Тема «Кротик. Какое милое, прекрасное создание..!»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Трëхлитровая банка точно "работает": закапывается вертикально в ход крота заподлицо с дном хода, а разрушеный свод норы прикрывается дëрном или дощечкой. Никаких червей класть не надо - крот просто проваливается туда во время движения по норе, а выбраться не может.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478

Товарищ прислал.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
Дядя Витя, 09 апр 2022 16:48 писал(а):прислал

Котик блестяще провёл СВО на вверенном ему участке местности! :D Сколько стоит аренда за отрезок времени? :aboriginal:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478
supergan71, 09 апр 2022 17:16 писал(а):Сколько стоит аренда за отрезок времени?

Не правильно поняли. Видео прислал, а не котика.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Полосатый, 03 апр 2021 09:48 писал(а):закапывается вертикально в ход крота

Ход шириной думаю сантиметров 5. Как закопать 3х литровую банку, чтобы от него хоть что-то осталось?
Вообще, если только саму кротовину разворошить и с 2х сторон ходы оставить? Тонкая работа.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Дядя Витя, 09 апр 2022 16:48 писал(а):Товарищ прислал.

Кот чисто для спортивного интереса работает. И чтобы хозяина порадовать :) . Кроты, как и землеройки имеют неприятный запах и поэтому несъедобны.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
"Вискас" ...Нет ни чего вкуснее...А ты пробовал?

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
энигма, 09 апр 2022 18:05 писал(а):Кроты, как и землеройки имеют неприятный запах и поэтому несъедобны.

А мои кошки и не едят.
Ловят и приносят на видное место, чтобы хозяйка видела и ценила.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Эти милые и прекрасные твари меня просто достали. Чего только я не перепробовал для борьбы с ними. Заливал водой из шланга. Закладывал вонючие таблетки в норы, помогает на неделю другую. Банки закапывал, неудобно и хлопотно и потом как закапывать банки посреди грядки. Ставил стойки с крючками тройниками на проволоке. Не попался ни один кротик. Взрывал петарды дуплеты в норах помогает на недельку уходят, а потом возвращаются вновь. Недавно прочитал один дальнобойщик посоветовал бороться с ними дизтопливом. Якобы запаха они его не переносят и ушли все с участка. Взял на тряпочки наливал дизтопливо и клал в норы. В одном месте вроде ушли, а вот в другом кротик наверное просто ошалел от запаха и поднял всю грядку, просто пропахал всю без остатка.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Я уже писал как-то. Берете радиоприемник, достаете динамик. Удлиняем провода и динамик засовываем в полторашку, герметизируем скотчем и в землю на 20 см. Включаем любую волну и наслаждаемся отсутствием кротиков. Мне помогло.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Использую бензиновый триммер. Выхлоп на 10-15 минут по шлангу в норку.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Я рассказывал про ловушки, в описании есть выше, 4-х я уже поймал!) Ура!!! Поймал бы больше) так они куда то делись (кроты) :rofl:

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
А можно тоже мне фото ловушек кротов в личку сбросить. Заранее спасибо.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
А это шо? Совершенно секретная снасть ? Если только в личку...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Вячеслав 1972, 02 июн 2022, 11:24 писал(а): Берете радиоприемник, достаете динамик. Удлиняем провода и

Можно попробовать этот ...экологически чистый...шедящий кротиков ... метод...
Готов приобрести радиоприемник с ..."выносным" :D динамиком, а то я его так "вынесу", что ...
Конт тел +79316000293 Николай
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Cosma
В сети
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 380
На Авито продается кротоловка, а скорее кротобойка. Производит житель Калининграда. На ютуб отзывы хорошие. https://www.avito.ru/kaliningrad/remont ... ing_seller

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Наткнулся на способ, сам не пробовал, говорил один актер, мол еще дед ему рассказывал; вбиваем трубу на метр в землю и на шесте ставим вертлюг(аля самолет), по его словам кроты сбегают и не возвращаются, к устройствам в землю на батарейках привыкают, к этому способу нет. Можно попробовать, если уж так достали.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Как то у немцев купил (дорого) "звуковой отпугиватель кротов". Штуковина в землю втыкается, включается и начинает издавать противный пищащий звук, но не громкий.
Думал немцы врать не станут... На утро обнаружил, что вокруг этих штук (прямо вот вокруг, рядом) кроты наделали новых нор. Они там "дискотеку" устроили под эту "музыку". Собрал все это барахло и выкинул.
Ранее, жизнедеятельность этих паразитов выражалась в новых свежих кучах земли над новыми норами. Было видно, что они есть и продолжают пакостить.
Сейчас же новых нор нет вообще. И уже продолжительное время. То есть создается ощущение, что их нет вовсе. Но, когда начинаешь поливать грядки, то земля проваливается и можно увидеть целую сеть ходов. Но наружу не вылазят паразиты.
Хз, как с ними бороться в таком случае, когда внешних признаков их присутствия просто нет.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
друзья добрый день! Тема борьбы с кротами смотрю снова актуальна, выше через несколько постов, описана убойная кротоловка, я её подсмотрел ещё в 2016 году, изготовил, немного модернизировал , вывел всех кротов, причём поимка могла случится через буквально 5-15 минут после выставления ловушки. Кстати я на форуме кому то высылал видео кротобойки, которую сделалд ещё в 2016 году. Может автор основывался на моём видео, не знаю, больно они уж похожи на мою.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Могу избавить ваш участок от кротов с гарантией. 89062376300.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 4