Тема «Маршруты выходного дня»

Всё о наших будущих и состоявшихся путешествиях
Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Журавли прилетели, погода великолепная в субботу. Посему едем на природу изучать окрестности и любоваться. Журавли посмотреть себя не дали - 25 км по местам, где неоднократно их наблюдал - и ни одной птицы. Зато много интересного. Например, памятник немецкому фельдмаршалу от благодарных жителей Кройцбурга



А место для памятника выбрано красивое



Побродили по лесу полюбовались



Таковы ближайшие окрестности Стрельни.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Вчера прогулялись по вечернему Зеленоградску. Прокатились на колесе обозрения, заранее сходив в туалет. :D :D :D


Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Сегодня посетили с женой поселок Владимирово, а именно кирху и краеведческий музей поселка.
Удивительное место. https://www.prussia39.ru/geo/geo.php?id=137
Именно здесь 1619 году в Тарау в семье пастора Мартина Неандера родилась дочь Анхен. Знаменитая немецкая песня "Анхен из Тарау" о ней.
Музей посвящен не только прекрасной немецкой девушке.
В музее представлены экспозиции о древних пруссах, о времени правления тевтонских рыцарей, о войне Наполеона в этих краях, о первой мировой войне, о героических боях Советских войнов и летчиков экадрилии "Нормандия-Неман" в период Восточно-Прусской операции 1945г., о первых переселенцах, рассказывается ратном пути летчиков авиационных и вертолетных полках близ лежащего аэродрома, о сохранении и развитии культуры поселка.
Посетите это место.
Получите море позитива и толчек к собственному развитию.
Фотографии не делал. Вот для разжигания интереса:
https://youtu.be/9sxB8J0IsmQ
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Получите море позитива и толчек к собственному развитию.

Могу только добавить, что с этим поселком связано рождение Германа Минковского. Последний внес немалый вклад в специальную теорию относительности А. Эйнштейна (Так называемый "Мир Минковского"). Сей интересный факт, как и другие факты блестящего развития немецкой науки в конце 19 - начала 20 веков.

Игорь 1967
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 890
Вот не то чтобы прямо маршрут-маршрут, на "десятке" мы частые гости, тем не менее вчера с Любимой попытались отключится от "морального напряга", прокатились до моря. На берегу солнечно, с белыми барашками ветрено, но по-весеннему тепло, во всяком случае на душе.







На берегу лежала. частично занесённая песком, неприметная дровина, я сразу разглядел в ней потенциал и поставил её, как я это увидел. На мой взгляд, получилось не плохо. Даже гуляющие по берегу, стали делать на её фоне фото.



Где-то идут снега, зима как может сопротивляется, а у нас уже весна, Природа давно уже проснулась, всё вокруг цветёт и пахнет...





Всем крепкого здоровья, долгих лет и по-весеннему положительных эмоций!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Сегодня прогулялись с супругой, дочкой и зятем в Железнодорожный и Правдинск.





Прекрасно погуляли по живописным улочкам. отметили, что с каждым приездом поселок Железнодорожный все краше и краше. :good: В Правдинске не такими темпами идет преображение, но тоже заметно, что власти занимаются городком. Москва не сразу строилась (с)
В Железнодорожном зашли в такое прекрасное местечко, что захотелось сделать маленький ролик... :)



