Тема «Нужны запчасти на старую Ниву 2121»

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
Всем привет!!! Не так давно приобрел под восстановление Ваз 2121 "Нива", может у кого по гаражам и загашникам (кладовкам) валяются не нужные запасные части к данному аппарату, с радостью приму в дар. Самовывоз.
Напишите в личку или Ватсап 892один617177пять Константин.
Изображение

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
И еще, может у кого валяются сьемники для жигулевских сайлентблоков?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
У нас в парке 214 под списание. Договоритесь с главмехом.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 522
Добрый вечер! Восстанавливаю дедовскую Ниву 2121 многие запчасти заказывал отсюда https://vk.com/ladaniva63 Не сочтите за рекламу. Есть практически все и не дорого. Так же посоветую демократичный по ценнику магазин у нас в Гусеве "Техник" первый этаж на пр. Победы (за переездом в сторону Озерска), они специализируются по отечественным авто. Если что то нужно конкретное, напишите в л\с я могу подъехать узнать наличие и ценник. :blush:
:fish2:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 522
Мой "динозаврик" :D работы еще очень много
:fish2:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Если вырезать резонатор и на это место приклеить глушитель, а вместо глушака подвесить бак от 452 уаза (он туда входит как родной), то запас бензина станет почти 85 литров. Горловина этого бака как раз упирается в место расположения заднего номерного знака. Прорезать отверстие, приклепать соответствующую откидную крышку от 412 Москвича под номер. Ну, а кран переключения баков поставить где удобно. У меня был под рулевой колонкой.
Карбюратор от 2-х литрового Форда, жиклер первичной камеры на 90, а вторичной на 120. Поршневая на 79? Проточить под восьмерочную, на 82. Расход станет 9-10 литров.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Небольшая переделка крепления задней спинки к заднему же дивану позволит получить при раскладывании ошеломительный диван! Два двухметровых тела свободно там укладываются :D :D И рядом тоже :rofl:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
Любитель-Рыболов, Сегодня, 21:39 писал(а):Мой "динозаврик" работы еще очень много

За кегурятник могут нахлобучить. Меня вчера заставили подножки и крепление под люстру снять. Пока предупредили. С 1.07 будут штрафы.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:14 писал(а):У нас в парке 214 под списание. Договоритесь с главмехом.

Как связаться с ним?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Fishkos, 18 фев 2021, 23:00 писал(а):Как связаться с ним?

В Рыбачий приезжаете и все. Тел.завтра скину.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 522
Fishkos, 18 фев 2021 21:59 писал(а):За кегурятник могут нахлобучить. Меня вчера заставили подножки и крепление под люстру снять. Пока предупредили. С 1.07 будут штрафы.

странно спрашивал у знакомого гаишника сказал был штраф 500 рублей за кенгурятник, если сразу оплатить то 200 (типа не злостное нарушение), а пока не штрафуют. Може просто наши местные не в курсах, а областные нахлобучивают.
:fish2:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
С 1.02 принят закон запрещающий какие либо изменения в тс. С июля вступает в действие. Теперь только через регистрацию внесенных изменений.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 522
Все понял. Ну снимем подножки и кенгурятник. Да и с багажником на крыше видимо придется распрощаться :cry:
:fish2:

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 507
Ермек, 18 фев 2021 21:43 писал(а):Карбюратор от 2-х литрового Форда, жиклер первичной камеры на 90, а вторичной на 120. Поршневая на 79? Проточить под восьмерочную, на 82. Расход станет 9-10 литров.


Онифига себе! :)
Тээк, у друга травой зарастает брошенная но подваренная Нива :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Две штуки в своё время изъездил. Именно 2121. Мне нравилась эта машина. И простора для модификации полно:) Одни крестовины с УАЗа чего стоят:)

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2