Тема «Кротик. Какое милое, прекрасное создание..!»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1194
Алексей Берестнев, Сегодня, 15:37 писал(а):Могу избавить ваш участок от кротов с гарантией.

Вот это тема, респект. :thankyou:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 95
После дождя к теплице подключаю фазу 220в на 5 минут. Кротов нет лет 5 уже. Участок 6 соток.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
И червей тоже. Оригинально.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 24 дн
Сообщения: 262
феофан, 09 июн 2022 20:32 писал(а):теплице

На каком фундаменте стоит или без? :D
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 1189
Если кротовых холмиков не наблюдаете, но при поливе дыры и вода с шумом уходит, а также, когда Вы ходите по земле и ощущаете её мягкость ("как по перине"), то, поздравляю, у Вас земляная (водяная) крыса завелась. Поверьте, это много хуже кротиков...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 95
Теплица без фундамента. А за 5 минут ни один червячек не пострадал , их и сейчас море.

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 374
Энергетик, Вчера, 12:13 писал(а):Кстати я на форуме кому то высылал видео кротобойки, которую сделалд ещё в 2016 году. Может автор основывался на моём видео, не знаю, больно они уж похожи на мою.


Твою ? Ты же сам написал, что подсмотрел ее у кого-то... Не удивлюсь, если у самого Михаила , он уже сто лет их производит... Вот если бы ты ее изобрел...
По теме - брал я у него эти кротоловки несколько лет назад... Что сказать - там целая куча нюансов по их правильной установке, для огорода , может , и сгодится. Для газонов не очень - при установке его придется перекопать похуже, чем может напакостить сам объект охоты...
Он сразу предупреждает, что при несоблюдении технологии результат не гарантирует... Я взял чисто из интереса...

Короче , не поймал ими ни одного кротекалу , так и валяются где то...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
феофан, Вчера, 20:32 писал(а):После дождя к теплице подключаю фазу 220в на 5 минут. Кротов нет лет 5 уже. Участок 6 соток.


За свою жизнь не боитесь?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
А, что бояться? Я тоже их током дубашу. Перед этим землю со шланга еще промачиваю. Галоши , диэлектрические перчатки на всяк случай и погнал по участку. Раньше долбил петардами-уходили или загибались не знаю. Но не было. Потом пошли в наступление опять. Теперь использую ток. Дальше будем посмотреть.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 268
Эксперименты по выведению крота током, опасное занятие. Сердечная мышца у всех разная электрики меня поймут которые попадали под действие тока. Тут вопрос насколько человек будет иметь контакт с землёй. Я всё таки рекомендую убойную кротоловку. И есл у вас газон убивает крот от того что вы поставите этот капкан и вскроете кротовину в одном месте так уж своему газону не навредите как кротик. Я рекомендую убойную кротоловку. Ей вы выведите всю семью а у них у кротов строго с иерархией там долго будет запах семьи оставаться и чужаки не рискнут зайти скоро.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Алексей Берестнев, 09 июн 2022 15:37 писал(а):Могу избавить ваш участок от кротов с гарантией.

Здесь (смотрим выше) товарищ гарантировано предлагает избавление участка от этой напасти. Так Вы опишите, что предлагаете и где это уже сделали в Калининграде, какие результаты, какие расценки, срок действия гарантированной процедуры? Спасибо.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
камчадал, Сегодня, 11:49 писал(а):Здесь (смотрим выше) товарищ гарантировано предлагает избавление участка от этой напасти. Так Вы опишите, что предлагаете и где это уже сделали в Калининграде, какие результаты, какие расценки, срок действия гарантированной процедуры? Спасибо.


Юра, у меня дома три кота, один из них кротолов. Если на участке появляется кучка земли, сутки будет сидеть пока не поймает. Я за это его поощряю. :)


камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Ну, это чудненько. Только я не держу ни котов, ни собачек...Жена "мурчит", я "гавкаю" ))), а кротов ловить не кому. Давай тебя в аренду с котиком возьму-только с письменной гарантией))) :drinks: :drinks: :drinks: . Эти твари весь участок мне испаскудили в этом году. Даже десятка три ракет в норы отстрелил-пофиг. Земля ,как вулкан дымилась-не ушли.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1126
Всё перепробовал, ничего не помогает, и тут через пару недель, увидил в окошко, как соседский кот, играет с кротом, а он уже играть не хочет. Пришлось его вечером шашлыком с курочки побаловать.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Не знаю, на сколько хорошо это помогает, но мощные петарды у меня постоянно покупают именно от крота. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Если есть дерн на участке и кротовые кучки, купите обычные пружинные кротоловки, немного доработав напильником очень хорошо ловят. Делов на полчаса. Нужно: 2-4-6 кротоловок, щуп сантиметров 30-50, нож с длинным лезвием. Ловить просто, главное настроить чувствительность кротоловки, при большом сопротивлении сторожка, крот ее (кротоловку) закапывает и роет ход рядом. Схема установки простая. Щупом находите ход крота, ножом вырезаете дерн над ходом 15-20х10см. Немного расширяете ход в обе стороны самой кротоловкой на 2/3 длинны кротоловки. Взводите кротоловки и ставите в ход в обоих направлениях, дерн возвращаете на место. Все. Сверху ставим маячок, что бы знать, где поставили. В детстве ловил по несколько штук в день, даже кротоловки делал с пружинной проволоки. Почему использовал радиоприемник сейчас? Просто у меня нет дерна, все перекопано, а в рыхлую землю кротоловку не поставишь.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
У меня участок был весь под газоном. Но он со временем изжил себя и чтобы постоянно не подсаживать проплешины я взял и поднял всю площадь насыпав и трамбонув см.20 грунта. Внизу остался старый газон который со временем перегниет и будет долго питать верхнего собрата. Сверху посеял газон-но семена оказались негодные-почти ни чего не взошло. В зиму пересеивать не стал. Все, что было взошло уничтожил раундапом и оставил до весны. И по весне начались эти хороводы кротовые. Ощущение что по ночам стахановская бригада хреначит. Утром выходишь-по всему участку окопы , как паутина, во все стороны.
,

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 398
Вывел кротов кошачьими какулями ))) , каждое утро носил подарочки.
Не выдержали , ушли !
Хоть какой-то прок от моего домосера )))
Рыбу можно купить, а адреналин?

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 872
Чайка, 10 июн 2022, 07:53 писал(а): поздравляю, у Вас земляная (водяная) крыса завелась. Поверьте, это много хуже кротиков...

Лет 5 или 6 уже борюсь с этой тварью. Надежды на победу уже не осталось совсем. Кротики, на её фоне, кажутся милыми домашними животными! Хрен на участке извела весь! Картошку молодую собирает только в путь! И много-много всякой гадости от неё! В прошлом году петрушка вянуть начала. Попробовал выдернуть, а там корней нет, Всё сожрала! Теплицу когда ставил, закопал сетку металлическую. Так она похоже через дверь туда зашла! В этом году огурцы сажал только в ёмкости. Иначе подкапывает и они дохнут. В прошлом году на участке котики жили. Две кошки, кот и пятеро котят. Толку ноль! Думаю коты эту заразу сами боятся. Зато кротов летом на участке нет! :rofl: Осенью эта крыса перестаёт активно себя проявлять и вот тогда начинается время кротов. Но их я воспринимаю как что-то естественное и даже радостное. Кроты пришли, крыса, зараза такая, ушла! :wall:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Жанна
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 33
Может быть в борьбе с этим милашкой кому то пригодится эта информация:

1. Бархатцы и нарциссы можно посадить вокруг грядок, своего огорода, чтобы отпугнуть кротов.
Почему бархатцы и нарциссы, как говорят, отталкивают кротов? Луковицы нарцисса токсичны, поэтому кроты могут избегают их корней. Бархатцы могут отпугивать кротов, поскольку природные пиретрины в растении отталкивают личинок и насекомых, которые являются их источником пищи.

2. Создайте спрей, который состоит из касторового масла, воды и жидкого моющего средства. Вот рецепт :
Ингредиенты
- 1/4 стакана касторового масла
- 6 столовых ложек воды
- 2 столовые ложки жидкого моющего средства
Смешайте все ингредиенты в блендере, пока не достигнете консистенции взбитых сливок.

Применение: Добавьте 2 столовые ложки репеллента в обычную садовую лейку, а затем залейте теплой водой. Тщательно поливайте участки наибольшего повреждения.

3. Кайенский перец - кроты ненавидят эту пряность.
4. Запахи, которые избавляют от кротов: касторовое масло, кофейная гуща и масло эвкалипта и мяты (два запаха, чтобы избавиться от кротов).

/инфа из американского журнала "Lawnstarter" по борьбе с вредителями/

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5