Тема «р. Прохладная. Отчёты»

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 109
В обед приехал на Прохладку...Народу много, но подальше от моста нашел место...Хорошая плотва и густера, норму выловил. Переключился на уклейку...Что ни заброс то поймана...Доволен рыбалкой...Всего около 5 кг поймал. Достаточно.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Здравствуйте уважаемые! Сегодня утром выдвинулся на Прохладку, прибыл в 6-30, на парковке мест уже небыло�. Пришлось идти пешком на дальний кордон в камыш. Ловил на фидер, опарыш, перловка, батон. Ну что могу сказать, вся рыбка с утра под берегом, ловить на фидер не эффективно. Рядом мужичек с поплавочкой обловил меня в разы. К обеду проклюнулась не плохая густерка на дальней бровке. Плотва средняя и мелкая, но даже днем вся в прибрежной зоне. В общем до 15-00 норму выловил, на завялку хватит.
Кто собирается, берите поплавочку с чуствительной оснасткой. Фидер с кормушками 30- 40 гр, меньше несет прилично. Прикормка приветствуется. Всем добра.

Юлия Коробова
Аватара пользователя
Рыбачка любитель
Калининград
Стаж: 5 лет 27 дн
Сообщения: 3
Ну вот. Пишу свой второй отчёт на этом сайте, и за вторую рыбалку в этом году.
Так как мы с мужем любители, новички, скажем так, то извините заранее за какие то недочёты.
Итак, утро, 10-00, заканчиваю работу и с мужем и внучкой едем за другом в Прибрегу. За Игорем. Приезжаем, Сухов - человек мобильный :) все компактно, замечательно. Погода шепчет . Прохладка зовёт! Все, все в сборе, поехали. Ехать, нужно сказать, от Прибреги не долго. Минут 15 и мы уже на берегу. Народищу тьма, яблоку негде и упасть. Нас это не остановило, мы взяли вещи и гордо пошли искать место! Ушли прилично. Но, местечко нашли. Развернулись и началось! Так как мы не совсем опытные с мужем и малышкой, как оказалось, мы чистые спиннингисты. В итоге, ловили все плотву, а мы - окуней и Ершов. Вернее я! Муж и внучка таскали плотвичку. Игорь тоже ловил каждые пять минут. Не плохие рыбешки по размеру. Улов - не плохой, отлично отдохнули и по рыбачили.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Жене захотелось полакомиться уклейкой, поэтому часам к 11 прибыл на Прохладку. Поговорил с народом на берегу - говорят, что уклейки, практически, сегодня нет. Поэтому на проводку не стал ловить, а попробовал в затоне. За пару часов поймал 11 штук, правда вся крупненькая. Плотвы штук 25, но её раздал соседям.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 109
А у меня наоборот. Уклейки около 100 штук поймали после обеда....Отвлекался только на фидер...Также поймал около 50 штук густеры и плотвы. Крупные были, но немного. Много мелкой плотвы и ерш мозги клевал. В 19 часов снялись последними, наверное.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Последние пол года как-то незадались в плане рыбалки, не было возможности выбраться даже на пару часов и как-то попустило, перестало тянуть. И вот вчера наконец-то удалось выехать на Прохладку, захватив с собой начинающего рыболова. Даже и не знаю у кого было больше радости от столь долгожданного события, даже не смотря на то, что рыба отказывалась клевать. С 7 до 12 поймали с десяток плотвиц и пару густерок. На противоположном берегу ловили корюшку, причем довольно успешно. Воздухом надышались, загорели. Остались последние выходные до запрета, думаю где наловить заливной плотвы на вялку, но похоже она не торопится заходить в реки.


Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Вчера там провел весь день. Ехал половить уклейки, её и ловил. Время от времени вместо уклейки на хлеб, сверху хватала всякая другая рыба, в т.ч. и корюшка. С десяток поймал. Перед закатом была десятиминутка густеры, не давала проходу никому, хватала - только забрось. Периодически брала плотва. В целом, не считая вечерней зорьки клевало слабо. Но на завялку все-таки вымучил.