Создано, сделано, поддерживается и рассказывается с огромной любовью. Большинство экспонатов в рабочем состоянии. В моем ролике звук именно с действующих устройств. Некоторые уникальны, буквально пара-тройка единиц в мире остались. :shok: Очень рекомендуем к посещению.
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Chan, 11 июн 2023 20:54 писал(а):Очень рекомендуем к посещению.
Спасибо огромное! Супер! Обязательно съездим!
В Железке бываем нечасто, но меня всегда удивляет, когда приезжаем, появляется что-то новенькое, интересненькое...Это радует. Поселок контрастов, но очень колоритный :) Игорь, а патефоны включили по Вашей просьбе или они их сами включают периодически? Тоже бы хотела вживую послушать. Очень люблю патефоны.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Правдинск и Железнодорожный действительно превратились в ухоженные туристические городки. Отлично можно с семьёй провести денёк. :good:
Но. Если в Правдинске по всему городу довольно ухожено и чисто. То в Железнодорожном только центр немного. Как у Крылова -"По улицам слона водили, как будто на показ" :unknown:
Стоить свернуть с вылизанных до блеска туристических маршрутов, и мы попадаем в современный сюрреализм небогатого деревенского быта со всеми его реалиями :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Жабодав, 12 июн 2023 00:08 писал(а):Если в Правдинске по всему городу довольно ухожено и чисто.
Ну не знаююю...Ничего я там интересного не нахожу. :unknown: Элементарно даже кофе выпить негде.
А Железка! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Мурманчанка, 12 июн 2023 00:00 писал(а):Игорь, а патефоны включили по Вашей просьбе или они их сами включают периодически? Тоже бы хотела вживую послушать. Очень люблю патефоны.

Там периодически проходит экскурсия. Вот на ней и включают. И не только патефоны: музыкальные шкатулки, шарманку, фонограф, громофоны, патефоны, электрофон. :good: Кофе готовят отменный :good:
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Chan, 12 июн 2023 04:09 писал(а):Кофе готовят отменный
Отлично! Спасибище за ценную наводку! :good: У меня Железка всегда вызывает смешанные чувства: очень интересное место энергетически, прямо завораживает, не могу сейчас подобрать нужные слова, но пока я не знаю в области другого такого поселения. Пишу, вдруг кому еще будет интересно. Хотелось бы и других мнение услышать :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Там здорово. В Патефоне и кушали что-то вкусное.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
ЮраА, 12 июн 2023 18:15 писал(а):В Патефоне и кушали что-то вкусное.
Обязательно посетим! :)
Сегодня у нас было турне по юго-западу нашей прекрасной области. Проехали от Ушаково, Ладушкина до Мамоново. Нагулялись, надышались, прекрасно провели день! Рекомендую всем вместо того, чтобы ругать и клеймить друг друга, побольше проводить времени со своими близкими. жизнь коротка и прекрасна!
Всем здоровья и благополучия!
Фотограф я не очень, но старалась... :blush:

Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 4 дн
Сообщения: 110

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 4 дн
Сообщения: 110

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Доброго денечка, любители попутешествовать! Может, немножко не туда пишу, извиняйте...Другого не нашла.
Ездила я вчера по медицинским делам в Железнодорожный. А поскольку попасть туда давно хотела, правда, с целью погулять, то решила такую возможность не упускать. Когда еще буду и буду ли?
До чего интересное местечко! Такие улочки и проулочки! Прямо Иерусалим :) Очень порадовало, прямо очень-очень, что городок приводят в порядок. И местные власти, и жители. Погуляла с удовольствием! Извините, что нет фото улочек, у меня проблемы с памятью телефона, да и фотограф я еще тот, не получается сделать красивые фото. А некрасивые не хочется. Вспомнила, по ходу, что писал Игорь Чан...Кафешечка там, "Патефон" называется. Зашла. Мое сердце она покорила! С какой любовью все сделано! Прямо вот обняла бы хозяина всего этого волшебства, если бы он там был...Экспозиция сделана на высшем уровне, так со вкусом все оформлено, очень качественно, уходить не хотелось. Само кафе тоже отличное! Девочки-баристо, чрезвычайно гостеприимные, улыбчивые, прямо вот пришла и видно, что тебе рады :good: Очень трогательно. Попросила разрешения сделать фото. А кофе! Какой там кофе!!! Я брала по- Мексикански, с шоколадным сиропом и соусом Табаско. Упал и умер!

Фото переворачивать не умею, увы...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Академик гости: 1