и ни одной не поймали. По прогнозу клева нет. Рыбаков немного. :fish2:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Кто - то на работе, кто - то на диване, некоторые идут по полю..
Дороги для авто не обнаружил. Ну ничего, пешие прогулки по морозному воздуху только на пользу..
Онлайн.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Приготовил вертушку, добрался до озера, а оно замёрзло.

Хожу брожу через тростник, разминаю простату, вода как на Преголе, глиняная. Поклевок нет..

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Переместился к Яхт-клубу.
Поклёвки ни у кого не наблюдаю..

Снег идёт, ветер. Думал я один больной, так нет :wall:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3