Вот такой вот день в Ушаково.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Пока многие носятся по лесам в поисках грибов, я решил половить уклейки. Сказано - сделано! В 6.30 на берегу, не в Ушаково, повыше, там где ветер со спины. Клев начался сразу после закорма, но не уклейки, а разнокалиберной плотвы :unknown: . Лишь спустя полчаса подошла она, пресноводная салака :yes: . Размер, кстати, тоже салачный :wink: . Трех часов веселья вполне хватило и по количеству рыбы, и по запасу положительных эмоций :) Правильно говорится в песне : "У природы нет плохой погоды!" Не сидите дома, езжайте к воде, там хорошо! :fishing:

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Сегодня в Ушаково уклейка не обнаружена (верней всего 5шт), мелкой плотвы - только успевай, на каждой проводке, во всех горизонтах, но ооочень мелкая. Все отпущены.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Опять за уклейкой в Ушаково. С обеда и до пока видно поплавок 40 штучек. Крупная с мелкой примерно 50/50

Алекс69
Стаж: 4 г 8 м 20 дн
Сообщения: 16
Сегодня разведка на Прохладку в 10 утра на месте. Народ присутствует, рыба клюет вяло, воды много и она мутная. Плотва поклевывает разнокалиберная. Ловил на манку с 10 -13. Домой забрал 28 шт на вялку.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня попробовал половить тех, кто при ловле налима безжалостно чистил крючки с выполкама и червями.
Ловил в поселке Светлое.
Голяк. Была одна поклевка, да стянули червя. Хотя крючок и червяк уже были маленькими. Больше никто не позарился ни на червя, ни на опарика.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
На Преголе вода цвета кофе с молоком, ловля какой либо рыбы проблема.
Ну,.. решили с товарищем съездить на Прохладку погонять окушка с моста, правда не были там года три.
Сказано -- сделано. Нашей собаке семь верст не круг.

На мосту никого, на берегу небольшое количества поплавочников, изредка что -то мелкое таскали.
Два часа только меняли резину, полный ноль.

Буквально последних пару забросов и вот подбагрил трофей, слова богу под мостом стоял поплавочник он то и помог подсаком, а то, было без шансов.

Мне обычно на Прохладке не везет, потому я здесь не частый гость, ну вот, бывает исключения..

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Сегодня с утреца, ещё затемно, приехал на речку. Воды много, течение слабое, но клёв начался с первого заброса. Перед этим, естественно, закормился. Радость продолжалась часа полтора - два, пока не стала падать вода и усилилось течение. За сим свернулся и , отдав рыбу менее удачливым соседям, убыл домой. Ловил на опарыша с болтушкой. Не в Ушаково, выше.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 109
24 января несмотря на непогоду в обед приехал на Прохладную. Воды много, решил порыбачить за домами в конце поселка. Три рыбака ловили окуней на спиннинг ( в пакете у одного было штук 15 окушков и один налим), на "отводной". На плотву никого не было. С 13:30 до 17:00 поймал 47 плотвиц. Крупные 13 экземпляров в основном с середины на фидер, остальные на поплавочную удочку на опарыша. Одна плотвица на червяка попалась, два ершика было и пару штук малых плотвичек - отпустил. Остальные плотвички были нормального пивного размера. Мешал ветер рыбачить. И когда ехал заморосил дождик, но на месте, к счастью, почти не было этого дождика.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 109
Сегодня опять друзья пригласили на Прохладку. Рыбачили с утра и до обеда. Один поймал 10 крупных густер и плотвы, другой поймал пять густер и плотвы. Ловили они на фидер, с середины речки. Я пытался на поплавочную удочку и фидер. Поначалу очень слабо. Недалеко сидел парень и у него постоянно клевала рыба и на фидер, и поплавочную удочку, в том числе и уклейка. Тогда я взял 5-ти метровую удочку и, к моей радости, процесс ловли пошел! Уклейка крупная и иногда плотва. И только крупную одну плотву выудил на фидер. Уклеек наловил более 30 штук и плотвы около 20 экземпляров. Ловили на опарыша. Попробовал первый раз на манку. Кажется, что на манку было больше поклевок. Такой расклад. Как другие ловили - не в курсе. Другие рыбаки как появлялись, так и исчезали.

