Тема «Кротик. Какое милое, прекрасное создание..!»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 1265
А! Знаю этот магазин! Классный, да.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 496
У меня тоже были, но вот уже лет 20 как ушли к далеким соседям. А причина проста - мои коты "выходного дня". Кротик, хорошо, конечно, но по мне - так котик лучше!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 1188
Вячеслав 1972, Вчера, 20:22 писал(а):Обожаю кротиков... но только в случае, когда не вредят мне. А вообще есть закон о жестоком обращении с животными, туда и надо смотреть. Вы тут сейчас на статью наверняка наговорите.

Изучал литературу...практиковал методы борьбы с этими зверушками лично И ...пришел к заключению, что только ХОРОШАЯ КРЕПКАЯ ПРОТИВОКРОТОВАЯ СЕТКА ( ставлю зеленого цвета с мелкой ячейкой, но толстым прутком, тогда хватает на долго - польская "паутинка" не канает) является достойным вариантом защиты наших интересов, защиты газонов, грядок и т.п (дорого-Да!, но законно и МОРАЛЬНО !!!...) Они ведь такие милые зверушки, а Вы их ГАЗОМ..."ГИЛЬАТИНАМИ" ...ТОПИТЕ ВОДОЙ ... Моя практика свидетельствует о том, что закупая ...электронные шумилки ...газовые шарики ...множество капканов и т.п Вы, потратив значительные средства, добьетесь временного положительного результата на каком-то этапе противостояния с подземными жителями, НО ...пройдет 3-4 месяца, максимум до следующей весны и Вам вновь придется вступать в борьбу с ними ...опять нервы, опять средства...
Под газоны и грядки надежную сетку ( НАДЕЖНУЮ) и лет 10-12 спокойной жизни себе обеспечите ... УДАЧИ!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 3747
Чайка, Сегодня, 09:22 писал(а):лет 10-12 спокойной жизни

А потом что делать?

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 1188
Вадим, Сегодня, 10:14 писал(а):А потом что делать?

...менять еще раз сетку И ... передавать опыт борьбы с кротиками потомкам ... :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 206
Да, сетка реально спасает...
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 1265
То есть, снять плодородку на глубину не менее 30 см на всём участке, постелить сетку, вернуть грунт на место, вновь посадить газон. Ничего не упустил? Даже не хочу считать, сколько это будет стоить. Скажу лишь, что в приствольных кругах крот всё равно будет пролезать мимо сетки. Больше настроение портит земляная крыса. Мне огород важнее газона. Поэтому отрава мой выбор.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 3814
Ермек, 02 мар 2021 19:41 писал(а):на всём участке

А не проще вкопать на глубину 0,5 м по периметру? Глубже крот практически не копает, чаще 10-20см. И высоту сантиметров 10 оставить. Вкопанная только по площади не оградит от кротов путешественников по поверхности земли.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
энигма, 02 мар 2021, 20:50 писал(а):от кротов путешественников по поверхности земли.

Это редко бывает, даже очень. Крот постоянно должен питаться иначе голодная смерть.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
энигма, Сегодня, 19:50 писал(а):А не проще вкопать на глубину 0,5 м по периметру?


У знакомого залез в строящийся сарайчик. Фундамент 90 см. ниже уровня земли.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 3814
Ну да - был не прав. Практики советуют 1,2 м в глубину и 30 см над поверхностью. https://360tv.ru/news/puteshestviya/sov ... tov-25014/

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 1260
действенный метод против кротиков :D

только зеленого цвета должна быть :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
Тут сотрудники ФСБ улыбчиво прячут лица.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 1260
Учебная штука с дырой в днище :D На сотрудников как и на кротов :rofl: не действует

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 399
satnavigator, Сегодня, 20:34 писал(а):действенный метод против кротиков

И от газона с грядками тоже :rofl:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 3747
Ермек, Сегодня, 19:41 писал(а):То есть, снять плодородку на глубину не менее 30 см на всём участке,

Ермек, с языка снял! :)

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 1265
энигма, Сегодня, 19:50 писал(а):А не проще вкопать на глубину 0,5 м по периметру

У меня периметр почти 300 метров. И по всему периметру лента бетона под забором. Глубина 60-70 см. Проходит всё равно.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 3747
Ермек, Сегодня, 21:32 писал(а):Глубина 60-70 см. Проходит всё равно.

У меня такая же глубина фундамента забора. А самое интересное, что участок на болоте и поднят строительным боем на высоту около полутора метров. Три года назад, когда я решился на газон, то мне сказали, что с такой подсыпкой ни какой крот не пролезет и сетка не нужна. Я был уверен в этом. Логические размыслив, что крот не будет жить в сплошном бое из кирпича и бетона, решил сетку не укладывать. А оно вон как вышло, кроту пофиг где рыть оказывается. :diablo:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 1265
Вадим, Вчера, 23:19 писал(а):кроту пофиг где рыть оказывается

Пофиг! У меня был кусок земли с втрамбованным боем немецкой черепицы с крыши. Рыл прям по нему.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 1194
Ермек, Сегодня, 06:53 писал(а):Рыл прям по нему

Крот роет не черепицу и не бой который у вас лежит, а идёт по верху боя и черепицы. Вы же растение в бой не сажаете?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2