Тема «Кротик. Какое милое, прекрасное создание..!»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6295
Что Русскому кроту в радость-американскому смерть. Не прокатит. :D

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8219
Тьпфу тьпфу три раза. Две кучки появились в этом году. Триммером стал ходить три раза в неделю, походу спугнул.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 388
Сделал я себе самострел на пружине для ловли крота. Один газонного типа, другой ставится в отверстие норы. Простояли они у меня месяц. Ни одной поклевки. Ни одного выстрела. Потом от нечего делать закопал бидончик в кротовой куче (не было банки 3-ж литровой). За неделю 3 крота. Раньше банку закапывал, но безрезультатно, а сейчас, видимо, попал на часто используемую тропу и поперло... Привез еще банки, но нет новых ходов. Жду.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1356
С наилучшими пожеланиями здоровья и благополучия с юга России! Обратил внимание на один гуманный способ общения с подземными обитателями огородов. Требуется только арматурина и банка из-под воды. Владельцу участка, с его слов, помогает. Один минус - увеличивается у соседей количество кротов почему-то :)

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1126
Три месяца не было, думал что извёл, но вот вчера, опять. :cry:


камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 2897
Нашел действенный метод уничтожения кротов. На этой неделе опробовал лично на своем участке, т.к эти твари появились после весенней обработки током с неделю тому, нарыли несколько шахт. Стою значит пару дней назад около 18 часов у черешни(кротовина рядом),стою ни кого не трогаю, думаю , как от пенька черешни избавиться пооперативнее и вдруг боковым зрением вижу ,как земля вспучивается возле кротовины ,прям см. в 15 от меня. И каждые секунд 10 траншея всученной земли уходит вперед. просчитал что очередное поднятие происходит на такой то счет плюс минус 1-2 секунды. Взял штыковую лопату потихоньку и ,как только земля начала "взрываться" вогнал на полштыка с размаху ближе к краю поднятой земли. Копнул в этом месте-есть! На след. день у очередной свежей кротовины сел на стульчик вечерком и жду...история повторилась. Второй в зачет. На пока новых "шахтеров" не наблюдается. .

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
У меня с кротами консенсус сложился. Тоже сначала пытался бороться. Потом стал просто разравнивать граблями холмы. Сейчас, как минимум, пару лет ни одного нового. Нарыли себе сколько надо и успокоились. Или ушли…

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 19 дн
Сообщения: 351
Обычно часть усадьбы примыкающую к болоту затапливает и кротов там небыло, но после пары относитлеьно сухих сезонов появились, в этом году с начала сезона тот участок стоял в воде, ну, думаю, поутопли кроты! А тут, смотрю, - роют! Вчера применил немецко-фашистский способ - двухтактная косилка, шланг в нору, землёй уплотнил и... Короче, каак дунул, дунул... - по всему участку из под земли дым повалил!)) Пробежался,- законопатил дырки, чтоб кумар не выходил... Продымил и компостную кучу, по моему, во время подтопления, они там и спасаются, - там хорошо - вода не достаёт и червяков немеряно!
Ну, погляжу, что получилось.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 2897
Был целый армейский ящик сигнальных фальшфееров. Пробовал ими выкуривать этих тварей несколько лет тому. Ни фига. Чего только не пробовал-ни фига. Единственно, что помогает , ранее уже писал, по сырой земле пробивка по квадратам током. Уходят...или сдыхают-не знаю. Но периодически появляются. Приходится два раза за год коротить землю. А водяная крыса-еще хуже крота. Тварь конченая-ненавижу. Думаю ,как им "ядерную" зиму устроить.

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 19 дн
Сообщения: 351
Водяная крыса - это да, тот ещё йогурт!

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 435


Вот это чудо ловушка! Итог на сегодняшний день 16 шт :)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4110
Может для садоводов убийство- уничтожение кротов, это полезное и нужное дело, но мне это читать не приятно.
Давайте распишем, как из воздушных ружей будем отстреливать крыс на "Рогатке" или "Металлорезке", прикончим лисят на Мечниково, переедем всех ёжиков на дорогах...
У многих крысы, хомяки и прочее живут дома, и их любят люди и их дети.
Поэтому- всех Вас в сад!

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м 1 день
Сообщения: 59
О, партия "зеленых" откуда то неожиданно возникла :shok:
з/ы Юрий Владимирович, а Вы рыбу ловите? А представляете, как ей больно когда вы ее из воды крючком своим тянете?! Ух, изверг прям :diablo: А еще мы ради нашего существования курочек, кроликов, поросяток, телят и т.д. и т.п. едим! Печаль :blush:

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 296
Сравнивать домашнюю крысу и других животных, которых Вы вспомнили с водных крысами и кротами - не совсем корректно. Сейчас речь про вредителей. Если Вы садовод, то знаете какой вред приносят те же кроты.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 9 дн
Сообщения: 815
Покажите мне человека, у которого дома живёт крот, пожалуйста!!! Обещаю не буду вызывать санитаров
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 9 дн
Сообщения: 815
Кстати, если кто-то из неравнодушных разводит слизней, например, имейте ввиду, я их травлю, и даже жгу. :diablo:
Развожу исключительно кошек и собак, остальных только по недосмотру.
Красиво делай - нормально будет!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 296
А как насчёт тараканов? Их тоже разводят дома. Глаза у некоторых говорят красивые.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м 1 день
Сообщения: 59
Olegdjan, 12 сен 2022 20:09 писал(а):Покажите мне человека, у которого дома живёт крот, пожалуйста!!! Обещаю не буду вызывать санитаров

Я пробовал приручить крота в детстве! Не получилось :( Кстати, я его поймал летом года так 85-86 -го, когда он озеро "Шатровское" переплыть пытался, а это метров 150-200 чистой воды, однако!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 10 дн
Сообщения: 766
камчадал, 12 сен 2022 14:24 писал(а):по сырой земле пробивка по квадратам током

Извините за оффтоп, но напоминает анекдот:
"- придумал способ добывать червей. 220v в землю.
- и?
- сначала черви полезли, потом шахтёры.." :D

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м 1 день
Сообщения: 59
Vostochnick, 12 сен 2022 20:41 писал(а):- сначала черви полезли, потом шахтёры.."

Электричество - это не безопасно! Мы в детстве в землю палку толстую (ну или лом металлический в зависимости от грунта) забивали на 30-50 сантиметров и по кругу ее шатали (расшатывали круговым движением)! Пять минут и в радиусе полутора метров все червяки перли на поверхность как ужаленные :cool:
з/ы и для шахтеров абсолютно безопасно!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Kadrushka, шура гости: 4