Shi
Стаж: 4 г 3 м 16 дн
Сообщения: 4
Добрый день, уважаемые форумчане! Короткий отчёт за 7 февраля. В 8.45 на речке. Рыбаков немного, зато много воды, кресло не поставить, так что рыбалка на ногах. Фидер 3.60, кормушка 40 гр (пластиковая пуля). Кончик удилища повыше, кормушка не катит. Прикормка намешана из всего, что было: панировочные сухари, фидер (бешенный клёв), добавил остатки ,,Карась, линь, карп''. Поклёвки редкие, но резвые. Густера, редко плотва. Мелочи нет. Поймано полтора десятка, вес от 180 до 235 гр. Несколько сходов после удара рыбы о берег. Лучше клевало на трёх опарышей, двум из которых подрезал ,,хвосты''. Погода порадовала, вот только иногда усиливался ветер и немного мешал. Всем удачи.

Shi
Стаж: 4 г 3 м 16 дн
Сообщения: 4
Всем добрый день!
Посмотрел на прогноз и решил, что не страшна мне непогода. Забегая вперёд, скажу, что почти не ошибся, дождь беспокоил, конечно, но не критично. Воды в речке заметно убыло, рыбаков же не оказалось вовсе, не считая такого же, видимо, как я, товарища, только на лодке. В отличие от пятницы, несло хорошо сегодня, кормушка 50 гр сетка еле держалась. Прикормку опять слепил из того, что было, добавил только кукурузной каши. Возможно, она отогнала мелочь, т.к. густера меньше 250 гр не клевала, плотва вообще под 300 гр. Слегка промок, конечно, но яростные поклёвки и сопротивление рыбы на вываживании удовольствия подарили гораздо больше. Удачи всем!

Shi
Стаж: 4 г 3 м 16 дн
Сообщения: 4
И снова Добрый день! И снова Прохладка. Погода сегодня не подвела, ветра не было, а солнце грело совсем по весеннему. Прежде всего огромное спасибо местному жителю на казанке, который перевез меня из-за ручья. С утра показалось, что воды не много, а потом клёв заставил забыть о прибывающей воде, в итоге предстояло неслабо замочить ноги. Есть добрые люди на свете! По рыбе всё неплохо, только много мелочи, счёт был 4 к 1, т.е. одну себе, 4 обратно в речку. Кроме того, найден нож. Потерявший может написать в личку. Размер рыбы на фото. Всем удачи!

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Сообщения: 127
Добрейшего всем мартовского вечера!
Сегодня, с Деном, ещё затемно на реке. Сказать что рассвет шикарен, лучше промолчать! Какое-то время просто молча стоял глядя на восток, на лиловую гладь реки и вдыхал свежесть утра - словом, смаковал момент... Из нирваны вырвал окрик Дена: "чувак, давай работать!" Ну, "работать", так "работать"...
Фидер, дистанция 17 метров, кормушка 1.5 унции, поводок 0.105 мм длиной 50 см, чёрные крючки №14, тёмная тяжёлая прикормка, насадка - опарыш, болтушка, щедро сдобренные ягодными дипами (клубника, слива, ежевика)
В улове, 80/20 % густера/плотва, навеской до 300 гр. Влетел даже один подъязок.
Вода хорошо упала, прозрак 3+, но взвеси никакой нет, плеть и поводки ни разу не чистил.
День в зачёт! Рыбачьте с удовольствием! Всем весны!

Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2